IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зачем покрываться женщине?
TOTANI
сообщение 25.05.2006, 13:49
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Зачем покрываться женщине?

Хвала Аллаху, Владыке всех миров, Милостивому, Милосердному, Царю Судного дня, и благоприятный конец принадлежит праведникам, агрессия только против несправедливых.
Шариат проявляет по отношению к мусульманской женщине огромную заботу, гарантирующую ей сохранение целомудрия, делающую ее неприступной и устанавливающую для нее высокое положение. Налагаемые шариатом ограничения в отношении одежды женщины и ее украшений преследуют цель исключить любую возможность порока или безнравственности, к чему может привести выставление женской красоты напоказ. Законоположения Ислама в этом плане ни в коей мере не ограничивают свободу женщины, а предохраняют ее от падения в бездну унижения и болото пошлости. Наряду с этим Ислам укрывает женщину от взоров посторонних.
Покрывало означает повиновение Аллаху, Всемогущий Он и Великий, а также повиновение Его Посланнику (с.а.с).
Всевышний Аллах повелел женщинам носить покрывало. Всемогущий и Великий Аллах сказал: 'И скажи верующим женщинам, чтобы они опускали глаза свои и соблюдали свое целомудрие, чтобы они не открывали красоту свою, естественную и искусственную, кроме того, что не подлежит сокрытию' (Сура 24, аят 31).
Всевышний сказал также: 'И чтобы они закрывали своими головными покрывалами груди свои' (Сура 24, аят 31).
Всевышний Аллах сделал соблюдение покрывала женщиной символом целомудрия. Всевышний сказал: 'О Пророк! Скажи же нам твоим, и дочерям твоим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали на себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены... и не подвергались оскорблению' (Сура 33, аят 59), со стороны развратников, ищущих себе подобных.
Аллах описал покрывало, как чистоту сердец верующих мужчин и верующих женщин, так как если глаз не видит чего-то, то сердце не испытывает вожделения. Если же глаз увидит нечто, то сердце может захотеть, а может и не захотеть. Отсюда следует, что для сердца будет чище не видеть лишнего, так как это исключает проявление соблазна. Покрывало также пресекает похоть тех, у кого в сердцах недуг: 'Итак, не будьте слишком ласковы в речи вашей, чтобы тот, у кого в сердце недуг, не возымел бы желания на вас' (Сура 33, аят 32).
Пророк (с.а.с) сказал: 'Всевышний Аллах стыдливый, укрытый, любит стыдливость и укрывание'. Он сказал также: 'Аллах, Всемогущий Он и Великий, лишил прикрытия женщину, которая сняла с себя одежду не в своем доме', т. е. воздаяние подобно роду действия.
Всевышний Аллах сказал: 'О дети Адама, истинно, ниспослали Мы вам одежды для покрытия стыда вашего, а также, как пристойный наряд; но одежда богобоязненности есть лучшая одежда' (Сура 7, аят 26).
Покрывало также вполне согласуется с природным чувством защиты чести женщины, присущем нормальному, здравомыслящему мужчине, которому претят нечестивые взгляды, бросаемые на его жену и дочерей. Во скольких же многих кровавых конфликтах в эпоху аль-Джахилийя и во времена Ислама главной побудительной причиной являлась защита чести и неприкосновенности женщины! Али говорил: 'Я слышал, что ваши женщины валом валят к заезжим молодцам-купцам из неверных иностранцев и теснятся с ними на рынках. Неужели же вас это не смущает?' Плох же тот, кому безразлична защита чести своих женщин!
Выставление себя напоказ является неповиновением Аллаху и Его Посланнику (с.а.с).
Истинно, тот, кто не повинуется Аллаху и Его посланнику (с.а.с), вредит только самому себе, а Аллаху он никакого ущерба причинить не сможет. Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Вся моя умма попадет в Рай, за исключением тех, кто откажется от этого'.
Люди спросили его: 'О посланник Аллаха, а кто же отказывается?' Пророк (с.а.с) ответил: 'Кто повиновался мне, тот попадет в Рай, а кто не подчинялся, тот отказался от Рая'.
Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Есть две разновидности обитателей огня, которых я не видел: мужчины с плетьми, подобными коровьим хвостам, которыми они избивают людей, и разнаряженные одетые-голые (полуголые) женщины, склонившиеся и склоняющие (других), с головами, подобными наклонившимся верблюжьим горбам. И не бывать им в Раю, и не ощутить его аромата, хотя его аромат, истинно, ощущается даже на расстоянии".
