IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ИСТОРИЯ ГОРОДА ЗАКАТАЛА, Маленький Париж
STELL
сообщение 01.05.2006, 01:13
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



Закатала- Город моего детства , если есть возможность сбросьте фотографии ,буду бескрайне благодарен!
700 летний Чинар на площади Ленина ( думаю в прошлом),платц, ,бильярдная,чайхана,крепость, Джары,знаменитый базар дорога ведущая через ул.Демешко , Орех-Завод .Вообщем не поверите как обидно,в последний раз был в 1986году.Наверное это уже ни тот Закатала, но это мой любимый город!
Прошу только в этой теме без политики, хоть здесь от неё отдохну! У меня там остались друзья детства, А ЭТО НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ!
Каждая ваша фотография для меня на вес золота!Заранее благодарю.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 16)
почему
сообщение 01.05.2006, 09:52
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 886



IPB ImageIPB ImageIPB Image

IPB ImageIPB ImageIPB Image







http://cavid.h1.ru/zagatala.html

статья на инглиш smile.gif



--------------------
Случай - псевдоним Бога,когда он не желает подписываться собственным
именем.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
**DEK**
сообщение 01.05.2006, 10:22
Сообщение #3


Bakida № 1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 31.01.2006
Из: Baku
Пользователь №: 1,060




Шеки-Загатальский район
Один из богатых регионов Азербайджанской Республики — Шеки-Загатальский экономический район расположен на севе­ро-западе Азербайджана — южном склоне Большого Кавказа и охватывает территорию Балакянского, Гахского, Габалинского, Огузского, Загатальского, Шекинского административного райо­нов. Общая площадь территории экономического района состав­ляет 8,96 тысячи кв.км или 10,3 процента территории страны. Рельеф региона делится на высокогорную и предгорную части. Экономический район обладает ограниченными земельными ре­сурсами. Большая высотная разница территории является при­чиной разнообразия природных условий. Зона обладает умерен­ными климатическими условиями.

Общая численность населения экономического района составляет 531,9 тысячи человек или 6,5 процента населения страны. Население в основном проживает в предгорной час­ти, в том числе 27 процентов — в городах, а 73 процента — в селах. В последнем десятилетии среднегодовой прирост населения составил 1,5 процента. В районе низкая плотность населения — 59 человек на кв.км.

Территория района богата полезными ископаемыми. На долю этого экономического района приходятся все запасы меди Азербайджанской Республики, 90 процентов серного колчедана, 97 процентов свинца, 99 процентов цинка. На тер­ритории данного района расположено Филизчайское место­рождение, являющееся одним из крупных полиметаллических месторождений Кавказского региона. В горных и предгорных местах имеются щебень, песок и другие строительные мате­риалы. 27 процентов территории Шеки-Загатальского эконо­мического района составляют лесные массивы. Их основная часть находится на территории Балакенского и Загатальско­го районов. Экономический район обладает богатыми водны­ми ресурсами.

Основу экономики района составляет сельское хозяйство. В распределении труда, связанного с сельскохозяйственной продукцией по стране, район представлен табаководством, шелководством, плодоводством, зерноводством, виноградарст­вом, овцеводством мясо-молочной направленности, а также связанным с молочным и шерстяным производством. На до­лю данного экономического района приходится более 75 про­центов производимого в Азербайджане табака, 17 процентов зерна, 35 процентов шелковичных коконов, 2 процента зеле­ного чайного листа. Заготовка продукции животноводства по Шеки-Загатальскому экономическому району составляет бо­лее 10 процентов заготовки данной продукции по стране.

Промышленность Шеки-Загатальского экономического рай­она получила относительно слабое и одностороннее развитие. На долю этого района приходятся чуть более 3 процентов промышленной продукции по стране. Шекинский район, рас­полагающий 27 процентами территории и 30 процентами на­селения экономического района, дает половину его общей промышленной продукции. Промышленность экономического района в основном специализируется на отраслях легкой и пищевой промышленности, перерабатывающей сельскохозяй­ственную продукцию. Эти отрасли дают более 95 процентов промышленной продукции экономического района. Пищевая промышленность основана на переработке продукции садо­водства, табаководства и животноводства. Основными пред­приятиями пищевой промышленности являются Шекинский пи­щевой комбинат и винные заводы, Габалинский, Гахский, Балакянский, Ниджский заводы по производству фруктово-овощных консервов, Загатальский ореховый завод и чайная фаб­рика, Шекинский мясокомбинат.

