IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пишу курсовую, на соответствующую тему!
J-HOON
сообщение 30.04.2006, 15:40
Сообщение #1


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Итак, ребята, нужна ваша помощь! Я добился от преподавателя по международному праву право писать курсовую на тему "Международно-правовые аспекты нагорно-карабахского конфликта", с чем можете меня и поздравить! smile.gif
Я вот тут сижу и составляю план курсовой. Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, что включить в этот план, а чего не стоит. Может кто не поленится и предоставит свой вариант плана. В общем, я хочу написать отличную курсовую, и вот поэтому к вам всем и обращаюсь. Жду помощи. Пишите прям здесь! smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.04.2006, 16:07
Сообщение #2


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Я рад за Тебя! Рад, что тема которая актуально всегда для Азербайджанского Народа! Я думаю, надо затронуть армянское лобби, английскую разведку и правительство в роли зачиншика конфликта между армянским народо и Азербайджанским, а также роль россии и ирана!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 01.05.2006, 17:19
Сообщение #3


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Больше никто ничем помочь не может? blink.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vita
сообщение 01.05.2006, 17:33
Сообщение #4


AEM
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,432
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 6



J-HOON, для начала следует подобрать ВЕСЬ материал по этой тематике. Исходя из этих статей и нормативно-правовых актов следует разрабатывать план.
Нужна теория в общем и обязательно практика к этой теории. В третей главе нужно озвучить проблемы и пути решения с помошью международного законодательства. Это общий момент разработки курсовой, но всё индивидуально, т.к. нужно смотреть материал, который имеется к данной теме.


--------------------
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 01.05.2006, 18:13
Сообщение #5


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Vita @ May 1 2006, 06:33 PM) *

J-HOON, для начала следует подобрать ВЕСЬ материал по этой тематике. Исходя из этих статей и нормативно-правовых актов следует разрабатывать план.
Нужна теория в общем и обязательно практика к этой теории. В третей главе нужно озвучить проблемы и пути решения с помошью международного законодательства. Это общий момент разработки курсовой, но всё индивидуально, т.к. нужно смотреть материал, который имеется к данной теме.


Материала у меня очень много. Мн просто было интересно, кто что думает, кто что может предложить!


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 01.05.2006, 18:46
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



QUOTE(J-HOON @ Apr 30 2006, 05:10 PM) *

Итак, ребята, нужна ваша помощь! Я добился от преподавателя по международному праву право писать курсовую на тему "Международно-правовые аспекты нагорно-карабахского конфликта", с чем можете меня и поздравить! smile.gif
Я вот тут сижу и составляю план курсовой. Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, что включить в этот план, а чего не стоит. Может кто не поленится и предоставит свой вариант плана. В общем, я хочу написать отличную курсовую, и вот поэтому к вам всем и обращаюсь. Жду помощи. Пишите прям здесь! smile.gif



Поздавляю!
Это стоит похвал! wink.gif
Я считаю, что в курсовой нельзя полностью писать, какие армяне плохие, а азербайджанцы хорошие.
Надо представить достоверные факты, так как каждая нация выставляет свою нацию хорошей.


Сообщение отредактировал Масюня....) - 06.05.2006, 16:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 01.05.2006, 19:37
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



На мой взгляд в начале надо описать историю конфликта.
Потом напистаь про международно-правовые аспекты проблемы. Основной темой при этом дожно стать противоречие двух основных международно-правовых принципов: право народов на самоопределение и принцип нерушимости границ. Также надо написать про правовые последствия войны: оккупация территорий, беженцы и вынужденные переселенцы, правовые позиции сторон по вопросу разрешения конфликта.
В заключительной части надо написать про имеющиеся международно-правовые акты по Карабахской проблеме(резолюции СБ ООН, ПАСЕ, ОИК и т.д..).


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 02.05.2006, 16:31
Сообщение #8


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Джейхун, как коллеге могу посоветовать одно. Приведи положения Устава ООН, а именно принципы ООН, где сказано, что принцип территориальной целостности имеет главенствующее значение над принципом самоопределения народов.

Постановление Конституционного Суда РФ от 17 ноября 1998 г. N 26-П - это постановление тебе может быть интересно. Касается оно выборов в России, а именно противоречию принципа федерализма и права субъектов РФ на равное представительство в выборных органах. Если принцип федерализма заменить на территориальную целостность, а принцип равенства субъектоф федерации на самоопределение народов, то увидим позицию КС в нашу пользу (слова "избиратель" и "избирательные" пропустим).

Цитата: "Демократический принцип равных выборов и обязанность государства гарантировать равенство избирательных прав граждан, с одной стороны, и принципы федерализма и равноправия субъектов Федерации, с другой, могут в известной мере входить в юридическое противоречие. Как свидетельствует опыт современных федеративных государств, законодатель, с учетом особенностей территориального устройства и размещения населения, а также в целях сохранения государственного единства и стабильности конституционного строя, без которых невозможна нормальная реализация прав и свобод человека и гражданина, допускает в качестве вынужденной меры определенные отступления от общей нормы представительства, т.е. прибегает к ограничению равного избирательного права в пользу принципов федерализма. Подобного рода диспропорции в избирательной системе не могут считаться результатом произвола и злоупотреблений".

