IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Культура поведения азербайджанцев., На Родине и за её пределами.
tayler
сообщение 30.09.2006, 13:13
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



Приветстую всех кого заинтересовала данная теема.
прошу не судить строго, но я столкнулся с позицией некоторых людей ( аз-ев) которым видете ли неприятно слышать о том что наши соотечественники ведут себя, МЯГКО говоря ( прошу заметить акцент на слове МЯГКО) не очень культурно, показывая тем самым культуру не только своего народа, но и характеризуют мнение большинства людей, не в лучшую сторону ( к великому моему сожалению!!!!)

приведу пример исторического факта завоевания Римлянами Грецию, быть может кто-то в курсе дела, так вот при завоевание страны Римляни не признавали, а уничтожали культуру, ценности, давили моральные устои тех государст, на которые они имели виды, и навязывали свою культуру.... так вот почему-то с грецией у них это не прошло, ( НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???), так вот, все потому что принципы и культура и вера этого народа была такой незыблемой и непокалебимой, что римляни не смогли не то что навязать свою культуру им, они отчасти приняли их мировозрения, культуру......
ведь вспомните, даже борьба есть греко-римская!!!!!

это было небольшое лирическое отступление......
почему возникла идея создать эту тему, все началось с того, что мне очень хотел помочь другу снять комнату в москве.....
ОБЬЯВЛЕНИЯ - ПОМОГИТЕ ДРУГУ С ОБЩАГОЙ, можете глянуть, но прошу еще раз, если вы хотите оставить коменты на тему того, что бы я следил за своим языком или наоборот посмотреть правде в глаза, прошу вас делать это тут, а там если есть помощь по существующей проблеме...

и так....

возник вопросс почему нас тут ненавидят?
никакого завоевания нет конечно, но проблема есть и какая!!!!
вы знаете нас ненавидят так, что даже со строителями из молдовы не селят в общагах, вы вдумайтейсь в это! знаете 10 лет назат не было такой проблемы, а теперь при мысли о том что люди будут здавать свое жилье аз-ам приводит их в ужас и они бросают трубку.... это делают и пенсионеры, которые получают 5 тыс пенсию, им легче месяц поголадь и вселить славянина чем, быть сытыми и здавть жилье аз-цу!!!!!
я завел эту тему тут, а не на московских улицах, прошу заметить это!!!!
и не надо писать как ты можешь это говорить!! мы культурная нация!!! все совсем не так! и я не хочу закрывать глаза на проблему безкультурия наших соотечественников тут, в ГОСТЯХ!!!! это не стоит забывать!
да и на родине мы ведем себя неуважительно, на нас смотрят как на стадо баранов!!! которые что и могут делать вид культурности, создавая видимость интелегенции, видимость того что им не безразлична судьба карабаха, безразличие того что уже и лаваш стал армянским, безразличие инструмента зурны, или все уже считают что его надо называть дудуком?????. постоянно слышу что аз-н цветет, экономика на взлете, не в стогнации, армия сильне и сильнее, культура растет, зарплаты растут.... (хочется заругаться матом!!!) что, реально так????
разве нет тут кто реально может посмотреть на нас со стороны????
мне кажется надо сперва начать с того, что прекратить обманывать себя, увидеть наше бескультурие в целом и указывать на наши же ошибки, а не оправдывать нас....
ведь как легче всего уничтожить народ???? это убить его культуру, наследие, а терииторию отнять это уже проще простого у населения без ценностей, культуры и наследия.
я не понимаю людей, с которыми ведешь диалог на данную тематику, приводишь примеры разговоров наших соотечесвенников на рынках москвы (как они матеряться, ведут себя ), между прочим не только на рынках, если бы я описывал ситуации которые происходят в снятых аз-ми квартирах и что после них остается, знаете, вы сочтете, лучше бы я после каждого слова писал какое-нибудь матерное выражение.... так вот эти люди в место того чтобы развить тему в нужном направлении, осознать серьезность всей ситуации, пишут. "мат убери отсюда!"....