Рассказывают, что Пророк (с.а.с) говорил: 'Женщина, демонстрирующая свою красоту среди чужих, подобна страшному и беспросветному мраку в день Воскресения'.
Пророк (с.а.с) сказал: 'Лучшие из ваших женщин - любящие, приветливые, плодовитые, покладистые и сочувствующие, если они боятся Аллаха. Худшие же из ваших женщин - выставляющие себя напоказ и кичливые, которые являются лицемерками. И в Рай им попасть можно только как белым воронам'.
Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Та женщина, которая сняла свою одежду не в доме своего мужа, разрушила завесу между ней и Аллахом, Всемогущий Он и Великий'. Женщина, выставляющая себя напоказ, представляет собой опасную и зловредную бактерию, которая разносит мерзости в исламском обществе.
Всевышний сказал: 'Те, которые любят, чтобы мерзость распространялась среди верующих, получат мучительное наказание в этом мире и в будущем. Аллах знает, а вы не знаете'.
Пагубные последствия этого сводятся к следующим положениям:
- кокетки стараются перещеголять друг друга в использовании самых разнообразных запрещенных украшений, чтобы привлечь к себе взоры и внимание мужчин. А это ведет к падению нравственности и греховной трате денег. В результате женщина уподобляется презренному и низменному товару, который предлагается каждому, кто захочет взглянуть на него;
- моральное разложение мужчин, в особенности молодых и, в первую очередь, подростков, что побуждает их к распутству и другим разнообразным греховным запрещенным действиям;
- разрушение семейных уз, утрата взаимного доверия в семье и увеличение числа разводов;
- торговля женщиной как предметом рекламы или средством привлечения покупателей в коммерческих структурах и т. д.;
- дискредитация самой женщины, провозглашение ее злых намерений и коварных целей, что делает ее объектом посягательств со стороны злодеев и наглецов;
- распространение болезней, о чем посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Стоит только появиться разврату в каком-нибудь племени, и явно заниматься им, как сразу же среди них начинается чума и другие болезни, которых раньше среди их предков не было';
- широкое распространение прелюбодеяния взором. Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Глаза осуществляют прелюбодеяние взглядом".
От посланника Аллаха (с.а.с) передается, что он сказал: 'Смотрите на того, кто ниже вас в мирском деле и выше вас в религии. И это будет самым достойным для вас, чтобы не пренебрегать благом Аллаха, ниспосланным вам'.
Омар Ибн аль-Хаттаб прочитал высказывание Аллаха, Велик Он и Могуч: 'Поистине, те, которые сказали: 'Господь наш есть Аллах', и затем держались прямо, ангелы нисходят к ним, говоря: 'Не бойтесь и не печальтесь, но возрадуйтесь Раю, который был обещан вам' (Сура 41, аят 30).
Далее он сказал: 'Ей-богу, которые действительно держались прямо в своем повиновении Аллаху, и не увиливали подобно хитрым лисам'.
От Хасана передается, что пророк Мухаммад (с.а.с) сказал: 'Если на тебя посмотрит шайтан и увидит, что ты упорен в своем повиновении Аллаху, то он воззовет к тебе один и два раза, а затем отстанет от тебя и больше не будет беспокоить. Если же шайтан увидит, что ты то повинуешься Аллаху, то не повинуешься Ему - устремит он на тебя свои вожделения и возложит надежды'.
Будьте же тверды и неуклонны в вашем повиновении Аллаху и идите по истинному пути без всякого заблуждения. Прибегайте к искреннему покаянию без малейшего греха непослушания.
Всевышний сказал: 'О верующие, принесите, все вместе, покаяние ваше Аллаху; быть может, вы преуспеете' (Сура 24, аят 31).
Мы слушаемся и повинуемся.
Получив повеление своего Господа, Велик Он и Могуч, истинный мусульманин немедленно начинает претворять его в жизнь, преисполненный любви и почтения к Исламу, гордостью шариатом Милосердного. При этом мусульманин проявляет покорность и повиновение Сунне лучшего из людей (мир ему и благословение), не обращая никакого внимания на толпы растерянных и заблудших людей, не представляющих свое реальное положение и игнорирующих судьбу, которая ждет их.