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 02.05.2006, 19:45
Сообщение #9


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Джей, информируй как курсовая идёт!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 02.05.2006, 22:33
Сообщение #10


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Большое спасибо всем за оказанную помощь! Курсовая только готовится, собирается и отбирается материал. Ваша помощь ещё понадобиться после окончательного утвержения плана (я надеюсь, что он будет завтра), а пока что вот краткий план, который я буду завтра обсуждать и редактировать с преподавателем:

I. Ведение
1. Истоки карабахского конфликта.
2. Краткая история конфликта.
II. Международно-правовые аспекты нагорно-карабахского конфликта
1. Противоречие 2-х принципов: принцип территориальной целостности и право народов на самоопределение.
а) Позиции сторон конфликта.
б) 2 основных принципа в международном праве.
2. Правовые последствия конфликта.
III. Заключение
1. Международно-правовые акты по нагорно-карабахскому конфликту.
2. От автора.



--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 03.05.2006, 10:42
Сообщение #11


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Мне кажется что про международно-правовые акты лучше в основной части говорить, чем в заключении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 03.05.2006, 15:43
Сообщение #12


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Прочитай все это там все есть, там в основном документы чем нам нужно научится работать, и запомни одно самоопределения народов должно проходит в рамках терреториальной целосности,и в карабахе жил не один народ,а 2 народа азерийский и армянский,народ армянский уже самопрелилися и создал свое гос Армения, азери народ тоже создал гос Азербайджан,значит они не имеют права на создания своего гос на терретории Азербайджана,так как они Нац меншинство,и мах что можно им дать это культурную автономию,нигде нет слова,самоопределения нац меншинств,есть народов, а народ армянский уже самопредилися.

Рассматри Алландсий вопрос,как путь уригулирования,но не отступай от 3 важных принцыпов которые были пртняты в Лиссабоне всеми гос,изза чего Петросяна отстранили и расстреляли парламент:


1) территориальной целостности Азербайджанской Республики и Республики Армения;

2)предоставления Нагорному Карабаху высокого статуса автономии в составе Азербайджана;

3) гарантии безопасности для всего гражданского населения Нагорного Карабаха.


1. Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН от 24 декабря 1970г
2. Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. (Хельсинки, 1 августа 1975 г.
3. Материалы Конференции на тему: «Правовые рамки разрешения этнополитических конфликтов в Европе. (Баку, 11-12 январ
4. Нагорный Карабах: разум победит (документы и материалы). Баку, Азернешр, 1989.я 2003 г.)» Баку, 2002
5. Резолюция 1416 (2005) «Конфликт в Нагорно-Карабахском регионе, решением которого занимается Минская конференция ОБСЕ» Парламентской Ассамблеи Совета Европы от 25 января 2005 года.
6. Резолюция 47/135 «Декларация о правах лиц, принадлежащих к национальным и этническим, религиозным и языковым меньшинствам «Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 1992 года.

7.Лиссабонский саммит 1997

8.Резолюции Совбез


Натик Алиев


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 04.05.2006, 15:54
Сообщение #13


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Это интересно. Отрази этот факт в курсовой.

21.07.1999, Кертман Г.Л.


НАЦИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ

Российские граждане решительно отдают предпочтение принципу территориальной целостности государства перед правом наций на самоопределение.

Вопрос: Сегодня в некоторых многонациональных странах возникают конфликты из-за того, что представители одной из наций добиваются для себя отдельного государства. Одни считают, что любая нация в составе государства имеет право выйти из него и образовать свое государство. Другие утверждают, что нарушать территориальную целостность государства нельзя ни при каких обстоятельствах. С каким мнением - первым или вторым - Вы скорее согласны?

Все Среди электоратов
Зюганова Лужкова Примакова Степашина Явлинского
с первым 22 14 22 22 20 28
со вторым 64 71 69 68 66 65
затр. ответить 14 15 9 10 13 7



Особенно твердо высказываются в поддержку этого принципа сторонники Г.Зюганова, тогда как приверженцы Г.Явлинского чаще других готовы признать приоритет права на государственное самоопределение наций.

Однако доля респондентов, соглашающихся санкционировать реализацию этого права, заметно возрастает в ситуации, когда вопрос ставится не в теоретической, а в сугубо практической плоскости: более трети респондентов, имеющих определенное мнение по данному вопросу, высказывается за предоставление государственной самостоятельности тому "национальному" региону России, который выразил бы такое желание.

Вопрос: Как Вы считаете, если бы жители какой-то автономной республики (округа) в составе России проголосовали на своем референдуме за отделение от России, то следовало бы или не следовало предоставить им полную государственную самостоятельность?