Кроме того, функционируют обеспечивающие местные по­требности малые предприятия по выпечке хлеба, производ­ству восточных сладостей, безалкогольных напитков. Основу легкой промышленности составляет шелководство. Во всех районных центрах функционируют предприятия швейной про­мышленности различных масштабов. В связи с развитием табаководства в Шеки, Габале, Балакяне и Загатале дейст­вуют заводы по ферментации табака.

Живописная природа Шеки-Загатальского экономического района превратила его в важнейший регион отдыха и туриз­ма Азербайджана. В Габале, Шеки, Загатале функционируют учреждения отдыха и туризма. Через эту территорию прохо­дит международный туристический маршрут в Грузию.

Экономический район располагает развитой транспортной сетью. Получил развитие автомобильный транспорт. Основной дорогой является шоссе Евлах — Балакян и введенная в экс­плуатацию во второй половине 80-х годов железная дорога.

В социальную инфраструктуру экономического района входят общеобразовательные и средние специальные учеб­ные заведения, филиалы высших учебных заведений, куль­турно-просветительские и медицинские учреждения, музеи и театр


Фотки обешаю!

STELL
Вам знакома семья Цициановых? А именно д.Нико(Николай Павлович), ? Я думаю, закатальские все их знают.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Гордо стоишь ты на морском берегу,
Славит тебя весь мой народ, мой Баку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 01.05.2006, 16:04
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(**DEK** @ May 1 2006, 11:52 AM) *

Шеки-Загатальский район


STELL
Вам знакома семья Цициановых? А именно д.Нико(Николай Павлович), ? Я думаю, закатальские все их знают.

Спасибо ДЕК, если я не ошибаюсь речь идёт о зубном технике, и дом его был около платца! Ты помнишь Аршак Давыдовича! Мы жили на ул Шаумян.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roksi
сообщение 01.05.2006, 22:31
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Регистрация: 14.10.2005
Из: Moscow,RF
Пользователь №: 485



Я не поняла в Закатале что тоже раньше армяни жили blink.gif и улицы имели арм. названия blink.gif wacko.gif


--------------------
A kak we Sladkaya din`ka?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
**DEK**
сообщение 01.05.2006, 22:55
Сообщение #6


Bakida № 1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 31.01.2006
Из: Baku
Пользователь №: 1,060



QUOTE(STELL @ May 1 2006, 05:04 PM) *

Спасибо ДЕК, если я не ошибаюсь речь идёт о зубном технике, и дом его был около платца! Ты помнишь Аршак Давыдовича! Мы жили на ул Шаумян.

Да зубной! А насчет улицы я не знаю тк я там не был! Мне родственники рассказывали!


--------------------
Гордо стоишь ты на морском берегу,
Славит тебя весь мой народ, мой Баку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@razitKa
сообщение 03.05.2006, 19:58
Сообщение #7


ГАДЁНЫШ Я)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8,596
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 958



а я была этим летом в Загатале.........там так красиво было.......не хотелось уезжать sad.gif ....я туда терь хочу sad.gif


--------------------
Я девушка восточная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoya
сообщение 19.05.2006, 23:41
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.04.2006
Пользователь №: 1,362



мда...да говорить можно бесконечно...нужно видеть ЗАКАТАЛЫ...а лучше жить там..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoya
сообщение 19.05.2006, 23:58
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.04.2006
Пользователь №: 1,362



QUOTE(STELL @ May 1 2006, 02:43 AM) *

Закатала- Город моего детства , если есть возможность сбросьте фотографии ,буду бескрайне благодарен!
700 летний Чинар на площади Ленина ( думаю в прошлом),платц, ,бильярдная,чайхана,крепость, Джары,знаменитый базар дорога ведущая через ул.Демешко , Орех-Завод .Вообщем не поверите как обидно,в последний раз был в 1986году.Наверное это уже ни тот Закатала, но это мой любимый город!
Прошу только в этой теме без политики, хоть здесь от неё отдохну! У меня там остались друзья детства, А ЭТО НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ!
Каждая ваша фотография для меня на вес золота!Заранее благодарю.