Аллах, Велик Он и Могуч, не признает веру тех, кто уклоняется от повиновения Ему и Его посланнику (с.а.с). Всевышний сказал:
'И они говорят: 'Мы веруем в Аллаха и посланника, и мы повинуемся'; затем, после этого, некоторые из них отвращаются. И таковые не суть верующие. И когда они бывают призваны к Аллаху и посланнику Его, дабы он рассудил между ними, - вот некоторые из них отказываются прийти'. Далее Всевышний, Хвала Ему, сказал: 'Когда верующие бывают призваны к Аллаху и Его посланнику для того, чтобы он рассудил между ними, одно только говорят они: 'Мы слушаем, и мы повинуемся'. И они преуспеют. И всякий, кто повинуется Аллаху и Его посланнику, и боится Аллаха, и остерегается Его (наказания) - это они, которые преуспеют'. (Сура 24, аяты 47-52).
Сафийя Бинт Шайба сказала: 'Когда мы были у Аиши, то заговорили о женщинах курайшитов и их достоинствах. Аиша сказала: 'У женщин курайшитов есть достоинства, но, истинно, клянусь Аллахом, я не видела лучших женщин, чем женщины ансаров. Никто искреннее их не верил в Книгу Аллаха и ниспослание божественного откровения'.
В суре 'ан-Нур' сказано: 'И пусть они закрывают своими головными покрывалами груди свои' (Сура 24, аят 31).
После этого откровения ансары-мужчины вернулись к своим женам и начали читать им то, что ниспослал им Аллах. Каждый мужчина из ансаров читал этот аят своей жене, дочери, сестре и каждой родственнице. Услышав это, каждая из женщин обернула свою голову и лицо в походный плащ, уверовав и стремясь выполнить то повеление, которое ниспослал Аллах из Его Книги. Закутанные в плащи, они стали за посланником Аллаха, как будто с вороньими гнездами на головах'
Итак, нет альтернативы повелению Аллаха, и необходимо без малейшего колебания выполнять то, что повелел Всевышний. Покайся же, сестра-мусульманка! Остерегайся слов: 'Я буду каяться, я буду молиться, я буду носить покрывало'. Откладывание покаяния также является грехом, требующим покаяния. Повтори же слова, сказанные Мусой: 'А я поспешил к Тебе, Господь мой, чтобы угодить Тебе' (Сура 20, аят 84).
Скажи также то, что раньше сказали верующие мужчины и женщины:
'Мы слушаем и повинуемся, испрашивая у Тебя прощения, Господь наш, к Тебе - возвращение' (Сура 2, аят 285).
И в заключение воздадим Хвалу Аллаху, Господу всех миров!

Дорогие мои сестра мусульманки, Дай Аллах, чтобы прочтя эту статью каждая из нас осмыслила ее полность, и поняла, что ношение головное убора, скрывание аурата, является очень важным для каждой из нас!
Да продлит Аллаh ваши дни, и даст вам счастья!!!





--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
TOTANI   Зачем покрываться женщине?   25.05.2006, 13:49
Айсу   Для тех,кому интересно :) Среди немусульман все е...   29.05.2006, 00:16
Bellissima   У меня всегда была мысль,что было бы здорово,если ...   29.05.2006, 00:21
Айсу   Да,ты права сестра,я много сайтов смотрела"Со...   29.05.2006, 00:33
Bellissima   А вообще хорошо и приятно,что хотя бы стали над э...   29.05.2006, 00:53
Айсу   Иной раз,очень часто люди думают,самое главное юбк...   29.05.2006, 00:58
Bellissima   [b]Иной раз,очень часто люди думают,самое главное...   29.05.2006, 02:27
Амир   В моем университете есть покрытые девушки-мусульма...   04.06.2006, 21:03
Масюня....)   Очень хорошая тема. Я в Москве, вроде, даже ещё не...   05.06.2006, 09:40
Bellissima   [i][b]Очень хорошая тема. Я в Москве, вроде, даже...   11.06.2006, 15:17
Айсу   красивые фотографии,спасибо,Масюня. Такие фотограф...   09.06.2006, 16:10
зачарованная   да красивые фотографии,это вообще красиво,когда де...   09.06.2006, 17:44
Масюня....)   красивые фотографии,спасибо,Масюня. Такие фотогра...   09.06.2006, 20:42
