IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Разговор с соседом!, МИР НАШЕМУ ДОМУ
STELL
сообщение 30.03.2006, 00:33
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



Мы можем пережить большое горе
Мы можем задыхаться от тоски
Тонуть и выплывать. Но в этом море
всегда должны остаться островки
.
Константин Симонов.

Друзья мои ,после некоторых перепитий с юзером"Армения " обнаружив в нём провокатора который не только позорил мою нацию ,но также использовал для меня святого Аватара,а в последствии которого он перешёл на оскорбления и в Ваш адрес, я решил его чуть чуть наказать прелюдно. Однако действия модератора всё ж не разрешили этот процесс довести до конца ,что б показать всем кто есть кто . Поняв мою точку зрению на этот счёт модератор J-HOON пригласил меня в тему Карабах и высказать своё мнение по сути касающихся отношений между соседями.
Не знаю ,как можно на сегодняшний день назвать наши отношения соседскими , но вы лично для меня и очень многих армян остаётесь соседями . Всё , что произошло прекрасно было высказано известным писателем Чингизом Гусейновым-"Проблема Карабаха это одна из величайших авантюр конца 20- го века. От этой проблемы постарадали ни в чём неповинные армяне и азербайджанцы и это войдет в историю как величайшая политич. авнтюра."
Кто же поистине виновен в этой войне?
Конечно сколько людей столько мнений ,предположений и предложений. Уважая каждую мысль может мы ,а не правители, найдём источник беды.Понимаю , что очень трудно будет общаться с некоторыми юзерами , так как потери их никак не идут в сравнение с нашим спокойным обсуждением.Однако жизнь продолжается и во имя погибших мы должны уважительно решать эту проблему на нашем уровне.[size=3]
1/ Вопрос :Что может предложить Азербайджан Карабаху т.е. армянам проживающим на этой земле, если вопрос решиться в пользу Вас?
Кто является главным виновникам и зачинщиком не считая наших государств?
Какой статус должен иметь карабах в реалиях нашего времени?
Кто нам мешает!
Прошу Вас оставим все бытовые разногласия , так как все интересные темы подавляются юзерами далёкие от этой проблемы!
Каждый может изложить свою мысль не зависимо от того каких ответов он ждёт от меня, так как я единственный оппонент!

P.S.Просьба провокаторов удалиться .


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 30.03.2006, 01:02
Сообщение #2


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



У меня возник вопрос:Я родом из Карабаха,живу в Москве,но очень хочу домой,но не могу ехать,т.к.моя родина в чужих руках,Ваш совет что мне делать???????


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 30.03.2006, 01:44
Сообщение #3


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Предупреждаю изначально всех юзеров, будь то армяне или азербайджанцы, всякая попытка оскорбить кого-то, уйти от темы разговора, давать голословные обвинения, будут в корне пресекаться и будет бан. Так, что перед тем, как писать, лучше подумайте и корректно напишите. Эта тема создана для спокойного общения. Спасибо всем, кто прочтёт моё предупреждение и внемлет ему.

С уважением, Садат


Свой ответ я напишу попозже.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 30.03.2006, 11:17
Сообщение #4


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE
/ Вопрос :Что может предложить Азербайджан Карабаху т.е. армянам проживающим на этой земле, если вопрос решиться в пользу Вас?
Кто является главным виновникам и зачинщиком не считая наших государств?
Какой статус должен иметь карабах в реалиях нашего времени?
Кто нам мешает!


То же самое, что у них было: работа, свобода передвижения, безопасность и т.п. Азербайджан распахнет свои ворота. Армяне, не только карабахские, прекрасно знают какая красивая и щедрая наша страна (культура, кухня). Как мне кажется, Карабах должен иметь статус автономии в составе Азербайджана (без права выхода), который он и имел ранее.

Одним из главных зачинщиков являлась на тот момент Россия. Русские понимали, что теряют Закавказье и везде, откуда они уходили (Азербайджан, Грузия, Украина, Молдова) оставляли рычаги влияния типа "разделяй и властвуй". Кроме того, у Ельцина были личные неприязненные отношения с Алиевым и Шеварнадзе, а потому позиция России в то время была односторонней и все это понимают, в т.ч. и Армения. В отличие от России, США действуют немного по другому: они рычаги влияния строят по принципу "кто платит, тот и танцует". Давая деньги на все (начиная от "революций" кончая военной помощью) американцы тоже перетягивают одеяло на себя. Малые государства оказываются на стыке двух мощных "тектонитческих плит" и оказываются жертавами их столкновений. В данный момент позиция России уже другая (немалую роль в принципе "разделяй и властвуй" сыграла Чечня): Путин не Ельцин и довольно прагматичный человек. Понимая что Армения это 90-й субъект РФ (полностью зависящий от федерального центра), Путин ставку делает на реальный потенциал Азербайджана и его геополитическое влияние (природные ресурсы, геополитика, самая многочисленная диаспора в России, отношение к русским и русскому языку, желание США привлечь Азербайджан на свою сторону, личные отношения с Алиевым и многое другое).

