IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Письмо СЫНА отцу- Горькая правда!
AFA
сообщение 09.05.2005, 22:18
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



Здравствуй, дорогой папа!
Как ты поживаешь? Что у тебя нового?
У меня все по прежнему.
Только вот холодно очень. Пришла зима. Скоро пойдет снег и будет зябко. Одному.
С тех пор как мы окончательно расстались 11 лет тому назад, я много писал тебе. Рассказывал, как мне живется без тебя. Но ты, видимо, не получал моих писем или не читал их. Может быть оно и лучше. Ведь тогда, наверное, тебе пришлось бы переживать за меня и чувствовать угрызения совести. Но я твой сын и понимаю, как это тяжело и неприятно. Поэтому, большей частью молчу и делаю вид, что у меня все терпимо.
На самом деле у меня все нормально. Уже нормально. С тех пор как ты меня сдал, я научился говорить на их языке. Сейчас я говорю только на нем. Поначалу мне было трудно. Хотя все вокруг твердили, что это мой родной язык и заложен в недрах мозга генетически. Просто ты его варварски искоренял и уничтожал. Но я же знаю, папа, что это неправда. Ты всегда был за то, чтобы я говорил на разных языках. Ты и остальных своих детей заставлял говорить на разных языках, даже если у них это плохо получалось. Боялся обидеть гостей. И я, по правде говоря, никогда не понимал, почему боялся ты, а не они – гости? Вроде бы в гостях у тебя они и должны учить твой родной язык тоже они. А у нас, почему-то, всегда было наоборот. Вот я и брал пример с остальных. Старался говорить со всеми на понятном им языке, чтоб не думали, что я высокомерный. Не думай, папа, я всегда понимал, что был особенным в семье. Хотя ты не говорил мне, что я самый красивый, любимый, талантливый и желанный.
Сейчас, я часто думаю: зачем мне все это? Что мне с этим делать? Кому показывать?
Я понимаю, что в данном случае красота сыграла со мной не добрую шутку. Раздразнила всех в округе, перевернула, чуть ли не пол мира в итоге стала ни чьей… Так ей и надо, папа… Так нам и надо…
Я похудел за эти годы, посуровел и стал менее привлекательным.
Наверное, мне подходит военная суровость. Я кажусь более мужественным и не столь соблазнительным. Хотя зачем мне это, папа, даже не знаю. Кого я буду этой мужественностью отпугивать?
Тебя?
Папа, я скучаю по тем временам, когда мы были вместе…. С тех пор как мы расстались, я каждую ночь вижу разные сны.
Во сне мы рядом. Говорим на родном языке. Я довольный, нарядный, у меня нет ран и побоев. А еще, папа, я пою, и голос мой отзывается эхом и будоражит душу…
Знаешь, папа я не хотел тебе говорить, но у меня теперь другое имя. Прости, но они поменяли его и назвали по-своему. Теперь я - А… НЕТ, лучше я не буду его писать. Тебе наверное, будет неприятно. А я не хочу отвлекать тебя от важных дел и портить настроение.
Вообще, наверное, это письмо моя ошибка. Напрасно, я взялся его писать, напрасно отвлек тебя от многочисленных проблем.
Но, поверь, мне так тошно! Кругом ни одной души. Везде они…все время стараются видоизменить меня, сделать похожим на них, оставляют отметины и шрамы, чтоб потом сказать «Видите, у него тут древнее родимое пятно!» Папа, у меня, нет больше сил сопротивляться. Я молчу и терплю все унижения. Я просто к ним привыкаю, становлюсь ничтожеством.
И знаешь, 11 лет не достаточно, чтобы отрубить и выбросить на свалку все корни…
Но 11 лет вполне достаточно, чтобы взрастить на их месте новое поколение…
Наверное, если мы когда ни будь с тобой встретимся, ты меня не узнаешь. Время беспредела и несправедливости оставили в моем сознании слишком глубокий след.
И этого, папа, я тебе никогда не прощу…..

P. S. Прости за глупый вопрос, а ты не хочешь меня вернуть?

Твой СЫН- КАРАБАХ!


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 09.05.2005, 22:27
Сообщение #2


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



:roll: общее впечатление от "письма"...довольно интересное а главное вполне реалистично... :roll:

но воть последний вопрос в P.S. вселяет оптимизм...так как вероятнее всего положительный ответ...так давайте верить, что так оно и будет...


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mannheim
сообщение 11.05.2005, 02:01
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 106



Извините не было времени перевести. А вот письмо от наших добросовестных дипломатов:



Deyerli yurdaslarim!

Sizler bilirsiniz ki, Azerbaycan Respublikasinin Brussel Elciliyi Avropada yerlesen basqa sefirliklerden ferqli olaraq ticaretle deyil diplomati ile ciddi mesguldur. Burada genc diplomatlar basqa avropada yerlesen diplomat hemkarlarindan ferli olaraq Veteni her seyden ustun tutan siydaslarimizid.
Fuad Humbetov da bele soydaslarimizdan biridir ve onun sesine ses vermeyimiz lazidir!!!
M.Elman
***

Deyerli vetensever soydashlarim, eziz dostlarim!