Все Среди электоратов
Зюганова Лужкова Примакова Степашина Явлинского
следовало бы 29 19 29 29 29 39
не следовало бы 53 66 53 55 61 54
затр. ответить 18 16 18 17 10 7



Возможно, эта разница частично обусловлена тем, что в первом случае часть опрошенных "держала в уме" ситуацию, сложившуюся вокруг Косово: именно этот конфликт, связанный с проблемой национального самоопределения, в последнее время находился в фокусе общественного внимания, и к тому же в ходе опроса респондентам ранее пришлось отвечать на вопросы, относящиеся к балканскому кризису. А поскольку идея об отделении Косово от Югославии, по известным причинам, не пользуется популярностью, это могло стимулировать выбор принципа территориальной целостности в качестве приоритетного.

Отвечая на вопрос о возможном выходе из России той или иной национальной автономии, респонденты, конечно, не могли полностью абстрагироваться от ситуации, сложившейся вокруг Чечни (за предоставление ей независимости, по последним данным, выступает 41% российских граждан). Но, так или иначе, доля респондентов, заявивших о согласии на предоставление независимости той российской автономии, которая демократическим путем примет соответствующее решение, достаточно велика, чтобы сделать однозначный вывод: сторонники отделения, где бы они ни находились, в принципе могут рассчитывать на довольно массовую моральную поддержку.


Хотя российские граждане отдают принципу территориальной целостности государства предпочтение перед правом наций на самоопределение, целостность России фактически не является сегодня безоговорочно признанной обществом ценностью. Причем особого внимания заслуживает тот факт, что наименьшее почтение к ней испытывает молодежь: 34% респондентов, не достигших 35-летнего возраста, высказываются за предоставление независимости той автономии, которая пожелает этого, и 48% - против. Следовательно, существует немалая вероятность того, что в обозримом будущем доля граждан, готовых санкционировать выход тех или иных территорий из состава России, будет возрастать.

http://bd.fom.ru/report/cat/regions/o905702ъ

+

Статья Сергея Маркедонова


Права меньшинств vs. территориальная целостность

http://old.russ.ru/politics/20030203-mar.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 05.05.2006, 00:21
Сообщение #14


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Итак, окнчательный план курсовой выглядит так:

Введение
I. Международно-правовые основы урегулирования международных конфликтов на национальной почве в современном международном праве.
1. Формирование современных доктрин международного права по урегулированию международных конфликтов на национальной почве в аспекте международного права.
2. Применение принципов урегулирования конфликтов на национальной почве в международно-правовой практике.
II. Урегулирование нагорно-карабахского конфликта в свете международного права.
1. Истоки нагорно-карабахского конфликта.
2. Перспективы разрешения нагорно-карабахского конфликта в свете международного права.
Заключение
1. Приложение
Международно-правовые акты по нагорно-карабахскому конфликту.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 05.05.2006, 05:25
Сообщение #15


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Если ты посвешаеш карабаху курсовую то мне вообще не понравился твой план.


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.05.2006, 11:14
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Fire, ему виднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 05.05.2006, 16:03
Сообщение #17


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Fire @ May 5 2006, 06:25 AM) *

Если ты посвешаеш карабаху курсовую то мне вообще не понравился твой план.


Курсовая, сам знаешь, это не написание книжки, а изучение проблемы (проблемы карабахского конфликта) в целом. Это кажется, что мало уделено Карабаху, но на самом деле оснвоной упор в курсовой будет именно на решение проблемы. smile.gif Как напишу курсовую, сразу кину сюда, почитаешь, сделаешь замечания.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 05.05.2006, 17:13
Сообщение #18


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(J-HOON @ May 5 2006, 05:03 PM) *

Курсовая, сам знаешь, это не написание книжки, а изучение проблемы (проблемы карабахского конфликта) в целом. Это кажется, что мало уделено Карабаху, но на самом деле оснвоной упор в курсовой будет именно на решение проблемы. smile.gif Как напишу курсовую, сразу кину сюда, почитаешь, сделаешь замечания.

А Джей может и книжку заоно напишешь? Без шуток! Я могу Тебе помочь, то бишь соавтором быть!
Ну как? Я могу соберать темы и т.д. из энциклопедий и т.д.


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 05.05.2006, 18:46
Сообщение #19


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Turkazad @ May 5 2006, 06:13 PM) *

А Джей может и книжку заоно напишешь? Без шуток! Я могу Тебе помочь, то бишь соавтором быть!
Ну как? Я могу соберать темы и т.д. из энциклопедий и т.д.


До книжек мне ещё далеко, я же не учёный! В будущем всё возможно, но пока что уменя опыта мало. smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 05.05.2006, 19:09
Сообщение #20


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(J-HOON @ May 5 2006, 07:46 PM) *

До книжек мне ещё далеко, я же не учёный! В будущем всё возможно, но пока что уменя опыта мало. smile.gif


Какие учёные..... Журналюги пишут умные киги, так что будем как Томы де Ваали писать! А издание книги на мои плечы переложы уж я то знаю как сделать и что сделать чтобы Твои книги печатали! Правда небольшим тиражом!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.