Нам мешают, это мое глубокое убеждение, дашнаки. Причем Саркисяны-Кочаряны мешают не только азербайджанцам, но и "имеют" свой народ. Понять их можно: война привнесла их на трон и пока продолжается эскалация они, пользуясь военным положением, у власти будут. Деньги они с народа Армении имеют неплохие (дети "тусят" в модных московских клубах, заграничная недвижимость и т.п.), в то время как все армяне, которые могут что-либо руками делать (не инвалиды или дети) стремятся выехать из страны и стать диаспорой. Вот на что обрекли дашнаки свой народ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 30.03.2006, 12:30
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



QUOTE(STELL @ Mar 30 2006, 01:33 AM) *


1/ Вопрос :Что может предложить Азербайджан Карабаху т.е. армянам проживающим на этой земле, если вопрос решиться в пользу Вас?


Азербайджан предложил армянам всю Армению с её столицей Ереван( Иреван), но армяне не успокоились.
Чем лучше армяне ,чем другие этносы населяющие Азербайджан?
Может есть стоит задача,цель Азербайджан потихоньку из унитарного государства ,превратить в федеративное?
Если вопрос решится без крови и мы востановим целостность страны,то "культурная автономия" это максимум должно быть.ТАк как все азербайджанцы равны,и не могут азербайджанцы( граждане Азербайджана) одного региона ,жить превилигированнее другого региона.
Может стоят вопрос ассемиляции армян,но это смешно,ибо тогда по всему миру армяне должны иметь по автономии.Пускай убирают к чёрту террористов -дашнаков и мы поможем Вам в этом.Но стараться выжать максимум пользы армянам с Азербайджанского государства,это утопие.Мы все равны.И надо это понять.Армяне не чем не лучше других народов.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 30.03.2006, 12:54
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



QUOTE(STELL @ Mar 30 2006, 01:33 AM) *

Кто является главным виновникам и зачинщиком не считая наших государств?



Я скажу больше.Даже созданием СССР не сама Россия управляла,также как и процессами в России.
РАньше вообще существовала мусульмано-христианская,или христиано-мусульманская империя,но её развалилы,те кто западнее.И развалив между ними начали вбивать клины.
Я к тому, что если армян приютили на Кавказе, они же как люди должны понять,что пора перестать уничтожать азербайджанский народ.Ведь мы никогда никому вреда не желали, вот и страдаем до сих пор от этого.

Скажу проще.Если к человеку подходят и говорят ,застрели друга,то истинный друг что должен сделать?
Именно ,должен предупредить друга и вместе выработать план уничтожения самого заказчика.
А нееет,тут получается,что один из друзей( в данном случае армяне) даже очень рад,что ему это предлогают и поколечив друга ,он ещё и друга виноватым вытаскивает по всему миру.Это уже сверхподлость.
И каких виновников вы хотите подчеркнут? Тут кроме нас азербайджанцев, многие виноваты.МЫ жертва,на нас напали и против нас при нашем доверии ,сыграли жестокую игру на уничтожение.

QUOTE(STELL @ Mar 30 2006, 01:33 AM) *

Какой статус должен иметь карабах в реалиях нашего времени?




Культурная автономия,без всяких территорияльных автономий.Это максимум что нужно дать.

QUOTE(STELL @ Mar 30 2006, 01:33 AM) *

Кто нам мешает!



Дашнаки! армянские террористы! Те кто предаёт друга и свой армянский народ!
разговор должен идти в русле того,что нормальные армяне поняли ощибку,и хотят всё вернуть азербайджанцам и жить в мире.А мы азербайджанцы поможем с уничтожением дашнакского зла.И россиянам поможем увидеть и понять опастность дашнаков-террористов
Ведь южным землям Росиии,где полтора миллиона армян живёт,тоже грозит дашнакская опастность, которая на этот раз будет американцами использована против России.