Cariilin aprel ayinin sonunda menfur ermeni lobbisi oz elaltilari vasitesile Belcika Parlamentinde "ermeni soyqirminin" (dolayisi ile) taninmasi istiqametinde yeni qanun layihesini gizlice ireli surmush ve bu sened qisa zamanda Numayendeler Palatasindan kecerek hazirda Belcika Senatina muzakireye getirilmishdir.

Senedin muellifi Olivier Mainqain adli FDF partiyasinin prezidentidir. Sened qebul olunarsa, ermeniler "soyqirima" ugramadi deyen shexsi sekkiz gun
hebs ve ya besh min avroya kimi cerime gozleyir. Nece deyerler: "ogru ele bagirir ki, dogrunun bagri yarilir".

Hazirda butun seviyyelerde, hem diplomatik, hem de sivil orgut ve teshkilatlari olaraq Beneluksdeki butun turk ve Azerbaycanlilar bu layihenin Senatda menfi rey alaraq geri qaytarilmasi uzerinde ishleyirik.

Bununla bagli, sizlerin de Belcika Senatorlarini etiraz yagishina tutmaginizi xahish edir ve bu meqsedle Belcika senatorlarinin e-poct unvanlarini, fransiz ve
flamand (Holland) dillerinde muvafiq etiraz mektublarini sizlere gonderirem, hemin metnleri oz adinizdan, temsil etdiyiniz cemiyyetleriniz adindan lazim bildiyiniz elavelerle Belcika senatorlarinin unvanlarina gondermeyinizi done-done xahish edirem.

Gosterilen senatorlarin diger unvanlarini

www.senat.be saytinda tapmaq olar.

Eyni zamanda, Brussel sheherinde 07 mayda "Belcika Turk Platformu" movqeyinden olkedeki turk ve Azerbaycan icmasinin ermeni terroruna qarshi mohteshem etiraz aksiyasi planlashdirilir, melumati www.bel-turk.com da oxuya bilersiniz

Hormetle, Dr. Fuad Humbatov
AR-in Belcikadaki Sefirliyinin Birinci Katibi

PS. Melumati butun soydashlarimiza yaymanizi xahish edirem

******************************************************************

BELÇİKA SENATORLARININ E-MAYL ÜNVANLARI

[email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; deroeck@sena
tors.senate.be ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected]
e ; [email protected] ; [email protected] ; paque@senator
s.senate.be ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; marc.vanpeel@stad.
antwerpen.be ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ; [email protected] ;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕРАЗОЧКА
сообщение 09.11.2005, 19:06
Сообщение #4


Художница в ночи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,643
Регистрация: 07.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 207



...Письмо сына к отцу - написала Гюнель Анаргызы (дочь писателя Анара)

А вот ,что я нашла ещё...автор .жаль ,но не указан....

Здравствуй, Карабах. Я нашла твое письмо в мусорной корзине. Туда ее забросила наша мачеха…
Знаешь, эти 11 лет были самыми ужасными годами в моей жизни. Чего только я не видела и не слышала. Меня тысячу раз пытались изменить, облачит в чужое и ненужное. Думали так они заставят меня забыт о тебе… А я не забыла
Каждое утро я просыпаюсь от боли в груди, что ты встретил и это утро среди врагов. И что не солнце светит из окна, а пустота. Ее противные лучи ослепляют глаза. И слезы не облегчают эту боль в моих глазах, только моя ненависть и надежда помогают мне стоят лицом к лицу с этой болью… И с этой болью я иду завтракать с отцом и мачехой.
Наша мачеха... Она ведет переговоры по поводу твоего освобождения (От имени отца. Так как отец тяжело болен. Он болеет «равнодушием»). Часто устраивает банкеты в честь переговоров. На самом деле на этих переговорах она договаривается с ними по поводу обмена. Что-то она обещает им из богатства отца, а что-то они ей взамен. Иногда она выступает перед семьей с фальшивым гневом по поводу твоего высвобождения. В основном грозит войной. Но все это спектакль ( хотя я раньше наивно верила…). Она никогда не любила и не будет любить нас. Единственное то, что она любит это богатства отца. А что касается отца, как я уже выше упоминала, он тяжело болен. Он заболел после женитьбы на ней. Иногда, в приступе безумия он читает ей дифирамбы, типа «что бы было с нами, если бы тебя не было?»
Меня утешают мысли тех, кто не забыл тебя. Те, которым было 6-10 лет, когда тебя захватили. Они любят тебя так же, как и я. А еще они ненавидят нашу мачеху. Пытаются спасти отца. Говорят, что существует сыворотка «личность + патриотизм». Так вот, они ищут эту сыворотку везде. И среди себя тоже. Я тоже ищу. Думаю, найду. Мы спасем и тебя и нашего больного отца. Хотя времени мало… Но я верю. А ты веришь в нас?