scorpion   А я видела...однажды...никогда не забуду этот ден...   09.06.2006, 21:02
TOTANI   А я видела...однажды...никогда не забуду этот ден...   09.06.2006, 21:09
Айсу   А я видела...однажды...никогда не забуду этот ден...   14.06.2006, 18:21
Iman   А я видела...однажды...никогда не забуду этот ден...   11.05.2007, 23:32
scorpion   Не думаю, что это возможно курить глазами ;)   09.06.2006, 21:11
TOTANI   Не думаю, что это возможно курить глазами ;) Во...   10.06.2006, 08:28
Ника   ээээ.....вполне возможно и такое....вы чё думате ч...   09.06.2006, 22:25
Bellissima   ээээ.....вполне возможно и такое....вы чё думате ...   10.06.2006, 22:33
scorpion   Тотани, я говорю чистую правду, хоть звучит очень ...   10.06.2006, 11:41
TOTANI   Тотани, я говорю чистую правду, хоть звучит очень...   11.06.2006, 14:45
TOTANI   Постараюсь разъяснить как я понимаю. Ислам предпол...   11.06.2006, 15:36
Force   Постараюсь разъяснить как я понимаю. Ислам предпо...   11.06.2006, 16:33
Bellissima   :blink: :blink: :blink: чееее???? Религия не и...   11.06.2006, 19:42
TOTANI   :blink: :blink: :blink: чееее???? Религия не и...   11.06.2006, 21:10
Bellissima   Если Вам известна история Ислама, то например зап...   11.06.2006, 22:48
Bellissima   :) Понимаю...... Спасибо!....   11.06.2006, 15:38
Force   Что значит постепенно?? Помоему такие люди как вы,...   11.06.2006, 22:34
TOTANI   Что значит постепенно?? Помоему такие люди как вы...   11.06.2006, 23:07
Force   Похоже на обман... Сначала заманивай, а потом пост...   11.06.2006, 23:24
TOTANI   Что похоже на обман? Хадис Пророка? Самое главное...   11.06.2006, 23:33
Force   Означает ли Ваша фраза, что безвольный человек н...   11.06.2006, 23:46
Force   Она означает, что выросший по пути Ислама, будет ...   12.06.2006, 00:09
TOTANI   Безвольный человек не держащий пост но принимающий...   11.06.2006, 23:50
TOTANI   К сожалению вы не уловили мою мысль. Она заключает...   12.06.2006, 08:09
Force   К сожалению вы не уловили мою мысль. Она заключае...   12.06.2006, 10:27
TOTANI   Я его сразу уловил и сказал, что религия не идет ...   12.06.2006, 12:09
Force   :) Пусть каждый останется при своем мнении, все р...   12.06.2006, 12:49
Терпеливый   Ислам религия добра и справедливости.Коран единств...   12.06.2006, 16:40
Айсу   Подвиг каждый день. Девушка в хиджабе – героиня на...   18.06.2006, 00:53
Bellissima   [b]Айсу, РЕСПЕКТ! :) [quote name='Айсу' post...   18.06.2006, 21:54
Force   [i][b]Айсу, РЕСПЕКТ! :) А вот это я тоже ПОС...   18.06.2006, 22:39
Bellissima   ;) звучит как попытка оправдаться за ненашение Х...   19.06.2006, 00:49
ELSHAD   ничего против не имею. пусть одеваются как хотят. ...   18.06.2006, 22:49
Bellissima   единственное ненраится когда девушка одета в эту ...   19.06.2006, 01:01
Айсу   ничего против не имею. пусть одеваются как хотят....   20.06.2006, 16:29
ELSHAD   Сообщение было отредактировано модератором я же ...   20.06.2006, 16:55
Айсу   Попрасив отредактировать свой пост,я это и имела в...   20.06.2006, 17:04
Брильянт   Бир суалым вар. Бир джаван аиляди. Евин кишиси вя...   20.06.2006, 20:12
Айсу   Бир суалым вар. Бир джаван аиляди. Евин кишиси в...   21.06.2006, 19:18
TOTANI   Xıdjab geyınmemek umumıyyetle gunah...   21.06.2006, 08:24
t-rex   Можете объяснить одну вещь: зачем мусульманке цвет...   21.06.2006, 22:41
Force   [font=Times New Roman][size=3]Можете объяснить од...   22.06.2006, 00:37
Хадиджат   [font=Times New Roman][size=3]Можете объяснить од...   22.06.2006, 11:08
Bellissima   Для Ирана это актуально. А вот ели в Москве мусли...   22.06.2006, 18:48