(можно развить тему дальше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 30.09.2006, 14:18
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



tayler,то что вы пишите,это к сожалению действительность нашего народа...но при этом, вы не понимаете одного,почему на вас стали "наезжать"...вы употребили нецензурные слова, несколько забыв о том,что все это будут читать не только ребята...
а что касается отношения к азербайджанцам(КСТАТИ ПРОСЬБА НЕ СОКРАЩАТЬ НАЗВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ) в квартирном деле,то я согласна что большинтсву нашим семьям квартиру доверять нельзя..они воруют инвентарь,портят мебель,убегают не заплатив...но жаль одно,что под этой массой некультурных людей страдают все остальные...


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.09.2006, 14:21
Сообщение #3


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



На мой взгляд эта тема актуальна всегда, имеет право жить и постоянно расти! Надо посмотреть на нас со стороны и что самое главное осознать вещи влияющие на развитие нашей культуры. Надо понять корень этой проблемы и корень всегго что затавляет наш народ с бешенными темпами деградировать! А этот процесс имеет место быть и самое главное последствие мы видим каждый день. Я и сам немного остерегаюсь Азербайджанцев. Как сказал мне один человек, Азери, известный среди Московский молодёжи 19 летний парень "Кидай Азеров, что кидали тебя, они отмо..... и с ними всё понятно, это гниющая часть нрода и из-за этого я не имею с ними дело, не смотря на то что я люблю свою страну, народ и культуру"! Эти слова с точностью я не передал, но смысл слов таков. Самое главное, что проблему мы осознали и приняли бы меры, хоть и вряд ли группа людей сможет переучить много людей, но это дело стоит множество мучений. Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой как ребята воспитанные на основе Исламских ценностей, но этих ценностей в них нету. Я постоянно встречаю Аз-ев, что забыли кто они и им без разницы на чужое мнение. Да можно пливать на других, но вести себя как скотина нет и нет. Прежде всего надо уважать себя и не позволить чтобы кто-то сказал, что азербайджанцы дикое племя! Мне стыдно за своих и я скажу, что замечания я не разу не делал хоть и был свидетелем Азербайджанского произвола! Не делал я это потому что боялся получить, вообщем то жизнь такова, что надо заранее обдумывать поступки. Не делал я это потому, что боялся, да я мог сказать ему, но зная, что это не сделает другой вижу бессмысленность. Хоть и кто -то скажет это не бессмысленно, но я сторонник комплекскного подхода к решению проблем! Это тема имеет место быть, но в каком русле развиваться ей я честно говоря не знаю. Я не излагал всё от и до в рамках понятия "приличия"! Самое главное мне очень интересно услышать мнения по этому вопросу!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 30.09.2006, 15:02
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



"постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай Азеров"

и к вам просьба Turkazad,не сокращайте название своей нации...если мы сами себя не будем уважать,то чего это требовать от других..

я не остерегаюсь своей нации...но мне как и вам стыдно порою за поступки наших...
и не согласна с тем,что мы стали деградировать..интелегенты ,воспитанные ,культурные ,образованные люди занимают совсем другую нищу,то что мы видем, это увы не образованные люди,чаще всего с районов Азербайджана..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 30.09.2006, 15:33
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



Aminazinka
сокращения совсем не говорят о неуважении к себе с нашей стороны во всяком случае...

да, согласен с Turkazad, боязно как-то за себя подходить взрослым мужикам говорить что бы следили за своим языком....
мы ведь сейчас говорим о всеобщей безолаберности нашего народа и на мой взгляд, одним решенем проблемы является то, что бы люди в Азербайджане перестали давай взятки (начать хотя бы с мелких), понимаете, ведь все начинается с малого....
пример:
у приятеля за нарушения правил дорожного движения в Баку отобрали права, выписали штраф...вся процедура по полной, он оплатил штраф, пришел в гаи и говорит что вот оплаченые штрафы, временный талон, верните права...на что ему отвечают, у меня нет времени искать ваши права приходите в другой день! (намекает на то чтобы дали денег)... ежу понятно, что многие достают какую-нить купюру, протягивают с улыбочкой и просят ( заметьте ПРОСЯТ! поискать )....
мой друг не поступил как все, не потому что не было денег, потому что он ОСОЗНАЕТ, что он тем самым продолжал бы разлогать сознание граждан и служащих, которые считают что помимо зарплаты они должны еще вымогать деньги у населения!
он поднял шум, пошел к начальнику какому-то того отделения, с претензиями по поводу работы его сотрудника: как это у нее нет времени на свою работу???? а за что она зарплату получает!!!!
знаете и так везде и повсюду!!!!!
дети видят это и разлогаются морально еще больше, теперь они понимают, чтобы получить 5 в школе не нужно покупать, читать книжки, надо просто принести денежку ))))) и все пятерка, теперь он умный ))))
почему родители детей не приходят к директору?
эта зараза распространяется с немыслемой скоростью!!!

ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ !!!!


Пост был отредактирован.

Модератор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 30.09.2006, 16:05
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Спасибо Вам за тему, tayler!
На самом деле, думаю каждый из нас в душе признается что ему стыдно за поведение некоторых азербайджанцев...
Однако, я очень прошу Вас не равнять всех по одну гребенку.
Проблема нашей нации не в том, что много недостойных ее представителей, а в том, что эти самые недостойные представители перевешивают.
Я согласна с Вами, мы часто закрываем глаза на проблемы, которые остро стоят на нашей Родине. Мы часто склонны утешать себя, думая о том что мы живем здесь, и что проблемы Азербайджана далеко от нас. Многие даже не думают возвращаться на родную замлю, потому что хорошо устроены здесь. Я ни в коем случае нихочу задеть ничьи чувства, или тем более обвинять кого-либо. Аллах всем нам судья. Однако, бывает очень обидно слышать некоторых от азери на вопрос "Хотели бы вы вернуться в Азербайджан после университета?" ответ "Я тебя прошу, ну сама подумай, что там делать? Там же будущего нет!"
Ребята, я еще раз подчеркну - каждый волен поступать так как считает нужным. Но ведь можно жить в Москве и оставаться при этом АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ... А у многих срабатывает "инстинкт самосохранения", и начинается необратимый процесс ассимиляции, причем добровольный. Но эта проблема, кажется, затронута в другой теме. unsure.gif

Aminazinka, я не совсем согласна с тобой... Поверь мне жители районов, иногда оказываются намного воспитаннее, чем городские жители.
Да и вообще, не надо разделять азербайджанцев на районских, городских, ереванских, и т.д. Мы же все принадлежим к одной нации.

А воспитание - это культура.
Мне кажется, если дети, начиная с самого малого возраста будут знать историю своей страны, ее богатую культуру, фольклер, в общем все то что называется культурным достоянием, то воспитание придет само собой. Потому что человек, понимающий насколько богата культура и история его страны, что он является частичкой этой культуры, ее представителем, никогда не станет вести себя так как описано выше, потому что он несет на себе некую ответственность. Надо научиться ценить свою культуру, уважать себя и окружающих. Все эти ценности прививаются в семье и в школе.


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.09.2006, 16:24
Сообщение #7


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Aminazinka @ Sep 30 2006, 04:02 PM) *

"постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай Азеров"

и к вам просьба Turkazad,не сокращайте название своей нации...если мы сами себя не будем уважать,то чего это требовать от других..

я не остерегаюсь своей нации...но мне как и вам стыдно порою за поступки наших...
и не согласна с тем,что мы стали деградировать..интелегенты ,воспитанные ,культурные ,образованные люди занимают совсем другую нищу,то что мы видем, это увы не образованные люди,чаще всего с районов Азербайджана..

Эти люди из районов и есть Азербайджанцы. Я больше чем уверен 20 лет назад их культурный уровень был выше чем сейчас! А деградация связана не только с определённым слоем людей, а со всеми слоями! Я не мало знают про нашу элиту в большей степени правду. Я не вижу нигде нашу элиту! Хоть и пытаюсь увидеть их! Просто когда пишешь мысль и хочешь не забыть её пишишь сокрашённо имя народа, в этом ничего зазоргногонету! Это не показатель неуважения, нет! Потом я всегда и уже не раз говорил, что "Азеры" это не оскарбления и даже круче звучит чем Азери. Пусть армяне нас так называют, а тем более, что Мы живём на земле Азер (Азербайджан) и пусть армяшки другое оскарбление ищёт,а это не оскорбление! Прошу понять, что иногда хочется сократить слова, чтобы не забыть мысль, так прошу извенить, но постараюсь писть полностью! С уважением Тюрказад!