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 30.03.2006, 13:00
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



1/ Вопрос :Что может предложить Азербайджан Карабаху т.е. армянам проживающим на этой земле, если вопрос решиться в пользу Вас?
Кто является главным виновникам и зачинщиком не считая наших государств?
Какой статус должен иметь карабах в реалиях нашего времени?
Кто нам мешает!
_____________________________________

Считаю, что рассматривая этот вопрос мы забываем немного о другом, а именно о 200 000 тысячах азербайджанцах компактно живших в Армении до начала конфликта. Это не их вина в том, что при создании СССР в центральном руководстве СССР у азербайджанцев не было крыши наподобе Микояна и они не получили автономию. К чему это я ? Объясню- для того чтобы объективно решить проблему необходимо создать азербайджанскую автономию внутри Армении и наделить ее ровно теми же правами котрые хотят армяне в Карабахе. На этом конфликт будет исчерпан. Каждое противоправное действие в отношении одной автономии создаст ответное противодействие в другой.
И никто не будет рисковать.
Главным зачинщиком считаю Россию и армянскую диаспору которой некуда тратить деньги кроме осуществления свих несбыточных желаний о созданиии Великой Армении где они судя по всему жить и не собираются, а страдают тысячи армян и азербайджанцев.
Максимум статус автономии в составе Азербайджана с более широким спетром полномочий, чем это было во время СССР.



--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 30.03.2006, 20:34
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



QUOTE(TOTANI @ Mar 30 2006, 02:00 PM) *

1 Максимум статус автономии в составе Азербайджана с более широким спетром полномочий, чем это было во время СССР.


А от чего Вы отталкиваетесь, когда такую автономию хотите дать?
От того,что армяне силой захватили территорию и теперь надо им давать ,то чего нет у других этносов Азербайджана?

А это не послужитли примером для всех остальных?
Или против них можно будет воевать,так как это не армяне? А армян нам как око своё надо беречь?

Что за подход?
Все мы равны, и поэтому, КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ -это максимум на что мы должны идти.Можем все гарантии дать, о том, что никаких ущимлений ни армян азербайджанцами и на азербайджанцев армянами.

А вот ,про автономию азербайджанцев в Армении, очень даже реально.Надо захотеть.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 08:50
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(Самир @ Mar 30 2006, 12:47 PM) *

То же самое, что у них было: работа, свобода передвижения, безопасность и т.п. Азербайджан распахнет свои ворота. Армяне, не только карабахские, прекрасно знают какая красивая и щедрая наша страна (культура, кухня). Как мне кажется, Карабах должен иметь статус автономии в составе Азербайджана (без права выхода), который он и имел ранее.

Одним из главных зачинщиков являлась на тот момент Россия. Русские понимали, что теряют Закавказье и везде, откуда они уходили (Азербайджан, Грузия, Украина, Молдова) оставляли рычаги влияния типа "разделяй и властвуй". Кроме того, у Ельцина были личные неприязненные отношения с Алиевым и Шеварнадзе, а потому позиция России в то время была односторонней и все это понимают, в т.ч. и Армения. В отличие от России, США действуют немного по другому: они рычаги влияния строят по принципу "кто платит, тот и танцует". Давая деньги на все (начиная от "революций" кончая военной помощью) американцы тоже перетягивают одеяло на себя. Малые государства оказываются на стыке двух мощных "тектонитческих плит" и оказываются жертавами их столкновений. В данный момент позиция России уже другая (немалую роль в принципе "разделяй и властвуй" сыграла Чечня): Путин не Ельцин и довольно прагматичный человек. Понимая что Армения это 90-й субъект РФ (полностью зависящий от федерального центра), Путин ставку делает на реальный потенциал Азербайджана и его геополитическое влияние (природные ресурсы, геополитика, самая многочисленная диаспора в России, отношение к русским и русскому языку, желание США привлечь Азербайджан на свою сторону, личные отношения с Алиевым и многое другое).

Нам мешают, это мое глубокое убеждение, дашнаки. Причем Саркисяны-Кочаряны мешают не только азербайджанцам, но и "имеют" свой народ. Понять их можно: война привнесла их на трон и пока продолжается эскалация они, пользуясь военным положением, у власти будут. Деньги они с народа Армении имеют неплохие (дети "тусят" в модных московских клубах, заграничная недвижимость и т.п.), в то время как все армяне, которые могут что-либо руками делать (не инвалиды или дети) стремятся выехать из страны и стать диаспорой. Вот на что обрекли дашнаки свой народ.

