IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интернаты, АЛЛАХ кимсясизлии хечкимя гисмят елямясин. Аминь .
Бриллиант
сообщение 10.09.2006, 21:24
Сообщение #1


Маленькое Сокровище
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,162
Регистрация: 15.05.2005
Пользователь №: 152



Мы очень часто даем определения, не формулируя четкие характеристики, которые вкладываем в эти определения. «Человек», что мы подразумеваем под этим понятием. Какие поступки должен совершать мужчина или женщина, что -бы мы могли назвать его «Человек». Образование, семейное положение, финансовые возможности, опыт работы, могут ли эти характеристики давать нам право называть обладателя всем этим, названием «Человек». Мне думается - нет. «Человеком», мы должны называть того, кто способен воспринимать чужую беду, как свою, стремиться помогать другим, заботиться о слабых. Но возникает вопрос: Может ли слабый индивидуум реально помочь кому- либо? Может - ли человек, сам, не добившийся в жизни определенных успехов, помочь другим? Ведь для функционирования любого Детского Дома, в наше время, необходимо наличие определенного уровня финансирования. Которое должно быть осуществлено, в том числе и из источников, полученных в конкурентной борьбе. Следовательно, к вышеперечисленным качествам должны быть добавлены, стремление к систематическому самообразованию, коммуникабельность, умение ставить перед собой, определенные цели и добиваться их реализации. И все это должно быть объединено или точнее, «окрашено», Волей к Добру. «Добро»- это не столько, помощь в переноске тяжестей, или в наведении чистоты, хотя и это тоже необходимо, а скорее, умение: помочь человеку, понять самого себя, поверить в собственные силы, найти цель своей жизни. А это возможно лишь, при условии, что Человек, сам, смог понять самого себя, осознать свои возможности, и сформулировать Цель своей жизни. Таких людей в народе называют «Мудрыми».
Любить, это не потакать и не сюсюкать с детьми, а сформировать для детей, простые и понятные правила, в рамках с которых, ребенок сам определяет свое поведение и отношения с окружающими его людьми. Такое определение «Любви» несколько расходиться с общепринятым пониманием этого слова. Но оно, верное.


--------------------
Скажи кто тебя послал и я скажу далеко ли Ты пойдешь!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Бриллиант
сообщение 10.05.2007, 12:26
Сообщение #2


Маленькое Сокровище
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,162
Регистрация: 15.05.2005
Пользователь №: 152



Несколько недель тому назад начала воплощать в жизнь своей проект.Начала с самого как бы сказать что казалось на первый взгляд лёгкого - с проекта Очумелые ручки. Обучить ребят рисованию, как работать с пластелином, цветной бумагой, делать бусы,сережки,выживать, вязать крючком и спицами,делать искусственные цветы,как из бутылочки сделать красивую вазу и многое многое другое.
Начала работу с 12 еловек. Сейчас в группе около 30. С каждым уроком все больше и больше детей тянется в кружок.Но увы,я не могу взять в группу . И так в группе больше чем мне позволили мое и Детдомовское руководство.
Казалось будет легко. Но после первого урока выяснила что не так легко как кажется.
Дети тянутся ко мне,хотять сделать многого, у кого то получается у кого то нет.
Но все такие старательные и милые.
У каждого из них свои мечты, кто-то хочет стать врачом, кто-то полицейским, кто-то художником..... Надеюсь ИншАллах они добьются своего и слово *ДетДомовец* не будет висеть над их головой как клеймо.
После долгих разговоров оказалось ,что у многих из них есть родители.
Родители приходят в субботу или воскресение , или когда каникулы, или просто когда есть время.
Некоторые просто их навещают , ну а некоторых забирают на 1-2 дня домой.
У некоторых вообще нет родителей - они подкидыши.
Там есть одна девочка - ей 4 годика.
Когда она меня видет всегда прибегает ко мне, молчалива, у неё всегда печальные и заплаканные глаза.
Так схватится за меня ,чувствуется что отпустить не хочет. Меня ,человека которого она вообще не знает.
Так обидно и больно за них.
На вопрос- что с ними будет после того как они окончат 9 класс, директор сказал- их отпускают на все 4-ри стороны.
Обидно и больно.
Так хочется сделать для них многого, если бы это было в моих силах и возвожностях.
Но то что в моих силах и возвожностях я сделаю для них!
И это не первый и не последний проект .
ИншАллах.
Руки,дарующие помощь,святее молящихся уст.

Сообщение отредактировал Бриллиант - 10.05.2007, 12:29


--------------------
Скажи кто тебя послал и я скажу далеко ли Ты пойдешь!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 10.05.2007, 16:19
Сообщение #3


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Ты в детском доме с детьми занемаешься?
Пиши в личку мне! Очень интересно!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:17
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.