IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бухарест 4-6 июня 2006 года, Очередная встреча президентов
Asadulla
сообщение 05.06.2006, 18:51
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Президенты Армении и Азербайджана проводят встречу тет-а-тет
20:15 04.06.2006

Президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев в настоящее время проводят в столице Румынии - Бухаресте встречу тет-а-тет. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь главы армянского государства Виктор Согомонян, встреча президентов для проведения переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта началась примерно 1,5 часа назад и пока не ясно, когда завершится.

Отметим, что встреча президентов началась при участии министров иностранных дел двух стран, Действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Бельгии Карела де Гухта, сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Напомним, что встреча проходит в рамках саммита Черноморского форума диалога и сотрудничества.
www.regnum.ru/news/651413.html


Ильхам Алиев и Роберт Кочарян провели переговоры
05 Июня 2006 [01:32] - Day.Az

Президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев в воскресенье вечером встретились в Бухаресте в рамках Черноморского форума диалога и партнерства.

Как сообщает РИА «Новости», в начале встреча прошла с участием министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова, действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Бельгии Карела де Гухта, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Стивена Манна (США) и Бернара Фасье (Франция), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Затем Кочарян и Алиев продолжили переговоры тет-а-тет, сообщил первый канал Армянского телевидения.

О подробностях встречи пока ничего не известно.

Также не известно, будут ли переговоры продолжены в понедельник.
http://www.day.az/news/politics/50234.html



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 05.06.2006, 19:15
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Сегодня в Бухаресте будут продолжены переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе между президентами Азербайджана и Армении
[ 05 Июн. 2006 15:57 ]

Вчера в Бухаресте состоялись переговоры между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщило Восточноевропейское бюро АПА, встреча началась с участием министров иностранных дел двух стран Эльмара Мамедъярова и Вардана Осканяна, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Стивена Манна (США) и Бернара Фасье (Франция), действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Бельгии Карла де Гухта и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспршика, затем была продолжена «тет-а-тет». О результатах встречи, которая продолжалась в общей сложности около 4 часов, ничего не сообщается. Президенты продолжат переговоры сегодня в 16:00 по Бакинскому времени.
Отметим, что президент Ильхам Алиев, прибывший в Бухарест 4 июня для участия в работе Форума «За диалог и партнерство в Черном море», встретился и с президентом Румынии Траяном Басеску. В ходе встречи главы государств обсудили перспективы развития двусторонних связей в различных областях и пути урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. И.Алиев отметил незыблемость позиции Азербайджана в этом вопросе: «Мы выступаем за урегулирование конфликта только с условием соблюдения территориальной целостности нашей страны».
И.Алиев встретился и с бывшим президентом Румынии, сенатором Ионом Илиеску, посетил памятник Гейдару Алиеву, воздвигнутый в 2004-ом году и возложил цветы к его подножию.
Сегодня в Бухаресте начнет свою работу Форум «За диалог и партнерство в Черном море», в работе которого принимают участие руководители ряда стран и международных организаций. /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11721


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 05.06.2006, 19:33
Сообщение #3


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Если сочтёте за оффтоп или ответу который не в тему удалите пожалуйста.

Моё мнение по этому поводу!
Я считаю, что что0то тут не так. Давно бы всё решилось! Я уже не знаю, что Азербайджан может сделать для того чтобы вернуть Свои земли! Нас везде жмут и арестовывают, армяне на офиц. уровне предлагают военную поддержку чтобы не дать сказать Аери. Америкосы и урусы с другими иродами уничтожзают нас! Я вижу только один выход радикалим. Не наю почему, может из-за того что я слаб! Рдикалим во всех проблемах с умом решит всё!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 05.06.2006, 19:33
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Вопреки ожиданию, в заключительной части встречи в Бухаресте президенты Армении и Азербайджана не подписали совместной декларации
[ 05 Июн. 2006 19:59 ]

Сегодняшняя встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна в Бухаресте по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ завершилась безрезультатно.

