IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Среда воспитывает личность"., Уровень культуры тогда и сегодня.
Fatih
сообщение 14.04.2006, 17:45
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Флора Керимова: "На порядок, по сравнению с советским периодом, снизился общий уровень культуры в Азербайджане. И этому есть объяснение – среда воспитывает личность".

http://day.az/news/showbiz/46473.html



Уважаемые пользователи, заранее предупреждаю, что любые "базарные сплетни" о личной жизни звезд (и не только) будут удаляться. Не опускайте, пожалуйста, ваш уровень культуры.

Модератор


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 25.04.2006, 18:08
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Ребята, неужели это тема настолько неактуальна?


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xari-bulbul
сообщение 26.04.2006, 13:23
Сообщение #3


Qarabağlı qız
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.04.2005
Из: Qarabag
Пользователь №: 59



Посты не относящиеся к этой теме были удалены.
Еще раз повторяю, это раздел Культура, и в данной теме не обсуждаются детали жизни Флоры Керимовой!
Если вам так интересна её личная жизнь, открывайте соответствующие темы, в разделах для этого предназначенных.


Модератор


--------------------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 26.04.2006, 16:19
Сообщение #4


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



так о чём разговор идёт?
Fatih, развивай тему даа...
лично я думаю, что отношение человека к жизни зависит не
столь от среды, в которую он попал, сколько от его личных убеждений, идей...


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НаРКа
сообщение 29.04.2006, 23:01
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 1,350



Среда реально действует.Хотя если в человеке положительного намного больше,чем отрицателного,он может сохранить хотя бы долю его,попав в плохую среду.
Имхо:На данный момент я считаю,что у нас отвратителное общество.Судя по рассказам старших и по старым фильмам,раньше было намного лучше!


--------------------
Эй, берегись меня, я вся змея,
Смотри! Я миг была твоя.
И бросила тебя..
Т мне постыл, иди же прочь,
С другим я буду эту ночь,
Ищи свою жену..


http://www.forum.azerishop.biz/


ПиЭс: почему у меня не получается изменить параметры подписи: цвет, размер, шрифт?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 03.05.2006, 07:15
Сообщение #6


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



На самом деле среда влияет на человека по максимуму! Среда может из благородного человека сделать мразь или наоборот из мрази человека! Соеда-это определённые рамки поведения, которые само собой влияют на Твоё поведение и формируют из Тебя то,Ю что сама среда из Себя представляет!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 04.05.2006, 01:16
Сообщение #7


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Тема актуальна ,Фатих.......до боли актуальна.....
...Я могу сказать только одно: Да,среда воспитывает человека.......но,не забывайте пожалуйста,что и у человека должна быть своя голова на плечах......По своему опыту могу сказать,что можно всю жизнь прожить в чужой стране среди людей другой нации и при этом оставаться человеком с традиционными ценностями своей национальности.......... и тд....
кто хочет, плывет по течению, а кто-то способен среди всей этой общественной суеты быть собой, сохранить свой внутренний мир..

QUOTE(НаРКа @ Apr 30 2006, 07:01 AM) *

Среда реально действует.Хотя если в человеке положительного намного больше,чем отрицателного,он может сохранить хотя бы долю его,попав в плохую среду.
Имхо:На данный момент я считаю,что у нас отвратителное общество.Судя по рассказам старших и по старым фильмам,раньше было намного лучше!




общество состоит из индивидов.....если каждый попытается что-то в себе изменить,то может со временем и все в целом будет неплохо...но порой людям легче закрыть глаза и плыть по течению,чем задуматься о реальности и о том,куда же мы все-таки катимся......


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НаРКа
сообщение 04.05.2006, 14:02
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 1,350



QUOTE(Bellissima @ May 4 2006, 03:46 AM) *

общество состоит из индивидов.....если каждый попытается что-то в себе изменить,то может со временем и все в целом будет неплохо...но порой людям легче закрыть глаза и плыть по течению,чем задуматься о реальности и о том,куда же мы все-таки катимся......

Всегда,во все времена давление общества было высоким на человека,иногда людям навязывали такие идеи,до которых бы они сами никогда не додумались и весь народ и целые нации жили по введенным нормам и традициям(че та я в политику ударилась=) )
Не всегда дается право выбора даже в том кем быть...


--------------------
Эй, берегись меня, я вся змея,
Смотри! Я миг была твоя.
И бросила тебя..
Т мне постыл, иди же прочь,
С другим я буду эту ночь,
Ищи свою жену..


http://www.forum.azerishop.biz/


ПиЭс: почему у меня не получается изменить параметры подписи: цвет, размер, шрифт?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 04.05.2006, 22:11
Сообщение #9


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(НаРКа @ May 4 2006, 10:02 PM) *

Всегда,во все времена давление общества было высоким на человека,иногда людям навязывали такие идеи,до которых бы они сами никогда не додумались и весь народ и целые нации жили по введенным нормам и традициям(че та я в политику ударилась=) )
Не всегда дается право выбора даже в том кем быть...



smile.gif не всегда-не значит никогда........все сугубо индивидуально..во все времена все же находились люди,независимые от всего(даже от общественного мнения)........просто нужно быть самим собой...вернее НЕ НАДО БОЯТЬСЯ БЫТЬ СОБОЙ......


