IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Разговор с соседом!, МИР НАШЕМУ ДОМУ
Свояк
сообщение 01.04.2006, 12:35
Сообщение #41

Свободный Волк

QUOTE(STELL @ Apr 1 2006, 01:21 PM) *

'Masalli'
Посчитаю нужным и тебе отвечу.

Честно говоря мне тоже интресно знать, что вы об этом думаете? А если вы не отвечаете=это говорит о многом.......

--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 01.04.2006, 13:56
Сообщение #42

Активист

Из: Гянджа-Баку

QUOTE(STELL @ Apr 1 2006, 01:16 PM) *

TOTANI'
Возраст мой нормальный ,чуть старше если вам за не 40 . Я думаю , что вам не стоит так амбициозно подходить к моим высказываниям во отношении Турции (это тоже наша боль)и прибегать к словам "передёргивание,влезание" думаю это не наш почерк общения. Вы говорите освободите Карабах .Согласен .Но исходя из геополитических интересов мы этого сделать не можем.Должны хорошо поторговаться о нашей безопасности,ещё раз отмечаю со стороны Турции в первую очередь , далее разобраться кто есть кто ,вот после чего и призойдёт возврат территорий. И вы уверены в том , что буферная зона это временное явление. А карабахцы как жили на этой земле пусть также живут главное их не выживать как в своё время хотел проделать этот путь главный идеолог Алиев Г. с 1969г.

Вопрос . так где же и на какой территории находился Азербайджан до подписания Туркманчайского договора в 1828г.раз уж вы говорите о пришельцах на землю карабахскую? И почему же такая дезинформация в Азербайджанском обществе о о "бытности" армян в истории мировой цивилизации?

Stell,
О какой геополитике речь? В азербайджанском обществе никогда не стояло вопроса выживать кого-то откуда. Если вы жили в Азербайджане то наверно понимаете приоритеты жизни среднестатистического азербайджанца. Уровень жизни карабахских армян в Азербайджане в Советское время был выше,чем в среднем по Азербайджану. И не последнюю роль в этом сыграл Г.Алиев. Учились на армянском, имели свои СМИ и т.д.
До подписания Туркменчайского и Гюлистанского договоров Азербайджан был в состоянии группы феодальных государств все. Карабахское ханство,Гянджинское,Ериванское и т.д. Если вы помните памятную разборку у Горбачева когда рассматривали Карабахский вопрос Горбачев задал вопрос вашему Академику Абрамцумяну. Какой был процент азербайджанского населения в Ереване на начало 20 века. Академик не дал внятного ответа. Горбачев привел факт того,что по переписи населения 1900 года 95% населения Еревана были азербайджанцы. Теперь скажите кто кото откуда вытеснял.
Для интереса вспомните хотя бы нескольких известных армян которые родились в Карабахе до 1812 года момента начала переселения армян из Персии.
Относительно буферной зоны и гарантий. На дворе 21 век и все вопросы можно решить достаточно цивильно. Если есть боязнь за армянское население Карабаха этот вопрос можно решить за столом переговоров и обеспечить гарантиями мирового сообщества. Но зариться на чужие земли не по сосоедски...

--------------------
Добился сам добей друга.
Свояк
сообщение 01.04.2006, 16:10
Сообщение #43

Свободный Волк

QUOTE(TOTANI @ Apr 1 2006, 02:56 PM) *

Stell,
Горбачев привел факт того,что по переписи населения 1900 года 95% населения Еревана были азербайджанцы. Теперь скажите кто кото откуда вытеснял.

Я отвечу армяне Ааербайджанцев вытеснили! Хватит обсуждать факты понятные! Я думаю надо задать Стэллу конкретные вопросы об армяназх и преорететах армян ведь это дискуссия и диалог норммальных (цивилизованных) людей!

--------------------

gülbeşeker
сообщение 01.04.2006, 18:50
Сообщение #44

Варенье))

Мне интерессно, вообще, Как правительство Армении видит мирное урегулирование вопроса? что заяваляют? мы тут сидим, рассуждаем, решаем себе чего-то, вот уже и обговорили, а они там, на-верху?

--------------------
Kemran bey, gülbeşekeri beyendinizmi?..
-beyendim
-sevdinizmi?..
-sevdim..
Бриллиант
сообщение 01.04.2006, 19:28
Сообщение #45

Маленькое Сокровище

Горбачов .. жаль нельзя выругаться .. да и не люблю я этого делать .. хотя икушение еле сдерживаюсь ..