Самир , есть достаточно прагматичный толк в вашем суждении , к которому мы ещё вернёмся .Единственное ,что не приемлю это слово " ПОИМЕЮТ" . Я думаю ты выбрал неправильную лексику.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 09:11
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(Терпеливый @ Mar 30 2006, 02:00 PM) *

Азербайджан предложил армянам всю Армению с её столицей Ереван( Иреван), но армяне не успокоились.
Чем лучше армяне ,чем другие этносы населяющие Азербайджан?
Может есть стоит задача,цель Азербайджан потихоньку из унитарного государства ,превратить в федеративное?
Если вопрос решится без крови и мы востановим целостность страны,то "культурная автономия" это максимум должно быть.ТАк как все азербайджанцы равны,и не могут азербайджанцы( граждане Азербайджана) одного региона ,жить превилигированнее другого региона.
Может стоят вопрос ассемиляции армян,но это смешно,ибо тогда по всему миру армяне должны иметь по автономии.Пускай убирают к чёрту террористов -дашнаков и мы поможем Вам в этом.Но стараться выжать максимум пользы армянам с Азербайджанского государства,это утопие.Мы все равны.И надо это понять.Армяне не чем не лучше других народов.

Что означает Азербайджан" предложил" или "подарил" Армянам землю . Я не знаю для кого вы это пишите? Однако здесь пахнет дилитанством . Исходя из ваших суждений ,надо историю всей мировой цивилизации отправить минимум в утиль , а максимум переписать новую историю по вашему. Полный абсурд. Надо к истории подходить не с националистических позиций и побуждений, а обращаться лицом к истории. Хотя, ещё раз повторяю, нельзя историкам верить ,так как интерпретация описанного исходила из реалий того времени, а до нас дошли лишь отголоски.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 09:28
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(TOTANI @ Mar 30 2006, 02:30 PM) *

1/ Вопрос :Что может предложить Азербайджан Карабаху т.е. армянам проживающим на этой земле, если вопрос решиться в пользу Вас?
Кто является главным виновникам и зачинщиком не считая наших государств?
Какой статус должен иметь карабах в реалиях нашего времени?
Кто нам мешает!
_____________________________________

Считаю, что рассматривая этот вопрос мы забываем немного о другом, а именно о 200 000 тысячах азербайджанцах компактно живших в Армении до начала конфликта. Это не их вина в том, что при создании СССР в центральном руководстве СССР у азербайджанцев не было крыши наподобе Микояна и они не получили автономию. К чему это я ? Объясню- для того чтобы объективно решить проблему необходимо создать азербайджанскую автономию внутри Армении и наделить ее ровно теми же правами котрые хотят армяне в Карабахе. На этом конфликт будет исчерпан. Каждое противоправное действие в отношении одной автономии создаст ответное противодействие в другой.
И никто не будет рисковать.
Главным зачинщиком считаю Россию и армянскую диаспору которой некуда тратить деньги кроме осуществления свих несбыточных желаний о созданиии Великой Армении где они судя по всему жить и не собираются, а страдают тысячи армян и азербайджанцев.
Максимум статус автономии в составе Азербайджана с более широким спетром полномочий, чем это было во время СССР.

О какой микояновской крыше вы говорите ,может лучше поговорить о протекторатсве Багирова.
Да , к сожалению ,Микоян находясь на таком посту не имел проворности того того же Алиева, который провёл идею пантюркизма на всю территорию бывшего СССР , да так ,что Талаат Паша вместе со своей османской свитой перед ним имеет бледный вид. А вы говорите Микоян.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 31.03.2006, 09:45
Сообщение #12


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Уважаемый Стелл!

О каком Багировском протектстве идет речь, когда он появился на политической арене в конце 20 годов если не ошибаюсь. Судьба Зангезура и армянской автономии в составе Азербайджана была решена за долго до его появления.
Что касается Алиева- вчем проявлялось его пантюркизи извольте объяснится.
Кстати если прочитаете мартовский номер газеты Азеррос много узнаете про Микояна, Как он продавал
антикварные ценности другому своему соплеменнику Гюльбекяну.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 31.03.2006, 10:07
Сообщение #13


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



QUOTE(STELL @ Mar 31 2006, 10:58 AM) *

О какой микояновской крыше вы говорите ,может лучше поговорить о протекторатсве Багирова.
Да , к сожалению ,Микоян находясь на таком посту не имел проворности того того же Алиева, который провёл идею пантюркизма на всю территорию бывшего СССР , да так ,что Талаат Паша вместе со своей османской свитой перед ним имеет бледный вид. А вы говорите Микоян.