Как сообщило АПА, американский сопредседатель Стивен Манн сообщил радио «Свободы» о проведении президентами интенсивных обсуждений. По его словам, в ближайшие дни сопредседатели обсудят между собой итоги встречи, запланируют дальнейшие шаги и сообщат о них на предстоящем заседании Постоянного Совета ОБСЕ. С.Манн отметил, что переговоры президентов прошли в очень конструктивной обстановке: «Я ничего не скажу о сущности обсуждений. Могу сказать только, что обсуждения коснулись всех аспектов конфликта». На о вопрос об отличии нынешней встречи от переговоров в Рамбуйе американский сопредседатель ответил: «Могу сказать только, что мы очень детально обсудили все вопросы. Вчера вечером и сегодня президенты провели переговоры наедине и в присутствии сопредседателей. Мы находимся на этапе, на котором проводятся детальные, всесторонние обсуждения». А министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил радио «Свобода», что основное различие во мнениях связано с общими принципами: «Позиция Азербайджана остается неизменной».
Э.Мамедъяров отметил, что в случае надобности министры встретятся вновь. Вопреки ожиданию, в заключительной части встречи президенты не подписали совместной декларации. /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11751


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 05.06.2006, 19:54
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Даниэль Фрид: «Как представитель США я хочу возвращения Азербайджану как можно больше территории»
[ 05 Июн. 2006 19:41 ]

«Конфликт в Нагорном Карабахе может быть решен и будет решен. Он может быть урегулирован только мирным путем.

Мы выразили свое мнение президентам обеих стран в связи с развитием мирного процесса». Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Даниэль Фрид (АПА). По его словам, достижение договоренности по урегулированию конфликта зависит от президентов Азербайджана и Армении. «Сопредседатели выдвинули ряд идей, которые могут сыграть ведущую роль в урегулировании конфликта. Мы выдвинули эти идеи перед лидерами в качестве нейтральной стороны, не отстаивая чьей-то позиции. Но я, как представитель США, хочу возвращения Азербайджану как можно больше территории, скорейшего возвращения беженцев в места постоянного проживания. В этом конфликты обе стороны преследуют свои интересы. Существуют различные варианты его урегулирования, мы предложили оптимальный вариант, сейчас все зависит от президентов. Я считаю обеих президентов достаточно серьезными политиками. Они анализируют предложенные нами идеи, мы не хотим оказывать на них давления, хотим оказать им дружескую помощь». /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11748



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 05.06.2006, 21:01
Сообщение #6


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Одним словом нас унижают перед миром уже не в первый раз эти ........... Видимо на то воля Аллаха! Воля Аллаха, который видит что нам ничего не нужно! А жаль, жаль ребята................................. sad.gif


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 06.06.2006, 18:43
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Эльмар Мамедъяров: «Президенты Алиев и Кочарян не смогли достичь прогресса»
06 Июня 2006 [14:05] - Day.Az

«Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Роберт Кочарян на переговорах в Бухаресте не смогли достичь существенного продвижения в карабахском урегулировании», - заявил журналистам главам МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Я не могу сказать, что был достигнут большой прогресс», - сказал министр.

Вместе с тем Э.Мамедъяров отметил, что стороны достигли договоренности «продолжить процесс и если понадобится – провести очередную встречу на уровне глав МИД».

Напомним, что глава МИД Армении Вардан Осканян также констатировал отсутствие существенного прогресса на переговорах президентов в Бухаресте.

«Несмотря на хорошую атмосферу переговоров, какого-либо прогресса на встрече зафиксировать не удалось», - сказал В.Осканян.

«Фактически, тот вопрос, который не удалось решить президентам на встрече в феврале в Рамбуйе (Франция), также не удалось решить на этой встрече, прошедшей в Бухаресте, несмотря на то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США представили предложения, обсуждаемые в Рамбуйе, в несколько ином формате», - сообщил глава МИД Армении.
http://www.day.az/news/politics/50234.html



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 06.06.2006, 19:06
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Новруз Мамедов: «В этом году ожидается проведение еще одной встречи между президентами Азербайджана и Армении»
[ 06 Июн. 2006 19:28 ]

«В течение этого года ожидается проведение очередной встречи между президентами Азербайджана и Армении».