И у Путина двойная игра ..

--------------------
Скажи кто тебя послал и я скажу далеко ли Ты пойдешь!Изображение
STELL
сообщение 01.04.2006, 20:35
Сообщение #46

Знаток
**

Из: Ереван-транзит-.....?

QUOTE(TOTANI @ Apr 1 2006, 03:26 PM) *

Stell,
О какой геополитике речь? В азербайджанском обществе никогда не стояло вопроса выживать кого-то откуда. Если вы жили в Азербайджане то наверно понимаете приоритеты жизни среднестатистического азербайджанца. Уровень жизни карабахских армян в Азербайджане в Советское время был выше,чем в среднем по Азербайджану. И не последнюю роль в этом сыграл Г.Алиев. Учились на армянском, имели свои СМИ и т.д.
До подписания Туркменчайского и Гюлистанского договоров Азербайджан был в состоянии группы феодальных государств все. Карабахское ханство,Гянджинское,Ериванское и т.д. Если вы помните памятную разборку у Горбачева когда рассматривали Карабахский вопрос Горбачев задал вопрос вашему Академику Абрамцумяну. Какой был процент азербайджанского населения в Ереване на начало 20 века. Академик не дал внятного ответа. Горбачев привел факт того,что по переписи населения 1900 года 95% населения Еревана были азербайджанцы. Теперь скажите кто кото откуда вытеснял.
Для интереса вспомните хотя бы нескольких известных армян которые родились в Карабахе до 1812 года момента начала переселения армян из Персии.
Относительно буферной зоны и гарантий. На дворе 21 век и все вопросы можно решить достаточно цивильно. Если есть боязнь за армянское население Карабаха этот вопрос можно решить за столом переговоров и обеспечить гарантиями мирового сообщества. Но зариться на чужие земли не по сосоедски...

TOTANI
А вы знаете ,что Горбачёв сказал мне, какие же вы армяне и азербайджанцы наивные люди ,что не скажи вам с высоких трибун, так вы за Историю принимаете и претворяете в жизнь каждый по своему!.Шутка ,первое апреля. Надеюсь, вы мне не поверили ? Однако, в этом есть доля правды.
Что касается в отношении обсуждений вопросов о Турции ,о положении карабахских армян после прихода к власти Алиева Г., и тех школах и газетах издаваемых на армянском языке, которые стихийно закрывались, мы видимо с вами не договоримся и поэтому я в полемику с вами не вхожу. Это ваша точка зрения !
Я думаю ,что отношение наших республик ассоциировалось с интернациональным Баку! Однако это иллюзии для всей многонациональной республики. Были также изначально враждебно настроеные люди и с той и другой стороны( обращение Туркес или Гяур) , которые при советской власти знали куда попадут в случае ..........! Ответ всему Сумгаит ,независимо кто это устроил.
Вопрос , верите ли вы своим историкам, если нет, то почему?

--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Свояк
сообщение 01.04.2006, 20:42
Сообщение #47

Свободный Волк

QUOTE(STELL @ Apr 1 2006, 09:35 PM) *

Ответ всему Сумгаит ,независимо кто это устроил.

Вы не ответили на Наш вопрос (без шуток)! После наш ответ последует, ведь Мы первые.

--------------------

TOTANI
сообщение 01.04.2006, 20:51
Сообщение #48

Активист

QUOTE(STELL @ Apr 1 2006, 10:35 PM) *

TOTANI
А вы знаете ,что Горбачёв сказал мне, какие же вы армяне и азербайджанцы наивные люди ,что не скажи вам с высоких трибун, так вы за Историю принимаете и претворяете в жизнь каждый по своему!.Шутка ,первое апреля. Надеюсь, вы мне не поверили ? Однако, в этом есть доля правды.
Что касается в отношении обсуждений вопросов о Турции ,о положении карабахских армян после прихода к власти Алиева Г., и тех школах и газетах издаваемых на армянском языке, которые стихийно закрывались, мы видимо с вами не договоримся и поэтому я в полемику с вами не вхожу. Это ваша точка зрения !
Я думаю ,что отношение наших республик ассоциировалось с интернациональным Баку! Однако это иллюзии для всей многонациональной республики. Были также изначально враждебно настроеные люди и с той и другой стороны( обращение Туркес или Гяур) , которые при советской власти знали куда попадут в случае ..........! Ответ всему Сумгаит ,независимо кто это устроил.