Твоя сестра Баку. (с)


--------------------
السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ
وصلى الله على نبينا محمد وعلى آله وصحبه وسلم
سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك.


1-Мир Вам,милосердие и баракат от Аллаха.
2-Да благославит Аллах пророка и его семью и его сподвижников.
3-Милостивый Аллах,хвала ему,свидельствую что нет бога кроме Аллаха,прости меня и прими мое покояние.

Моя стена из синяков ,а не из дыма.Я обманула Вас , что я не уязвима.Что вам за дело до меня?Не надо сплетен.Любила?Да!Ревела?Да!Жила на свете.....(с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 25.11.2005, 02:22
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Это надо всё время читать и вникать!


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 17.12.2005, 21:26
Сообщение #6


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



P. S. Прости за глупый вопрос, а ты не хочешь меня вернуть?

Твой СЫН- КАРАБАХ!

а я думаю ответ будет отрицательный... sad.gif
столько лет прошло...
и каждый год одно и то же говорят власти...
"мы вернем,мы вернем".."война.."
сначала надо разобраться с сутиация в своей стране...
а это будет,увы,не скоро.. sad.gif



--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 18.12.2005, 16:12
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



а я плачу... sad.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 18.12.2005, 16:24
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



горечь обиды не дает мне покоя, когда я это все читаю! sad.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 18.12.2005, 16:24
Сообщение #9


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



я тоже плакала...
от того, что понимаю,что слова эти-правда.
что мы действительно просто говорим...
никаких действий...
прошло десять с лишним лет...
и что? sad.gif


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 18.12.2005, 16:34
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Мы просто пешки в этой грязной игре... sad.gif
Как бы это ужасно не звучало, но мы, к сожалению, ничего не можем поделать!!! sad.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 18.12.2005, 16:39
Сообщение #11


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



и всё из-за уродов политиков,которые ради
чёртовых денег продали наши земли mad.gif

Да накажет их Аллах!!! mad.gif


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 18.12.2005, 21:09
Сообщение #12


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Айтан @ Dec 18 2005, 06:39 PM) *

и всё из-за уродов политиков,которые ради
чёртовых денег продали наши земли mad.gif

Да накажет их Аллах!!! mad.gif


Да накажем Мы их!
А у Меня душа болит и Я думаю о том (на мой взгляд) Великом Народе, который был одним из влиятельных народов Мира и стал пешкой в руках ....... (Без одолжений, пожалуйста! J-HOON)!!
Пора занятся Собой!

P.S. Я уже начал!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.12.2005, 12:28
Сообщение #13


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE
а я плачу...


Не глупи, ты что? Все будет нормально. Мало что от нас зависит. От нас зависит только учиться, взрослеть, быть дружными и воспитанными, хорошо работать, богатеть или же внедряться во властные структуры, т.е. формировать лобби. При этом нарожать кучу ребятишек, воспитать их и поставить на ноги. Иншаллах, все будет хорошо. Так что перестань...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 19.12.2005, 16:48
Сообщение #14


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Самир @ Dec 19 2005, 02:28 PM) *

Не глупи, ты что? Все будет нормально. Мало что от нас зависит. От нас зависит только учиться, взрослеть, быть дружными и воспитанными, хорошо работать, богатеть или же внедряться во властные структуры, т.е. формировать лобби. При этом нарожать кучу ребятишек, воспитать их и поставить на ноги. Иншаллах, все будет хорошо. Так что перестань...


Я про тоже!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 20.12.2005, 02:39
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Время, снеправильной идеологией,работает против нас!


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 20.12.2005, 11:27
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



На счет идеологии согласен, но думаю, что она, в общих чератах, у нас верная, а насчет времени...это сложный вопрос, противоречивый...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 20.12.2005, 11:31
Сообщение #17


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Я плакала потому, что еще просмотрела фото этих ужасных событий...у меня прям сердце защемило...
А то, что ты говоришь, Самир, это само собой разумеется...правда, кто его знает, что нас ждет впереди...!


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 20.12.2005, 11:35
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Только Всевышний знает..., но при осторожности и определенной хитрости можно избежать "неприятного будущего". Человек сам кузнец своего счастья. Что-то меня на философию потянуло))) Не к добру...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 20.12.2005, 11:44
Сообщение #19


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Я, честно признаться, тож не очень-то верю в судьбу...но и со временем поняла, что сколько там чего не планируй, хоть все всевозможные последствия обдумай, обставься всякого рода страховками и запасными вариантами...все равно может случиться так, чего ты уж точно не ожидала...Жизнь - непредсказуемая штука...
P.S. И НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ЕЕ ОБЛЕГЧИТЬ, ОНА И ТАК ТЯЖЕЛАЯ!!! wink.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 21.12.2005, 18:10
Сообщение #20


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



http://www.azerros.ru/modules.php?op=modlo...130&page_id=778
документальный фильм про Карабах

я скачала теперь не могу посмотреть.....не открывается... sad.gif


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.