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НаРКа
сообщение 05.05.2006, 10:28
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 1,350



QUOTE(Bellissima @ May 5 2006, 12:41 AM) *

smile.gif не всегда-не значит никогда........все сугубо индивидуально..во все времена все же находились люди,независимые от всего(даже от общественного мнения)........просто нужно быть самим собой...вернее НЕ НАДО БОЯТЬСЯ БЫТЬ СОБОЙ......

cool.gif Эт я вобщем об обществе говорила)Хе-хе)А сама не боюсь,наверное,поэтому многие мя не лю) tongue.gif


--------------------
Эй, берегись меня, я вся змея,
Смотри! Я миг была твоя.
И бросила тебя..
Т мне постыл, иди же прочь,
С другим я буду эту ночь,
Ищи свою жену..


http://www.forum.azerishop.biz/


ПиЭс: почему у меня не получается изменить параметры подписи: цвет, размер, шрифт?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 06.05.2006, 00:49
Сообщение #11


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(НаРКа @ May 5 2006, 06:28 PM) *

cool.gif Эт я вобщем об обществе говорила)Хе-хе)А сама не боюсь,наверное,поэтому многие мя не лю) tongue.gif



вот и хорошо.......не смотри на других......

хотя вот полностью не смотреть у меня вот к примеру не получается.....как-то это не так выходит..тк невозможно делать только то,что хочешь...иногда это неверно и некорректно..поэтому у меня есть люди,которых я слушаю: родители.........и те,кого я уважаю,кто плохого не пожелает и всегда даст самую объективную и разносторонюю оценку......


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 31.05.2006, 15:08
Сообщение #12


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



QUOTE(B@nDi @ Apr 26 2006, 05:49 PM) *

так о чём разговор идёт?
Fatih, развивай тему даа...
лично я думаю, что отношение человека к жизни зависит не
столь от среды, в которую он попал, сколько от его личных убеждений, идей...


Уже развили тему smile.gif А я хочу рассказать про свой личный опыт...
В этом году мне 2 раза посчастливилось побывать в Азербайджане. В первый раз я летал в Баку с родителями и сзади нас сели два молодых человека лет 28-30 и начали ...ругаться. Я дважды предупреждал их но видимо они были слишком пьяны чтобы понять меня, дело дошло до рукоприкладства и парни успокоились... Успокоились не только они но и другие молодые пассажиры которые приставали к одинокой девчонке. Еще было очень много пьяных мужчин которые своим шумом и бестактностью надоедали всем.
Следующий опыт связан с самолетом Москва-Гянджа...
Наверное, это самый легкий путь чтобы "завоевать" аерофобию... Таких старых и неухоженных самолетов я не видел никогда.
А гянджинский аеропорт где каждый уважающий себя работник встречает пассажиров со словами типа "нейин вар", "бир шейин вармы", "ишыгландыр", "Москвадан гелирсен, бир hормет еле" итд. тема отдельного разговора.
Моему удивлению не было предела когда ко мне подошел полицейский и начал умолять словами "сен Аллаh 50 рубл вер..."
Возвращался рейсом Гянджа-Москва и тут не обошлось без эксцессов. Сначало выяснилось что самолет нуждается в ремонте и его где-то час ремонторовали, меняли запчасть...
Когда уже прилетели в Москву для регистрации все встали в очередь и вдруг один молодой и здоровый миновав всех поспешил отдать свои документы. Ему обьяснили что надо стоять за красной линией. Когда он возмущался всем обьявили что пока этот не послушается не будут регистрировать...
Народ молчал, пришлось парню обьяснить что даже женщины и дети ждут в очереди, хейирдими? Парень обиделся smile.gif говорит "я что армянин что ли, я же азербайджанец". Я спросил у него "может ты ветеран Карабахской войны а мы не знаем?" Он ответил что может показать "книжку". Все согласились что если он покажет эту самую "книжку" то пройдет без очереди, но "книжки" у него не было...
Еще я в родине услышил новый мат "Сен по жизни Айгун Кязимовасан!"
Вообще, приходится констатировать что общий уровень культуры оставляет желать лучшего. А это я считаю в первую очередь связано с системой образования. А каков уровень образования в Азербайджане знают все и эта тема отдельного разговора...





--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 31.05.2006, 15:45
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Аяз Салаев: «Если во всем мире культура ведет за собой общественность, то у нас культура очень сильно отстает даже от тех разговоров, которые можно услышать в общественном транспорте»

Во всем мире культура ведет за собой общественность, а у нас культура очень сильно отстает даже от тех разговоров, которые можно услышать в общественном транспорте...

http://www.day.az/news/showbiz/49787.html


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 01.06.2006, 20:30
Сообщение #14


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



smile.gif все зависит в большей степени от качества жизни.....помоему не надо ехать в Азербайджан,чтоб все это увидеть...можно просто зайти в любой рынок Москвы..и стар и млад себя ведут крайне не воспитанно...
обратите внимание на наше телевидение......какие там программы,как и о чем говорят ведущие этих программ....и какие программы там идут-это все тоже имеет значение в воспитании нации..
и еще школы,наши родные школы....учителя порою забывают ,что на них лежит огромная ответсвенность в истоках воспитания личности...


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 12:12
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.