Вы знаете несмотря на то,что армяне уехали Баку продолжает оставаться интернациональным и особой иллюзиарности в этом нет. Ответ всему не Сумгаит а причины создавшие Сумгаит, а до этого Гугарк и Аскеран.
Своим историкам верю, но не только им.

--------------------
Добился сам добей друга.
STELL
сообщение 01.04.2006, 21:22
Сообщение #49

Знаток
**

QUOTE(TOTANI @ Apr 1 2006, 10:21 PM) *

Вы знаете несмотря на то,что армяне уехали Баку продолжает оставаться интернациональным и особой иллюзиарности в этом нет. Ответ всему не Сумгаит а причины создавшие Сумгаит, а до этого Гугарк и Аскеран.
Своим историкам верю, но не только им.

Так сколько должно было иметь место вражде , чтоб устроить за 5-6 дней Сумгаит!Можно предположить ,что наверное армяне готовили этот акт вандализма целый год.Полный абсурд. Легче сбросить вину , чем принять её. Сестра моего одноклассника была спрятана в доме своей соседке азербайджанки ,низкий ей поклон и всем тем азербайджанцам которые спасали и прикрывали своей жизнью армян, от озверевшей толпы , которая не смущалась и глумилась даже над обгоревшими трупами. Если и был этот негодяй провокатор армянин, так куда смотрели все остальные принимавшие участие в этой резне . Такое впечатление , что мстили и за 70 лет совместного проживания и просто за то, что они иноверцы -християне. Бог им судья, время разложит всё по полочкам ,ибо, шило в мешке не утаишь!

--------------------
TOTANI
сообщение 01.04.2006, 21:42
Сообщение #50

Активист

QUOTE(STELL @ Apr 1 2006, 11:22 PM) *

Так сколько должно было иметь место вражде , чтоб устроить за 5-6 дней Сумгаит!Можно предположить ,что наверное армяне готовили этот акт вандализма целый год.Полный абсурд. Легче сбросить вину , чем принять её. Сестра моего одноклассника была спрятана в доме своей соседке азербайджанки ,низкий ей поклон и всем тем азербайджанцам которые спасали и прикрывали своей жизнью армян, от озверевшей толпы , которая не смущалась и глумилась даже над обгоревшими трупами. Если и был этот негодяй провокатор армянин, так куда смотрели все остальные принимавшие участие в этой резне . Такое впечатление , что мстили и за 70 лет совместного проживания и просто за то, что они иноверцы -християне. Бог им судья, время разложит всё по полочкам ,ибо, шило в мешке не утаишь!

Уважаемый Стелл!

Только не надо переносить конфликт в религиозную плоскость . Причем тут христиане? После конфликта в Азербайджане живут сотни тысяч христиан и никто не жалуется. Даже некоторые послы иностранных государств христиане кстати остаются в Азербайджане навсегда.
Вмето того, чтобы думать о корнях конфликта(территориальные претензии) и путях выхода вы говорите о Сумгаите. Никто в Азербайджане не оправдывает сумгаитские события, тем более всем ясно,что это была провокация.

А вот цитата вашего министра обороны по поводу Ходжалы:

"Азербайджанцы думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. " С.Саркисян

Что скажете?

--------------------
Добился сам добей друга.
STELL
сообщение 01.04.2006, 21:58
Сообщение #51

Знаток
**

QUOTE(TOTANI @ Apr 1 2006, 11:03 PM) *

Уважаемый Стелл!

Только не надо переносить конфликт в религиозную плоскость . Причем тут христиане? После конфликта в Азербайджане живут сотни тысяч христиан и никто не жалуется. Даже некоторые послы иностранных государств христиане кстати остаются в Азербайджане навсегда.
Вмето того, чтобы думать о корнях конфликта(территориальные претензии) и путях выхода вы говорите о Сумгаите. Никто в Азербайджане не оправдывает сумгаитские события, тем более всем ясно,что это была провокация.

Дорогой сосед, поверьте, я ни в коем случае не хочу с вами ссориться и даже наоборот очень приятно общаться, и поэтому мы должны предельно честно относится к нашей теме . Если я буду вам поддакивать, то наша тема канет в лету.Пусть будет горькая правда , чем сладкая ложь.
Есть моменты в жизни когда приходиться закрывать на что- то глаза, но на убийства людей вне зависимости от обстоятельств невозможно. Тему Сумгаита считаем исчерпанной.