Может у вас есть эти фото но.......


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 20.05.2006, 18:17
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



Я очень много слышала об этом городе.
Особенно он очень нравится русским туристам.


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 10.06.2006, 15:52
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heart
сообщение 07.09.2006, 11:13
Сообщение #12


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 05.09.2006
Пользователь №: 2,001



В этом году летом была в Закатале, так как родственники оттудого!!! Это город очень красивый, я его очень люблю, Закатала считаеться зоной отдыха!!! Один парк и мейдан чего стоят!!! smile.gif Уже на протяжении скольких лет, каждое лето я там отдыхаю!!! wub.gif


--------------------
Serdechko
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 11.09.2006, 22:20
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.09.2006
Пользователь №: 2,072



Bəh-bəh-bəh.
Nə gözəl şəkillərdir.
Lap darıxdım o tərəflər üçün.
Bu ayın axırı inşAllah gedəcəyəm oralara.
Simurq - Şahdaq oyununa baxmağa. Qafqaz sayağı derbi wink.gif


PS
Bu qırılmışlar komandanın adını nədən Simurq qoyduqlarını bilmirəm. Gül kimi Daşqın var idi, hər halda ənənələri davam etdirmək lazımdır. Ancaq hər şeyə rəğmən, yenə də stadionda "DAŞQIN" deyə komandamızı qələbəyə səsləyirik smile.gif


--------------------
The best plan is the one made when the battle is over.

Sweat saves blood, blood saves lives, and brains saves both.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭнВэй
сообщение 04.12.2006, 10:38
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 02.12.2006
Пользователь №: 3,250



МОй город...Я же говорил всегда всем что это самый крутое место в Азербайджанеsmile.gif) Мэйдан,Меденьет Эви.%)) Бабек кинотеатр,я летом всегда там , можете найти меня на улице Фаига Амирова =)) Где минипочта,короче ниже Вокзала =))
Да летом там было очень много красивых девушек,д етого я столько не замечал,еще Олимпийский Стадион построили вроде , уже начал работать..Закаталинцы давай знакомится, кто з какой деревни smile.gif))
У меня мать с Гымыра а отец из Талы smile.gif)
Вот кстати сайт хороший
www.talanet.info


--------------------
НАСКВОЗЬ - сражает остротой сюжета
Только ты и я,сытые психофуршетом
НАСКВОЗЬ - цепляет стальной хваткой
Пройди путь от спокойствия до припадка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 04.12.2006, 20:14
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Оффтоп был удален.
С уважением,Модератор!


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heart
сообщение 08.12.2006, 16:28
Сообщение #16


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 05.09.2006
Пользователь №: 2,001



Ой как мне опять хочется поехать, в Закаталу к своим родственникам увидеть всех, я как вспомню как этим летом я гуляла по этим улочкам аж такая ностальгия)))!
Сидела я у Мейдана с подружками на скомеечке и парни из Баку приехали, громко говорили я нечайно услышала их разговор biggrin.gif, "Закатала ни чем не уступает Баку" , стало очень приятно, я аж так загордилась за Закаталу! smile.gif


--------------------
Serdechko
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭнВэй
сообщение 08.12.2006, 20:58
Сообщение #17


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 02.12.2006
Пользователь №: 3,250



А мы шлялись по 10 человек и фигней страдали,кто начнет реп зачитывать прям в мейдане))а вобще собирались еще вечером часиков в 11 у Меденьет Еви и реп читали , фристайл делали))парни брейк танцевалиsmile.gif))


--------------------
НАСКВОЗЬ - сражает остротой сюжета
Только ты и я,сытые психофуршетом
НАСКВОЗЬ - цепляет стальной хваткой
Пройди путь от спокойствия до припадка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 12:53
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.