QUOTE(Sayaly @ Sep 30 2006, 05:05 PM) *

Aminazinka, я не совсем согласна с тобой... Поверь мне жители районов, иногда оказываются намного воспитаннее, чем городские жители.
Да и вообще, не надо разделять азербайджанцев на районских, городских, ереванских, и т.д. Мы же все принадлежим к одной нации.

А воспитание - это культура.
Мне кажется, если дети, начиная с самого малого возраста будут знать историю своей страны, ее богатую культуру, фольклер, в общем все то что называется культурным достоянием, то воспитание придет само собой. Потому что человек, понимающий насколько богата культура и история его страны, что он является частичкой этой культуры, ее представителем, никогда не станет вести себя так как описано выше, потому что он несет на себе некую ответственность. Надо научиться ценить свою культуру, уважать себя и окружающих. Все эти ценности прививаются в семье и в школе.


Вот-вот! Это я и хотел сказать, что заставило меня не ассимилироваться, так только то что я встретил человека рассказавшего мне мою историю (Сын Османа Сарывелли Курбанов (Сарывелли) Рафик Осман оглы) и вложившего в меня понимания, что я часть этой истории и я творец это истории! После появилась ответственность и понимания, что если так можно сказать я визитная карточка своего народа!


Пост был отредактирован.

Модератор


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 30.09.2006, 16:47
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



QUOTE(Sayaly @ Sep 30 2006, 05:35 PM) *



Aminazinka, я не совсем согласна с тобой... Поверь мне жители районов, иногда оказываются намного воспитаннее, чем городские жители.
Да и вообще, не надо разделять азербайджанцев на районских, городских, ереванских, и т.д. Мы же все принадлежим к одной нации.


Sayali,может я не уточнила в своем высказывании многое,почему именно не городские себя так ведут...мне просто не хочется приводить какие-то примеры сейчас...
я никогда не делила Азербайджанцев на районские,гразы илиеразы,бакинскы и т.д....я согласна-мы все одна нация-Азербайджанцы..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 30.09.2006, 16:58
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



QUOTE(Aminazinka @ Sep 30 2006, 06:17 PM) *

Sayali,может я не уточнила в своем высказывании многое,почему именно не городские себя так ведут...мне просто не хочется приводить какие-то примеры сейчас...
я никогда не делила Азербайджанцев на районские,гразы илиеразы,бакинскы и т.д....я согласна-мы все одна нация-Азербайджанцы..


Я уверена, что ты хотела сказать что-то другое, просто, наверно, не до конца выразила свою мысль. Вот поэтому-то я не очень люблю обсуждение чего-либо на форуме - часто возникает недопонимание...

Но и я не хотела тебя в чем-то упрекнуть - просто твое высказывание немного смутило меня.
Я надеюсь, мы поймем друг друга, сестренка wink.gif unsure.gif


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 30.09.2006, 17:09
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



QUOTE(Turkazad @ Sep 30 2006, 05:54 PM) *

Вот-вот! Это я и хотел сказать, что заставило меня не ассимилироваться, так только то что я встретил человека рассказавшего мне мою историю (Сын Османа Сарывелли Курбанов (Сарывелли) Рафик Осман оглы) и вложившего в меня понимания, что я часть этой истории и я творец это истории! После появилась ответственность и понимания, что если так можно сказать я визитная карточка своего народа!


Именно понимание этого лежит в основе достойного поведения.


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натавашечка
сообщение 30.09.2006, 18:08
Сообщение #11


ПроСто НатаВАшКА))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 13.06.2006
Пользователь №: 1,600



Вот знаете,я никаким образом не могу повлиять на поведение нек-х азе-ев. Просто у каждого должно быть свое самосознание. Меня лично никто никогда не оскорблял тем,что я азербайджанка.А почему?А потому что я не даю повода:не ору на всю улицу,не кричу благим матом,не пристаю ни к кому. Надеюсь,в нашем поколении(хотя бы) будет меньше такого народа,с которым ассоциируется только базар,невоспитанность и бескультурие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.09.2006, 19:43
Сообщение #12


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Натавашечка @ Sep 30 2006, 07:08 PM) *

Вот знаете,я никаким образом не могу повлиять на поведение нек-х азе-ев. Просто у каждого должно быть свое самосознание. Меня лично никто никогда не оскорблял тем,что я азербайджанка.А почему?А потому что я не даю повода:не ору на всю улицу,не кричу благим матом,не пристаю ни к кому. Надеюсь,в нашем поколении(хотя бы) будет меньше такого народа,с которым ассоциируется только базар,невоспитанность и бескультурие.


