IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мусульмане против терроризма!, Истинный Ислам
Айсу
сообщение 28.05.2006, 23:49
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ,уважаемые.Увы,но особенно в последние годы,Ислам ассоциируется с таким понятием,как терроризм.Предлагаю подумать над этим вопросом,почему так?может сами же мусульмане виноваты,что неправильно выдают свою религию,поэтому в глазах у "чужих" Ислам равняется терроризму?Почему многие террористы действуют от имени мусульман?Разве правильно,что самое большое зло,творится от имени Аллаха?А может вина в том,что люди очень мало знают о нашей вере,об Истинном Исламе?Или это период,который наша религия должна пережить,как бы так сказать,испытание?
Очень много вопросов в этой теме на которые стоило бы нам ответить,может таким образом мы поймем,где допустили ошибку,которая привела к нынешней ситуации стуации...




Доклад представителя мусульманской молодежи, Преподавателя факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова - Хаджиева Расула
К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями того, что ислам, а также последователи этой второй по величине религии в мире очень часто стали отождествляться с террором и насилием. Понятие "исламский терроризм", которое часто встречается в средствах массовой информации, наталкивает большинство людей на мысль, что между исламом и терроризмом, а также мусульманами и террористами имеется непосредственная связь. Между тем, опровержение этому мы находим уже в самом названии этой религии.

Ислам - религия, основой которой является вера в то, что Всевышний Аллах является творцом всего сущего, и что Мухаммад (мир Ему) Его посланник и пророк, происходит от арабского слова SILM. Это слово в переводе на русский язык означает мир, спокойствие. Ислам - это единственная религия, название которой можно перевести как мир. Именно по этой причине все столпы веры, поклонения, морали, а также социальные ценности в исламе должны рассматриваться в вышеупомянутом контексте. Причины, ведущие к войне, насилию и столкновениям изначально не приемлются исламом. Если мы внимательно изучим исламскую историю, то увидим, война была для мусульман самым последним из средств на пути искоренения зла и несправедливости. Таким образом, можно сказать, что ислам призывает к человеческим добродетелям: милосердию, терпимости и состраданию, наставляет людей жить в мире и согласии.

Понятие мира и миролюбия в исламе объемлет все сферы жизни человека:
В первую очередь миролюбие проявляется в отношениях мусульманина с Творцом. Еще одним значением слова ислам является покорность. В этом смысле оно означает покорность воле Всевышнего и следование установленным Им законам. Другими словами будучи в исламе человек находится в состоянии покорности Аллаху, следовательно отношения между Всевышним и мусульманином строятся на основе мира.

Ислам - также религия, которая воспитывает человека так, чтобы он мог контролировать свою страсть, инстинкты и греховные желания. Таким образом, мусульманин достигает "внутренней гармонии" и "душевного спокойствия".
Проявление миролюбия мы можем наблюдать в том, как регулирует ислам отношения мусульманина с обществом.
Мусульманин обязан строить добрые отношения с людьми вне зависимости от их расовой, национальной или религиозной принадлежности. Всевышний говорит в Коране в суре Корова, стих 208: "О те, которые уверовали, входите в мир (покорность) всецело, и не следуйте по стопам сатаны, ведь он для вас явный враг". В другом месте Священного Корана Аллах говорит: "Воистину все мусульмане братья". Основополагающим принципом в отношениях между мусульманами является изречение Пророка Мухаммада (мир Ему), в котором он говорит: "Не уверует по настоящему тот из Вас, кто не пожелает своему брату того же, чего желает и себе".
Мусульмане всегда отличались своей толерантностью по отношению к представителям других вероисповеданий. В суре 2, стих 256 Всевышний говорит: "В религии нет принуждения". Именно поэтому христиане и иудеи, имея статус "людей писания" имели гарантии защиты и могли спокойно проживать в исламском государстве. Известно, что во времена аббасидского халифа Мамуна количество церквей и монастырей достигало 12.000. Мы также знаем из истории, что османский султан Баязед будучи главой халифата, немедленно отправил в Испанию свои корабли и приютил в Стамбуле тысячи евреев, которые были подвержены гонениям со стороны крестоносцев.
Такое отношение к христианам и евреям это не просто жест доброй воли, а религиозная обязанность мусульман. В Коране в суре 2, стих 285 установлены столпы веры, где предписывается, что мусульманин не различает между посланниками Аллаха и признает всех их. Вера и признание, в частности, пророчества Моисея и Иисуса (мир Им) является обязанностью каждого мусульманина. Такая веротерпимость по отношению к другим религиям исходит только лишь из миролюбивой природы ислама.

Ислам категорически не приемлет проповедование своих принципов насильственными методами. Вышеупомянутый стих из Корана, где Всевышний говорит: "В религии нет принуждения", является ярким тому доказательством. В другом месте Священного Корана говорится: "Взывайте на путь Аллаха мудростью и красивым наставлением". Пророк Мухаммад (мир Ему) в одном из своих изречений сказал: "Радуйте и не пугайте (не отталкивайте), облегчайте и не затрудняйте". Обращаясь уже к пророку Ислама Всевышний говорит в суре 88, стихи 21-22: "Так наставляй же, ведь ты всего лишь увещеватель, тебе не дано вершить над ними". Из этого следует, что ислам учит мусульман проповедовать свою религию исключительно мирным путем.