Об этом в беседе с журналистами заявил начальник отдела международных отношений Исполнительного Аппарата Президента Новруз Мамедов. (АПА). Н.Мамедов прояснил ситуцию об отсутствии информации о последней встрече президентов в Бухаресте, отметив, что в настоящее время переговоры находятся на таком этапе, что не целесобразно выдавать какую-либо информацию об итогах этой встречи. «После первого дня встречи было принято решение о продолжении встречи на следующий день. А это значит, что идет работа над некоторыми вопросами. Достижение соглашения будет связано с трудностями, потому что мы не можем принять позицию армян. Они хотят, чтобы Нагорный Карабах получил статус независимости. Президент Ильхам Алиев категорически отверг это предложение Роберта Кочаряна, и сказал, что это невозможно. Конфликт должен быть разрешен только при условии соблюдения территориальной целостности Азербайджана. Если создать государства там, где проживают армяне, то по всему миру можно создать 10-15 государств». Н.Мамедов не сообщил о том, по какому именно вопросу достигнуто конкретное соглашение. «Потому что соглашения, достигнутые по мелким деталям, обобщаются и вырабатывается окончательный принцип. В последнем выступлении Р.Кочаряна нет ничего нового. Он, как президент, должен быть внимательным к своим заявлениям. Смешно говорить перед мировой общественностью, что «необходимо дать независимость армянам, везде, где они живут». /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11826


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 06.06.2006, 19:31
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров: «В обсужденных вопросах позиции сторон сблизились»
[ 06 Июн. 2006 20:32 ]

«На последней встрече президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна серьезных продвижений не было».

Об этом в беседе с журналистами заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров (АПА). По его словам, в проведенной в рамках сопредседателей 5-часовой встрече, состоялись обсуждения как между сопредседателями, так и между самими президентами: «Нельзя сказать, что отмечены большие продвижения. Президенты еще раз уточнили свои позиции. Положение таково, что нужно согласовать позиции двух сторон. Встречи президентов завершились, но сопредседатели еще находятся в Бухаресте. Если сегодня или завтра они примут решение провести встречу на уровне министров иностранных дел, то мы можем провести еще одну встречу». По словам Э.Мамедъярова, если соглашение будет достигнуто, то эта встреча состоится на днях. Министр заявил, что все вопросы должны быть широко обсуждены: «Нужно продолжать работу над решением вопросов, по которым наши позиции не совпадают». Комментируя утверждения российской стороны о том, что вопросы ширины Лачинского коридора и статуса Нагорного Карабаха все еще остаются открытыми, а другие вопросы уже согласованы, министр заявил: «По некоторым вопросам мы не договорились. Но мы должны продолжить переговоры. Надеюсь, в конце этих переговоров мы достигнем результата». Э.Мамедъяров сообщил также, что в конце переговоров наблюдалась близость позиций в обсуждаемых принципах: «Действительно, позиции сторон по принципам сблизились. Поэтому, считаем, что есть шанс для продолжения «Пражского процесса». Известно, что конфликт – очень деликатный вопрос. Поэтому, его невозможно решить быстро. В настоящее время мы работаем над этими вопросами и стараемся их решить. Мы уже находимся на первой стадии. После увидим, что нас ждет».
Коснувшись вопроса повторной встречи президентов, Э.Мамедъяров отметил, что важна каждая встреча. По его словам, при каждой встрече, сидя друг против друга, президенты стараются максимально сблизить свои позиции: «Я не могу сказать о том, что это сближение произойдет завтра. Мы со своей стороны выполняем свою работу и, как министр иностранных дел, я заявляю о готовности к переговорам». По словам Э.Мамедъярова, выдвинутые армянами аргументы не опираются на нормы международного права: «Если мы действительно хотим достичь длительного мира в регионе, все принятые решения тоже должны опираться на нормы международного права. Это также важно для будущего. Чтобы через 10, даже через 50 лет никто не мог бы сказать о том, что это решение противоречит международному праву. Поэтому, мы считаем, что любое решение, к которому мы придем, должно быть в рамках международных норм. Оккупированные земли, беженцы, вынужденные переселенцы – все это принадлежит Азербайджану. Этническую чистку провела Армения. Все это факты. С одной стороны Армения собирается интегрироваться в Евроатлантическое пространство, но, с другой стороны, ее поступки не совпадают со словами, и постепенно международная общественность начинает понимать это». /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11833


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 06.06.2006, 20:00
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением в связи с переговорами в Бухаресте
[ 06 Июн. 2006 19:09 ]

«Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта является актуальным и достижимым».

Об этом говорится в совместном заявлении, принятом в Бухаресте сопредседателями Минской группы ОБСЕ (АПА). Сопредседатели заявили, что 2006 год – удобное «окно» для урегулирования конфликта. « Мы уверены в том, что предложенные сторонам конфликта основные принципы обеспечивают принятие взаимоприемлемых решений и сожалеем, что стороны пока не пришли к соглашению вокруг этих принципов». /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=11824


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.