Вопрос не в том, что нас обзывают потому что мы Азербайджанцы и потому что мы лично плохо ведём себя! Вопрос в том, что как множество Азербайджанцев ведёт себя и как с этим бороться! Проблема, что того самого самознания нету у большинства тут (в Р.Ф.) присутствующих Азербайджанцев!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 30.09.2006, 23:00
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Не верно сводить бескультурье к нации.
У Азербайджанцев, Русских, Лезгин, Талышей, Турков, Евреев и др. наций, есть как культурные, так, и низкой культуры люди. И никак нельзя говорить, что у кого-то из этих наций культуры больше, а у кого-то меньше. Один и тот же человек может в одном месте поступить так, что все восхитятся, а в другой ситуации, поступить так, что глаза на лоб полезут. Простой пример, я не когда не ругаюсь матом, но за рулём, когда еду бывают такие ситуации, что надо кого-нибудь лихача на место поставить и словами "господин, вы были не правы.." и т.д. ему не объяснить и они его не чему не научат, приходиться вспомнить весь "словарный запас".
Теперь насчёт рабочих людей на рынках России. Да, они между собой говорят бывает и не цензурно, их не так много, но они есть. Не надо забывать с какой публикой им приходиться общаться, они не развиваются, и их культура поведения, тут в гостях, совсем другая, чем там, дома. Я бываю в наших ресторанах, и там не встречал, чтобы сотрудники, или хозяева-Азербайджанцы посмели там ругнуться.
Квартиры вообще не любят нигде сдавать приезжим. И надо понимать, какое отношение в России сложилось к кавказцам. Вы думаете, что в Америке, или в Европе лучше относятся к русским?! Везде приезжих не любят, какие бы они не были, и их национальность здесь не причем.

Если мы хотим, чтобы наши вели себя по-другому, надо начинать с себя. И любые культурные мероприятия проводить так, чтобы дети, чьи родители торгуют, и чьи родители бизнесмены, общались между собой, и я уверен тогда эта проблема в будущем будет менее заметна, чем сейчас!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 01.10.2006, 00:25
Сообщение #14


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Сабир @ Oct 1 2006, 12:00 AM) *

Не верно сводить бескультурье к нации.
У Азербайджанцев, Русских, Лезгин, Талышей, Турков, Евреев и др. наций, есть как культурные, так, и низкой культуры люди. И никак нельзя говорить, что у кого-то из этих наций культуры больше, а у кого-то меньше. Один и тот же человек может в одном месте поступить так, что все восхитятся, а в другой ситуации, поступить так, что глаза на лоб полезут. Простой пример, я не когда не ругаюсь матом, но за рулём, когда еду бывают такие ситуации, что надо кого-нибудь лихача на место поставить и словами "господин, вы были не правы.." и т.д. ему не объяснить и они его не чему не научат, приходиться вспомнить весь "словарный запас".
Теперь насчёт рабочих людей на рынках России. Да, они между собой говорят бывает и не цензурно, их не так много, но они есть. Не надо забывать с какой публикой им приходиться общаться, они не развиваются, и их культура поведения, тут в гостях, совсем другая, чем там, дома. Я бываю в наших ресторанах, и там не встречал, чтобы сотрудники, или хозяева-Азербайджанцы посмели там ругнуться.
Квартиры вообще не любят нигде сдавать приезжим. И надо понимать, какое отношение в России сложилось к кавказцам. Вы думаете, что в Америке, или в Европе лучше относятся к русским?! Везде приезжих не любят, какие бы они не были, и их национальность здесь не причем.

Если мы хотим, чтобы наши вели себя по-другому, надо начинать с себя. И любые культурные мероприятия проводить так, чтобы дети, чьи родители торгуют, и чьи родители бизнесмены, общались между собой, и я уверен тогда эта проблема в будущем будет менее заметна, чем сейчас!!!