Опираясь на все вышесказанное, мы также можем сделать вывод, что ислам отвергает насилие и террор. Аллах в Коране запретил убийство невинных людей и этот грех является одним из самых тяжких. В 5 суре Корана, стих 32 Всевышний говорит: "Кто убил душу не как возмездие за душу и не за порчу и нечестие на земле, тот как бы убил всех людей. А тот, кто эту душу сохранит, тот как бы всех людей убережёт от смерти". Как мы и видим в исламе убийство одного невинного человека не менее тяжкий грех, обратите внимание, чем покушение на существование всего человечества.

Всевышний Аллах порицая безнравственность, жестокость, агрессию и кровопролитие, повелел людям избегать зла, запретил им подозрение и недоверие к ближнему. В Коране прокляты люди, творящие нечестие и сеющие смуту. Об этом свидетельствуют следующие стихи из Корана: "И те, которые нарушают завет с Аллахом после его заключения, разрывают то, что Аллах велел поддерживать и распространяют нечестие на земле, прокляты они и уготована им скверная обитель". В другом месте Священного Корана Всевышний говорит: "Не распространяй нечестия, поистине Аллах не любит бесчинствующих нечестивцев".

Вопреки всему этому сегодня большинство средств массовой информации и некоторые нечистоплотные политики пытаются связать ислам с терроризмом и навесить на мусульман ярлыки террористов. На сегодняшний день в России проделана и проделывается огромная работа со стороны как Духовных управлений мусульман, так и других общественных организаций для того, чтобы показать что есть ислам на самом деле. Хотелось бы особо выделить деятельность Совета муфтиев России, во главе с Шейхом, Муфтием Равиль-хазратом Гайнутдином.

Под эгидой Совета муфтиев России ведется, в частности, огромная работа с мусульманской молодежью. Именно это направление, как нам кажется является крайне важным, потому как правильное понимание своей религии это единственный способ защиты мусульманской молодежи от влияния радикальных идей и экстремистских течений. Это же, в свою очередь, способствует становлению и процветанию российской мусульманской уммы во благо России и населяющих ее народов. Многое еще предстоит сделать, но при этом отрадно осознавать, что общество начинает понимать, что терроризм не имеет ни религии, ни национальности, а также, что понятие "исламский терроризм" не приемлемо как и понятия христианский, буддийский или иудейский терроризм.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что миссия ислама и мусульман - это мир. Приветствие мусульман со словами АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ - это пожелание мира, слово мир - САЛЯМ одно из имен Аллаха, а также название рая, священного города мусульман Мекки и приветствие вошедших в рай.

Заканчивая свою речь, я прошу Всевышнего Аллаха послать мир и согласие на нашу землю и приветствую Вас приветствием ислама и мира - АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Айсу   Мусульмане против терроризма!   28.05.2006, 23:49
Bellissima   Статья... Введение Раннее утро 11 сентября 20...   26.06.2007, 21:39
MUCAHEDDIN   Провал имперской внешней политики США 2005-11-20...   27.06.2007, 02:21
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ   На самом деле мусульманам прибигать к оружию можно...   21.07.2007, 21:46
ADAM   На самом деле мусульманам прибигать к оружию можн...   05.09.2007, 16:00
ramkhal   У меня к вам вопрос, а не считаете ли вы, что на ...   05.09.2007, 21:53
ADAM   Считаем... Идет не только информационная но даже ...   07.09.2007, 15:43
ramkhal   Дорогой брат на сегодняшний день против резни мус...   07.09.2007, 22:23
ADAM   Дорогой брат на сегодняшний день против резни мус...   08.09.2007, 13:27
ramkhal   Ну если ты имеешь в виду, все дерзкие высказывани...   08.09.2007, 15:36
ADAM   Брат хорошенько изучай события, речь идет не толь...   08.09.2007, 16:44
ramkhal   Слова, это всего лишь слова! А за человека го...   08.09.2007, 18:30
TOTANI   Совершенно верно брат, действия СА которые никак ...   12.09.2007, 07:32
ramkhal   Кстати СА вместе с Турцией единственные 2 страны ...   12.09.2007, 18:56
TOTANI   Дорогой брат, И на этот вопрос постораемся ответ...   15.09.2007, 14:07
ramkhal   Уважаемый Рамхал, Ливан не Исламская Республика ...   15.09.2007, 23:35
Bellissima   Красным цветом шрифт выделяет модератор. С уважени...   23.07.2007, 21:58
TOTANI   Ramkhal, Говоря о фактах я не просил мне привести...   18.09.2007, 10:00
ramkhal   Ramkhal, Говоря о фактах я не просил мне привест...   18.09.2007, 19:34


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:30
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.