IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мероприятие,посвященное Мавлиду!
КСАМ
сообщение 16.04.2006, 21:52
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 30.04.2005
Пользователь №: 118



17 апреля в кинотеатре "Баку" состоится мероприятие в честь знаменательной даты - Дня
Рождения пророка Мухаммада - MAVLID


Начало в 18:00.
Вход бесплатный

Информационная поддержка: www.birlik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S
сообщение 16.04.2006, 22:00
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 661



Budem tam.


--------------------
КОГДА-ТО ОДИН ФИЛОСОФ НА ВОСТОКЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ, И ЗАКРИЧАЛ: KISHI AXTARIRAM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 17.04.2006, 20:50
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Ребята я очень разочарован. Религию в том числе и ислам не должны пропагандировать подобным образом. "Тот кто отрицает свою нацию не из нас", "То что желаешь себе пожелай своему брату" - эти слова когда то сказал пророк Мухаммед. Но то какую политику вел в отношении к нам Иран никак не сочеталось с его словами. О помощи Ирана в Гарабахской войне рассказано достаточно много.Тюрки не имеют права разговаривать на своем языке, не могут учиться на родном языке, лишены всех прав и бояться всего на свете лишь из за того что не фарси. А вот для армян в Иране есть все условия, даже армянский университет.
Единственное что понравилось это песня Sami el Yusifa (по некоторым данным азербайджанца живущего в Англии). И еще было довольно много народа, можно было собирать подписи. Уверен, армяне не упустили бы такого шанса. Может не совсем в тему у меня возник вопрос "сколько в Москве армянских молодежных организаций?"


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 17.04.2006, 20:59
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



ваш пост относится к данному мероприятию?может подробно расскажите,пожалуйста,что там было?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджаночка
сообщение 18.04.2006, 21:44
Сообщение #5


Человек разумный!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 10.04.2005
Из: Perm-Baku
Пользователь №: 31



QUOTE(КСАМ @ Apr 16 2006, 10:52 PM) *

17 апреля в кинотеатре "Баку" состоится мероприятие в честь знаменательной даты - Дня
Рождения пророка Мухаммада - MAVLID


Начало в 18:00.
Вход бесплатный

Информационная поддержка: www.birlik.ru

Подумать только как быстро время летит. Ровно год назад я была на этом мероприятии и даже слезу пустила, когда гимп Азербайджана включили.

Не знаю кому как, а мне в прошлом году понравилось. Очень жаль, что меня там не было в этом году!


--------------------
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 18.04.2006, 21:56
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



я тоже была в прошлом году и мне все очень понравилось. было интересно и познавательно для меня особенно. особенно когда говорили слова на литературном языке а я даже половину не понимала,поэтому каждый раз переспрашивала. все понравилось. а в этот раз я даже не пошла.
расскажите плиз как все прошло и что там было?


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 20.04.2006, 13:03
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Я честно говоря не собирался туда - времени не было. Но когда дошли сплетни что будут собирать подписи в поддержку Рамиля Сафарова мы с друзьями собрались и поехали. Правда чуть-чут опоздали, когда зашли в зал два мужика пели мейхану(кстати, мне совсем не нравится мейхана).
Потом вышел какой-то мулла и началось "Иранское телевидение". Разговоры типа "Западная Европа должна у нас учиться" в эпоху когда весь мир пытаеться интегрировать в Запад выглядели одновременно смешными и печальными. Не секрет что Иран в своих целях, маскируясь Исламом пропагандирует миру абсолютную ложь. Ислам проповедует моральную и духовную чистоту, мир, грамотность. А выступавший с пафосом мулла в своей агрессивной речи пропагандировал бедным людям из-за любви к Аллаху попавшим под их влияние абсолютную неправду. Многие ушли из зала не дождавшись конца. Многие с негодованием говорили что эти люди Ирана итд (Продолжение следует)


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 20.04.2006, 15:09
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



QUOTE(Fatih @ Apr 20 2006, 02:03 PM) *

Я честно говоря не собирался туда - времени не было. Но когда дошли сплетни что будут собирать подписи в поддержку Рамиля Сафарова мы с друзьями собрались и поехали. Правда чуть-чут опоздали, когда зашли в зал два мужика пели мейхану(кстати, мне совсем не нравится мейхана).
Потом вышел какой-то мулла и началось "Иранское телевидение". Разговоры типа "Западная Европа должна у нас учиться" в эпоху когда весь мир пытаеться интегрировать в Запад выглядели одновременно смешными и печальными. Не секрет что Иран в своих целях, маскируясь Исламом пропагандирует миру абсолютную ложь. Ислам проповедует моральную и духовную чистоту, мир, грамотность. А выступавший с пафосом мулла в своей агрессивной речи пропагандировал бедным людям из-за любви к Аллаху попавшим под их влияние абсолютную неправду. Многие ушли из зала не дождавшись конца. Многие с негодованием говорили что эти люди Ирана итд (Продолжение следует)

Очень жаль ,что из- за таких вот "мулла",многие считают Ислам агрессивной верой.И жаль,что истинный характер Ислама теряется в этой лжи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 22.04.2006, 15:19
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



QUOTE(Айсу @ Apr 20 2006, 04:39 PM) *

Очень жаль ,что из- за таких вот "мулла",многие считают Ислам агрессивной верой.И жаль,что истинный характер Ислама теряется в этой лжи.


Полностью согласен с тобой! Признаюсь, не разу в своей жизни не ходил в мечеть.Правда однажды, в конце прошлого года когда мой 19-летний друг попал в реанимацию и врачи мне сказали "шансов мало" я поехал в медресе на ВДНХ, там учат детей правильному Исламу. Там ойретмен меня успокоил и сказал что все будут хорошо. Birde dedi ki, qurbanini onceden ver, hec vaxt gozleme ki, niyyetim yerine yetsin sonra. Когда я ещебыл в медресе мне позвонили и сказали что уже его жизни не угрожает опасность. После етого события я не пью спиртное и не ем свинину, даже курить бросил smile.gif
Нам нужны современные, цивилизованные мусульмане. Этому надо учить а не тому что учат в Ehli-Beyt.
Кстати,я нашел на телефоне друга ту самую песню Sami el Yusifa(почему то на телефоне Его имянаписано как Sami Hesbi). В песне есть куплета на нашем языке, надеюсь будетинтересно

Afv eder gunahi Allahu Allah
Alemin padishahi Allahu Allah
Yureklerin penahi Allahu Allah
Eshid Allah derdimi, bu ahlarimi
Rehm eyle bagishla gunahlarimi
Hayr ele hem aksham hem sabahlarimi



--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vita
сообщение 22.04.2006, 15:39
Сообщение #10


AEM
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,432
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 6



QUOTE(Fatih @ Apr 22 2006, 04:19 PM) *

Нам нужны современные, цивилизованные мусульмане. Этому надо учить а не тому что учат в Ehli-Beyt.


Извините, но не могли бы Вы нам поведать, а чему же такому ужасному учат в "Ахль-аль-Бейт"?


--------------------
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 22.04.2006, 16:05
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



QUOTE(Vita @ Apr 22 2006, 05:09 PM) *

Извините, но не могли бы Вы нам поведать, а чему же такому ужасному учат в "Ахль-аль-Бейт"?


Политике Ирана маскируемая именем "Ислам". Вы слышали когда выступал "мулла"(говоривший с явным иранским акцентом)? Если нет то спросите у тех кто слышал и вам станет ясно.


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:39
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.