Ты прав насчёт кругаобщения и на эту тему я не задумывался! Но насчёт приезжих скажу, что отношение к примеру украинцам лучше, чем к другим народам ввиду того что украинцы славяне, но и самое для меня удивительное то что приезжая сюда к братьям Татарам и Тюркоязычным мы сталкиваемся с агрессией русских, тех кому более 70% не принадлежит эта земля-Российская Федерация! А также хочу затронуть такой вопрос о детях тех самых мелких бизнесменов! Я в этом плане работу уже веду и надеюсь на ближайшем мероприятии будут те кого мы можем назвать ребёнок торговца. Ребята хорошие. но безусловно на их сознания надо повлиять. Я не делю на детей учителей и т.д. я просто продолжил переняв хорошую мысль Сабира о том что люди ограничиваются увиденным! Кстате хорошие мысли и кругозор по этому вопросу у меня увеличился! Так что прошу выражать свои мысли и аргументировать как выше написнные. Живой диалог-беседа-это рычаг развития интеллекта человека!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 02.10.2006, 13:08
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



QUOTE(Сабир)
Не верно сводить бескультурье к нации.
У Азербайджанцев, Русских, Лезгин, Талышей, Турков, Евреев и др. наций, есть как культурные, так, и низкой культуры люди. И никак нельзя говорить, что у кого-то из этих наций культуры больше, а у кого-то меньше


никто про это и не говорит.
есть мнение, которое складывается "правилом большинства".
и что значит, нецензуроно выражающихся не так много???? их много - БОЛЬШИНСТВО!
речь идет не только о цензуре, но и о этике поведения в обществе.

вот вы говорите надо приглашать на какие-нибудь мероприятия детей торговцев, так?
а накие? где и кто их проводит? у меня много знакомых аз-ев торговцев и среди них есть у кого есть дети.
и потом, даже если они будут эти мероприятия, кто поведет этих детей, родители? сомневаюсь!!!!

хорошо, начнем с простово. где и когда и кто эти мероприятия будут проводиться, кто-нить знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 02.10.2006, 13:56
Сообщение #16


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(tayler @ Oct 2 2006, 02:08 PM) *

хорошо, начнем с простово. где и когда и кто эти мероприятия будут проводиться, кто-нить знает?


Я буду тебя информировать! wink.gif


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 02.10.2006, 14:33
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



Turkazad biggrin.gif

тока думаю, что стоит не тока мне об этом говорить.

если кто и понял о чем тут шла речь, и захочет как-то исправить сложившуюся ситуацию, то думаю они не только расскажут о мероприятих, но и сами помогут привести молодежь на них.

тока я пока сильно сомневаюсь, что эти мероприятия будут....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 19.10.2006, 16:41
Сообщение #18


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Решил создать эту тему, так как Тёплый стан и Черкизовский знамениты своими шутками и не только шутками, но и наглостью. Почему я решил создать эту тему именнов разделе "Культура", так потому, что это связанно с культурой! Сегодня был на ст. метро Тёплый стан и ходил за курткой, но куртку не купил, так как всё не по душе. Я постоянно получаю массу удовольствия и постоянно бешусь от хамско-некрасивого поведения Азери! И сегодня проходя мимо очередной лавки услышал разговор продавца-Азери и покупателя-Русскую (покупатели последнее время по хлеше торгашат чем продавцы laugh.gif ) ну и вот рассказываю (это как анекдот прям):
Покупатель: А сколько стоят помидоры?
Продавец: 30 рублей.
Покупатель:А можно подешевле?
Продавец: 25 рубля!
Покупатель: А можно ещё дешевле?
Продавец:20 рубля!
Покупатель: А ещё дешевле?
Продавец:А у тебя совесть есть?
Покупатель:Нету! (неудобно и стесняясь сказала женщина)
Продавец:А я бессовестным не продаю!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как он это сказал ааааааааааа laugh.gif миллят! Вы бы видели! Я чуть жывачкой не подавился! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 19.10.2006, 16:49
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



smile.gif
вот еще одна история smile.gif реально прям при мне было )))))

еду в маршрутке, не знаю какой национальности был водитель, но точно из наших краев )
вообщем едем, и одна женщина таким уверенным голосом просит остановиться водителя, после метро кутузовская в метрах 100-150 )))
водитель поворачивается к ней )) к с акцентом спрашивает ее:
" А САНТЫМЭТР У ВАС ЭСТЬ ?????"
чуть сосмеху не упал ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 12:17
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.