TOTANI   МашАллах Сестра! Джазак Аллаху Хайран.   22.06.2006, 11:53
мститель   На википедии есть просто чудесная статья про ислам...   22.06.2006, 13:02
Хадиджат   Bellissima, саол сестра! Ты абсолютно права. М...   23.06.2006, 08:51
Bellissima   Bellissima, саол сестра! Ты абсолютно права. ...   25.06.2006, 00:42
зачарованная   Айсу спасибо за такой прекрасный рассказ.очень инт...   25.06.2006, 20:10
Айсу   Айсу спасибо за такой прекрасный рассказ.очень ин...   27.06.2006, 11:16
TOTANI   ... и применить на практике. :)   27.06.2006, 11:31
Айсу   согласна с вами,но для того,чтобы применять на пра...   27.06.2006, 12:09
Bellissima   Был удален оффтоп (Тема называется: зачем покрыват...   28.06.2006, 03:45
Bellissima   Хочу сдесь разместить вот эту информацию.......кот...   04.07.2006, 22:49
Синура   Хиджаб - помимо того,что он скрывает женщину от вз...   05.07.2006, 01:47
Айсу   Да,согласна,этот сериал стоило смотреть только из-...   05.07.2006, 22:33
Синура   А каковы правила повязывания ? Ведь вроде там были...   06.07.2006, 17:40
Айсу   попробую ответить на ваш вопрос,сестра,но раз уж р...   06.07.2006, 23:04
Синура   Спасибо сестра. Я поняла ,что их метод повязыв...   07.07.2006, 14:32
TOTANI   Зайдите по этой ссылке. Там показывается как нужно...   07.07.2006, 14:35
Bellissima   Спасибо за ссылку! :)   07.07.2006, 15:41
Айсу   TOTANI,ссылка конечно очень интересная в плане тог...   07.07.2006, 18:02
TOTANI   Честно говря абсолютно не разбираюсь в этом. Подум...   07.07.2006, 18:44
Синура   Подумал будет интересно. Спасибо за интересн...   08.07.2006, 02:41
Айсу   TOTANI,понимаю :) Если вы прочитали то,что я выше...   07.07.2006, 22:34
Bellissima   По подиумам идут девушки в арабских абайах. Экзоти...   09.10.2006, 23:01
Синура   Быть скромной сегодня – это смело. Вы противост...   13.10.2006, 14:20
Vita   По подиумам идут девушки в арабских абайах. Экзот...   13.10.2006, 18:34
мститель   Женщинам, да и не только, надо покрываться, чтоб х...   13.10.2006, 14:22
Mekha   Женщинам, да и не только, надо покрываться, чтоб ...   13.10.2006, 18:10
Айсу   Были удалены посты TOTANI, Viti, Mekhi. Прошу писа...   18.10.2006, 16:19
Mekha   ребята!!! Мне срочно нужно найти чадр...   18.10.2006, 16:49
Vita   ребята!!! Мне срочно нужно найти чад...   18.10.2006, 18:13
Mekha   Можно приобрести соответствующее одеяние в магази...   18.10.2006, 19:24
Арт_Аль-Баракят   "Аль – Баракят" российская фирма-произво...   18.12.2006, 02:33
Айсу   очень понравися комплект Муар,строго,скромно и кра...   20.12.2006, 12:31
Арт_Аль-Баракят   очень понравися комплект Муар,строго,скромно и кр...   22.12.2006, 03:51
Арт_Аль-Баракят   Ас саляму алейкум ва рахмату Ллахи ва баракяту. В...   05.01.2007, 00:12
Арт_Аль-Баракят   Аль-Баракят Российская фирма-производитель одежды ...   01.02.2007, 23:56
Bellissima   Мифы о хиджабе У людей, мало знакомых с Исламом и...   24.04.2007, 17:57
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ   "Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали ...   21.07.2007, 22:04
Bellissima   "Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали...   23.07.2007, 21:48
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ   Очень классная история =)) Али и его супруга были ...   21.07.2007, 22:14
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ   и вам Мир и милость Его! На самом деле я не го...   28.07.2007, 21:40
Bellissima   [color=#993399][font=Comic Sans Ms]и вам Мир и ми...   29.07.2007, 18:40
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:30
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.