IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Исламский мир протестует против осквернения Корана
baba dagi
сообщение 17.05.2005, 19:30
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Журнал Newsweek опубликовал статью, в которой рассказывалось о том, что во время допросов узников Гуантанамо американские дознаватели оскорбляют религиозные чувства пленных. В качестве примера приводилась история, когда американцами был спущен в унитаз Коран. Последняя новость и вызвала гнев афганцев.

От США требовали провести расследование Малайзия и Пакистан. Мусульмане пяти стран: Египта, Турции, Пакистана, Малайзии и Великобритании договорились провести совместные акции протеста против святотатства американцев.

Председатель Верховного суда Афганистана Фазал Хади Шинвари заявил, что США должны принести извинения мусульманам, а виновные в надругательстве над Кораном наказаны.

Между тем сам журнал Newsweek извинился за опубликованное сообщение, сожалея при этом, что американской армии нанесен моральный ущерб. "Мы сожалеем, если в нашей статье были допущены какие-либо ошибки, и приносим соболезнования жертвам насилия, в том числе американским солдатам", - говорится в статье редактора Newsweek Марка Уитакера. - пишет Lenta.ru.



http://www.day.az/news/world/25014.html


--------------------
_________________________________
GUC BIRLIKDEDIR-ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индира
сообщение 18.05.2005, 23:40
Сообщение #2


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 86



Осквернение Корана повысило в США к нему интерес. Мусульмане раздают перевод Писания всем желающим

Осквернение Корана военнослужащими США на базе Гуантанамо возымело обратный эффект. Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), объявил о намерении предоставить возможность каждому желающему бесплатно приобрести экземпляр переводов смыслов Корана, интерес к которому в США неимоверно возрос после скандала вокруг осквернения Священной Книги на базе Гуантанамо, сообщает IslamOnline.

С этой целью будет создан сайт, который позволит, с одной стороны, найти деньги на проведение этой акции (стоимость печати и доставки одного экземпляра Корана будет составлять приблизительно 25 долларов), с другой – приобретать Священную Книгу через Интернет. Для этого пользователю достаточно будет зарегистрироваться и сделать заказ.

Координатор CAIR по связям с общественностью Рабия Ахмед говорит, что данная акция является ответом на сообщение о надругательстве над Кораном, совершенном на базе Гуантанамо. По ее словам, главная цель мероприятия – предоставить американцам возможность напрямую ознакомиться с текстом Священной Книги, что позволит им проникнуться к ней уважением и развеет укоренившиеся в обществе стереотипы об Исламе.

http://www.islam.ru/press/world/2005-05-18/#8260


--------------------
ИншаАллаh, всё будет маашаЛлаh!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:28
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.