TOTANI, я не знаю где вы живёте , однако всплывает достаточно щепетильный вопрос , как вы относитесь к тем азербайджанцам ,живущие на чужбине , которые имеют прекрасные отношения к армяна, несмотря на всю оголтелую пропаганду со стороны правительства.

--------------------
TOTANI
сообщение 01.04.2006, 22:59
Сообщение #52

Активист

TOTANI, я не знаю где вы живёте , однако всплывает достаточно щепетильный вопрос , как вы относитесь к тем азербайджанцам ,живущие на чужбине , которые имеют прекрасные отношения к армяна, несмотря на всю оголтелую пропаганду со стороны правительства.

Стелл,
Я живу в Баку. К тем армянам которые с уважением относятся к моей родине и ее территориальной целостности думаю следует относиться хорошо. Не думаю,чтобы какой-то азербайджанец имел теплые отношения с армянином который считает окупацию азербайджанских земель правильным и оправдывает гибель тысяч людей. Отсюда мораль армяне вне Армении обычно не считают так или тщательно скрывают свои притязания на азербайджанские земли. Более того уверен,что масса армян в глубине души возненавидит людей заваривших эту кашу. Просто общественное мнение делает свою работу.

--------------------
Добился сам добей друга.
STELL
сообщение 01.04.2006, 23:20
Сообщение #53

Знаток
**

QUOTE(TOTANI @ Apr 2 2006, 12:29 AM) *

Стелл,
Я живу в Баку. К тем армянам которые с уважением относятся к моей родине и ее территориальной целостности думаю следует относиться хорошо. Не думаю,чтобы какой-то азербайджанец имел теплые отношения с армянином который считает окупацию азербайджанских земель правильным и оправдывает гибель тысяч людей. Отсюда мораль армяне вне Армении обычно не считают так или тщательно скрывают свои притязания на азербайджанские земли. Более того уверен,что масса армян в глубине души возненавидит людей заваривших эту кашу. Просто общественное мнение делает свою работу.

Да, TOTANI, вы умный собеседник,и что вы конкретизировали вашу мысль у меня нет слов, на 100% с вами согласен ,и вас я благодарю за конструктивный разговор . С уважением STELL!

--------------------
Masalli
сообщение 02.04.2006, 01:35
Сообщение #54

Модератор

Из: Москва

Ладно,ответ тогда для других:Кто убивал не винных АЗЕРИБАЙДЖАНЦЕВ в КАРАБАХЕ?????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

QUOTE(STELL @ Apr 2 2006, 02:51 AM) *

Если ты хочешь знать моё мнение ,ты для меня не интересный собеседник!Вот и всё ,очень просто и не надо устраивать балаган! Минимум неудобно.

Ответ на один вопрос:Ты как нормальный человек признаешь,что (хотябы)В Карабахе армяни убивали,насиловали невинных стариков,детей,бременных женщин??????постарайся ответить коротко:ДА или НЕТ.....

Пост был отредактирован.

Модератор Хары-бюльбюль

--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Asadulla
сообщение 02.04.2006, 09:53
Сообщение #55

Профи

Из: Москва

Ладно,ответ тогда для других:Кто убивал не винных АЗЕРИБАЙДЖАНЦЕВ в КАРАБАХЕ??????

Уважаемый, Masalli.
Не тратьте свое время.
Редко какой армянин наберется мужества, чтобы честно ответить на этот вопрос.
Ведь если ответить на этот вопрос, то тогда надо признать, что армяне убивали мирных жителей, женищин, детей, стариков. А ни один армянин этого никогда не признает. Потому-что признать это, значит признать, что представители самого "древнего" и "культурного"народа на земле (ведь армянские князья оказывается еще и Киев основали ) тоже убивали мирных людей. А этого по армянскому определению быть не может. Вот они и предпочитают на неудобные вопросы отвечать - типа Захочу и Отвечу.
Поэтому чего тратить свое время.
Если послшать армян(про то как "благородно" веовали армяне в Карабахе), то получится, что всех азербайджанцев в Карабахе убили и выгнали из своих домов китайцы, а Ходжалы это вообще дело рук инопланетян.

P.S. Дискутировать с такими юзерами это все равно, что свинью стричь. Шерсти мало, а грязи и визгу много.