Да Алиев конечно величайший Пантюркист всех времен и народов........ Меня смешат такие разговоры. А скажите ка пожалуйста что натворил Талаат Паша вместе с османской свитой? Только прошу не надо мне писать про "геноцид" 1915 года. И какой-то там "заговор" в османской правящей элите того времени по уничтожению армян. Я это уже слышал. И не хотелось бы еще раз слышать.


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 10:52
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(Амир @ Mar 31 2006, 11:37 AM) *

Да Алиев конечно величайший Пантюркист всех времен и народов........ Меня смешат такие разговоры. А скажите ка пожалуйста что натворил Талаат Паша вместе с османской свитой? Только прошу не надо мне писать про "геноцид" 1915 года. И какой-то там "заговор" в османской правящей элите того времени по уничтожению армян. Я это уже слышал. И не хотелось бы еще раз слышать.

Вы знаете если вам ничего не хотелось слышать, так вот я вам ничего не пишу.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 31.03.2006, 10:59
Сообщение #15


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



QUOTE(STELL @ Mar 31 2006, 12:22 PM) *

Вы знаете если вам ничего не хотелось слышать, так вот я вам ничего не пишу.

Ну видите это заезженная плостинка. Я говорю про "геноцид" 1915 года и "заговор" писать не надо. Я ЭТО УЖЕ ЧИТАЛ. Прочитайте внимательнее о чем мне не хотелось бы снова слышать. Если есть что-то другое то с удовольствием ознакомлюсь. Или кроме вышеназванных "фактов" у вас больше ничего нет?

<вырезано модератором>
Последнее предупреждение Вам лично. Уберите агрессивный тон, иначе будет бан.


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 11:07
Сообщение #16


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(TOTANI @ Mar 31 2006, 11:15 AM) *

Уважаемый Стелл!

О каком Багировском протектстве идет речь, когда он появился на политической арене в конце 20 годов если не ошибаюсь. Судьба Зангезура и армянской автономии в составе Азербайджана была решена за долго до его появления.
Что касается Алиева- вчем проявлялось его пантюркизи извольте объяснится.
Кстати если прочитаете мартовский номер газеты Азеррос много узнаете про Микояна, Как он продавал
антикварные ценности другому своему соплеменнику Гюльбекяну.

Говоря о Багирове надо вспомнить о лоббировани через Берию решению Зангезурских земель и перевести их под проректорат Азербайджанского правительство которого он и возглавлял.Однако у Берия ума хватило не пойти на поводу своего визави.


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 31.03.2006, 13:17
Сообщение #17


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Вы обладаете достоверными фактами по этому поводу?

Микоян хотел пользуясь своим влиянием решить карабахский вопрос в пользу Армении и Багиров с помощью Сталина и Берии не допустил этого . С этим согласен.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 31.03.2006, 13:29
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Халалды Багирова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STELL
сообщение 31.03.2006, 16:36
Сообщение #19


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.03.2006
Из: Ереван-транзит-.....?
Пользователь №: 1,265



QUOTE(Амир @ Mar 31 2006, 12:29 PM) *

Ну видите это заезженная плостинка. Я говорю про "геноцид" 1915 года и "заговор" писать не надо. Я ЭТО УЖЕ ЧИТАЛ. Прочитайте внимательнее о чем мне не хотелось бы снова слышать. Если есть что-то другое то с удовольствием ознакомлюсь. Или кроме вышеназванных "фактов" у вас больше ничего нет?

<вырезано модератором>
Последнее предупреждение Вам лично. Уберите агрессивный тон, иначе будет бан.



<вырезано модератором>
Стелл, лучше сразу отправлять мне сообщение кнопочкой "Report". Не стоит в полемику лезть.

Сообщение отредактировал J-HOON - 31.03.2006, 23:15


--------------------
Чтоб не затеряться в лесу, надо идти вдоль деревьев, а не поперёк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуша
сообщение 31.03.2006, 16:36
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 23.03.2006
Из: г.ОДЕССА. Украина.
Пользователь №: 1,264



Ребята ,не надо углублятся в историю.Она написано так как было выгодно тогда.Я полностью согласен о двойной автономии.Если дашнаки этого не желают ,тогда и вАзербайджане не должно быт никакой автономий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.