--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
STELL
сообщение 02.04.2006, 11:34
Сообщение #56

Знаток
**

QUOTE(Мамед @ Apr 2 2006, 11:23 AM) *

Уважаемый, Masalli.
Не тратьте свое время.
Редко какой армянин наберется мужества, чтобы честно ответить на этот вопрос.
Ведь если ответить на этот вопрос, то тогда надо признать, что армяне убивали мирных жителей, женищин, детей, стариков. А ни один армянин этого никогда не признает. Потому-что признать это, значит признать, что представители самого "древнего" и "культурного"народа на земле (ведь армянские князья оказывается еще и Киев основали ) тоже убивали мирных людей. А этого по армянскому определению быть не может. Вот они и предпочитают на неудобные вопросы отвечать - типа Захочу и Отвечу.
Поэтому чего тратить свое время.
Если послшать армян(про то как "благородно" веовали армяне в Карабахе), то получится, что всех азербайджанцев в Карабахе убили и выгнали из своих домов китайцы, а Ходжалы это вообще дело рук инопланетян.

P.S. Дискутировать с такими юзерами это все равно, что свинью стричь. Шерсти мало, а грязи и визгу много.

Слушай дорогой , какое ограниченное мышление, видимо ты нарываешься на оскорбления, но этого тебе не видать. Ещё раз говорю существует культура общения и если недоволен решай свои вопросы с человеком, смотря ему в глаза, а ни прячась за монитор,а дальше визг и грязь всё в одну кучу! Надеюсь ,не надо тебе объяснять, что не на того напал!
И так отвечаю, тем которым больше не буду отвечать, что касается данного вопроса.
Нервы должны быть у человека стальными , чтоб вам рассказывать как дети мучились от пулевых ранений истекая кровью и сумасшедшие глаза родителей выходили из орбит , которые не могли ни в чём помочь своему ребёнку . Может одумаетесь , что не надо эту тему затрагивать.
Война есть война , и на войне ничего не исключается. Да было ,что и убивали да было , что насиловали .Однако зло порождает зло.Я же Вам не напоминаю , что на протяжении нескольких месяцев с территории Шуши азербайджанская сторона с "Града " уничтожала , что "неправильно" дышится и движется на земле .Однако и там были дети , беременные женщины, и старики.
Такое впечатление , что после моего признания у вас появится облегчение на душе,до следующего юзера армянина. Однако очень жаль.

--------------------
Амир
сообщение 02.04.2006, 11:41
Сообщение #57

beobachter

Из: г. Москва

Да вы правы Стелл. Война не исключает ничего. И "Грады" тоже.
Но то что творили в Ходжалы......У человека не должно быть нервов, чтоб смотреть как людей танки давят, или как человеку пол головы сносят. Я думаю есть большая разница между теми кто стреляет из оружия и теми кто собственноручно режет и кромсает тело.

--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
STELL
сообщение 02.04.2006, 12:00
Сообщение #58

Знаток
**

QUOTE(Амир @ Apr 2 2006, 01:11 PM) *

Да вы правы Стелл. Война не исключает ничего. И "Грады" тоже.
Но то что творили в Ходжалы......У человека не должно быть нервов, чтоб смотреть как людей танки давят, или как человеку пол головы сносят. Я думаю есть большая разница между теми кто стреляет из оружия и теми кто собственноручно режет и кромсает тело.

Амир, дорогой мой я и говорю , что нельзя поощрять таким людям,но и невозможно постоянно затрагивать одну и ту же тему .Мёртвые передрагиваются на том свете от наших разговоров , а это большой грех!

--------------------
Свояк
сообщение 02.04.2006, 13:13
Сообщение #59

Свободный Волк

QUOTE(STELL @ Apr 2 2006, 01:00 PM) *

Амир, дорогой мой я и говорю , что нельзя поощрять таким людям,но и невозможно постоянно затрагивать одну и ту же тему .Мёртвые передрагиваются на том свете от наших разговоров , а это большой грех!

Пару вопросов Стелл!
Как вы относитес к Дашнакцутюну?
Что вы думаете насчёт "Великой Армении"?
По вашему представлению какие земли принадлежат армянам? Всё таки тема разговор с соседом! smile.gif

--------------------

Armenia
сообщение 02.04.2006, 16:57
Сообщение #60

Участник
*

От тошноты есть одно средство - БАН! Забанен на 30 суток за оскорбление юзера и за угрозу в его же адрес.

Сообщение отредактировал J-HOON - 02.04.2006, 17:58

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему