IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Свинина, специально для Russian
TOTANI
сообщение 06.03.2006, 08:49
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Свинина - воплощение греха и болезней
Введение
Существует широко распространенное заблуждение, что мусульмане черпают энергию, поедая свинину, так как свинья для мусульман - священное животное, и ей поклоняются, словно Богу. Трудно представить себе, что находятся люди, чьи помысли столь низки, а воображение столь испорчено, что способно породить столь отвратительную идею. Никто из образованных, интеллигентных и уважающих себя личностей не может позволить себе обожествлять свинью - животное, поедающее отруби и живущее в хлеву. Это опасное заблуждение порождено либо злым умыслом и желанием принизить Ислам и мусульман в целом, либо полной невежественностью и отрицанием библейских запретов. Отказ мусульман от употребления в пищу свинины является проявлением верности Закону Корана, который гласит: " Запретной для вас (пищей) являются: мясо мертвых животных, кровь и плоть свиньи, а также то, что противно воле Аллаха. " Священный Коран, (5:4)

Такой же запрет мы встречаем и в Библии: " Касается это также и свиньи, так как это парнокопытное животное, но не жвачное. Свинья не может считаться чистой. Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи, а также касаться ее туши." Второзаконие 14:8 ( Библия)

Ислам (название имеет арабские корни и означает подчинение воле Всемогущего Бога) заложил основы здравого отношения к своему здоровью. В Священном Коране (Новый Завет) Бог призывает верующих избирать для себя лучшую пищу и воздерживаться от любой пищи, способной нанести вред здоровью: " И пусть он узнает, какова (для него) лучшая пища... И отведайте лучшее из того, что Мы для вас уготовили ." (Священный Коран, 18:19;7:160 )

Основная цель истинной религии должна состоять в построении идеального общества; истинная религия способствует моральному, политическому и экономическому благополучию, социальной гармонии и миру, так же как и физическому здоровью своих последователей. Здоровье означает физическое и психическое благополучие, а также свободу от болезней и боли. В Библии можно найти немалое количество указаний на то, что именно в наказание за грехи (т.е. нарушения Законов Божьих) Господь послал людям множество различных болезней (Пс. 103:3; Исход, 15:26 и Пс. 107:16-20). Мусульманские учения и заветы, имеющие отношение к заботе о здоровье, подтверждаются как священным опытом, так и научными фактами.

Медицинские аспекты религиозных запретов
Отказ от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Из всех домашних животных свинья - наиболее алчное, она пожирает все, включая человеческие экскременты. Свинья - рассадник вредных микробов и паразитов, а мясо свиньи вызывает болезни, и посему непригодно для пищи.

Характер свиньи
Все типы животных могут употребляться в пищу, независимо от того, живут ли они на земле или в воде, за
исключением животных, запрещенных к употреблению в пище Всемогущим Создателем, создавшим Святое Писание, а также Пророком, оставившим на этот счет достаточно ясные предписания. Свинья принадлежит к запретным животным, и мясо ее не должно употребляться в пищу верующими. Сама свинья питается грязью и
по натуре своей очень ленива. Это самое алчное из всех домашних животных и является источником болезнетворных микробов. Мясо свиньи - источник болезней для всего человечества. Именно по этим причинам оно непригодно для употребления в пищу. БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЕТ СВИНИНА Ниже приводится список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезней, которые они
вызывают. Многие из этих болезней имеют инфекционный характер, а некоторые из них являются смертельными. Последнее доказывает, что научные факты лишь подкрепляют значение Ислама, как религии, посланной нам Всемогущим Аллахом.

Паразитические болезни
a) TRICHINELLA SPIRATIS ( Трихиниллезные глисты ) - наиболее опасные паразиты, вызывающие у человека ревматизм и мышечные боли. Зараженные этой болезнью, не проявляя симптомов, долго болеют, а иногда умирают. Некоторые навсегда становятся недееспособными. Против этой болезни не существует иммунитета, она считается неизлечимой.
б) TAENIA SOLIUM ( Свиной солитер ) Глист вызывает истощение
организма, ведущее к анемии, диарее, крайней депрессии, меланхолии и расстройству пищеварения. Цистицеркоз означает, что личинки сначала внедряются в кровяной поток, а затем поселяются в одном или нескольких жизненно важных органах человека: в головном мозге, печени, легких, спинном мозге. Личинки растут и инкапсулируются, вызывая излишнее давление на окружающую среду.В результате развиваются опасные болезни (диарея, растройство пищеварения, анемия, хроническая недееспособность).
в) АСКАРИДЫ
Аскариды способны вызвать расстройства пищеварения, аппендицит, подпеченочную желтуху.
г) НЕМАТОДЫ
Анцилостомиаз, приводящий к анемии, отеку, сердечной недостаточности, замедленному росту (умственному
или физическому), туберкулезу, диарее и брюшному тифу.
д) SCHITOSOMA JAPONICUM Вызывает кровотечения, анемию и другие синдромы. Если личинки внедряются в головной или спинной мозг, могут наступить паралич и летальный исход.
е) PARAGOMINES WESTERMAINI Заражение, ведущее к кровотечению из легких ( endenve haemoptysis)
ж) PACIOLEPSIS BUSKI Желудочные расстройства, приводящие к настойчивой диарее; общий отек.
з) CLONORCHIS SINENSIS Сhlonorchiasis (подпеченочная желтуха), расширение печени.
и) METASTRONGYLUS APRI Вызывает бронхит, абсцесс легких.
к) GIGANTHORINCHUS GIGAS Вызывает анемию и расстройства пищеварения.
л) BALATITIDIUM COLI Вызывает острую дизентерию и общую слабость.

Бактериальные заболевания
1. Туберкулез
2. Fusiformis necrofurus, вызывающий трудноизлечимый ножной грибок.
3. Salmonella Cholera suis, вызывающий холеру.
4. Паратиф
5. Бруцеллез: острый, подострый и хронический. Приводит к постоянной потере трудоспособности.
6. Свиная рожа.

Вирусные заболевания
1. Оспа.
2. Японский энцефалит -Б.
3. Эпидемический
грипп, foot mouth disease (?), гастроэнтериит у новорожденных. Клеточные заболевания : Toxo plasma goundii - крайне опасное заболевание. Младенец, родившийся от инфицировнной женщины, может умереть в течение нескольких недель или дней после родов. Избежав смерти, он может ослепнуть или оглохнуть. У взрослых вызывает хроническую лихорадку с расширением печени и селезенки. Пневмония, церебро-спинальный менингит приводят к смерти или потере рассудка. Могут наступить слепота и глухота.

Жир в свином мясе:
Свинина содерит больше жира, чем любое другое мясо. Следовательно, люди, которые едят свинину, в большей степени страдают ожирением. Уровень холестерола в крови у них значительно выше, и они больше подвержены атеросклерозу, сердечнососудистым заболеваниям и внезапной смерти.

Другие заболевания:
Свинина плохо переваривается, что может привести к хроническим заболеваниям пищевого тракта. Прыщи, нарывы и кисты встречаются чаще у тех, кто ест свинину. В свинине и в коже свиньи часто содержатся паразиты и болезнетворные микробы. Пока еще в медицине не найдено способов уничтожить этих микробов и нет путей к исцелению от множества вызываемых ими заболеваний.

Библейский аспект запрета на свинину
Ветхий Завет Евреи и другие христианские вероисповедания считают священной книгой Ветхий Завет. Приверженцы других религий утверждают, что запрет на свинину был отменен уже в Новом Завете. Последнее утверждение лишено оснований. Никто не может с точностью доказать, что Иисус Христос (Мир ему) отменил запрет. Совсем напротив, он подтвердил его, когда сказал: " Не думайте, что я пришел отменить закон и заповеди пророков: Я пришел не для того, чтобы отменить их, а для того, чтобы исполнить." (Евангелие от Матвея, 5:17, Cовременное дополненное издание). Иисус Христос (Мир ему), вполне очевидно, имел ввиду закон своего времени, т.е. Закон Моисеев!, запрещавший употреблять в пищу мясо свиньи (Левит, 3-я книга Ветхого Завета). " Что касается парнокопытных животных, которые не являются прародителями хищных и не являются жвачными, то они нечисты для вас. Каждый, кто коснется их, станет нечистым. " (Левит, 11:26) Кроме того, в Книге пророка Исаии сказано: " Те, кто сидит в могилах и проводит ночь в секретных местах, кто поедает плоть свиньи, и те, у которых в жилах течет отвратительная жидкость... Они вызывают огонь у меня в ноздрях, огонь, который горит целый день." (Исаия, 65:4,5b, Современное дополненное издание)

Новый завет
Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, приверженцы других религий настаивают на поиске доказательств правильности того, что они употребляют в пищу свинину. В качестве аргумента они приводят высказывание, что библейский запрет был отменен уже в Новом Завете, когда на самом деле никто не может с точностью доказать, что Иисус Христос (Мир ему) на самом деле отменил запрет на свинину. Совсем напротив, Христос говорил: "Не думайте, что я пришел отменить закон и заповеди пророков. Я пришел не отменить, а исполнить их. (Евангелие от Матвея, 5:17 ) И в самом деле, мы находим у Марка, 5:1-20, что Иисус (PBUH) даже разрешал злым духам, поселившимся в человеке, переселяться в траву, которую поедали свиньи. Поскольку мясо свиньи является запретной для евреев пищей и считается нечистым, (Левит, 11:7-8) евреям, соответственно, не разрешалось держать их у себя и выращивать. В этом библейском фрагменте утверждается, что Иисус (PBUH) наказывал владельцев свиней, разрушал те места, где они содержались, и в то же время указывал, что свинья - это скопище злых и нечистых духов.
Единственное указание в Новом Завете, имеющее отношение к отмене запрета, содержится в Деянии 10:10-16. Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, можно при желании сделать вывод о том, что Господь отменил свой предыдущий запрет (Второзаконие, 14:3-8). Предполагаемое явление Петра в Деяниях 10:11-16,
казалось бы, отменяет запрет Второзакония 14:3-8, однако, нигде больше в Библии не говорится прямо о том, что Петр на самом деле убивал и ел нечистых животных во время своего явления верующим. Правильная интерпретация событий явления была представлена ему в Деяниях 10:25-28. Деяния 10:11-16, таким образом, содержат аллегорический смысл, ясно обращаясь к нееврейским народам. Петру было сказано не называть неевреев вульгарными и нечистыми, поскольку милость Господня, его благословение и всепрощение так же распространяется и на неевреев, а вечная жизнь ожидает и неверных. В Библии, Иисус Христос (Мир ему) уподобляет собаке и свинье тех, кто не смогли извлечь пользу из божественного учения, и обвиняет их в эгоизме и самолюбивых помыслах: " Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на
вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами. " ( Матвей, 7:6 NEB) Царствие Небесное Книга Исаии, 66:1-24, является провозвестником нового Царствия Небесного, уготованного всем верующим. В этой связи, Господь осуждает людей, употребляющих в пищу мясо свиньи, рептилий и крыс. " Те, кто освящают и очищают себя для того, чтобы войти в райский сад, но следуют за тем, кто поедает мясо свиней, мышей и прочую мерзость, достигнут конца вместе с ним, говорил наш Господь." (Исаия, 67:17, Современное дополненное издание). Отсюда следует, что запрет на употребление в пищу нечистых животных не был отменен во времена Нового Завета. Господь все также наказывает нарушителей Закона, уготовив им вечно гореть за это в огне. Это случится во время Царствия Небесного.

Мусульмане следуют божественному закону
Новейший Завет о запрете на свинину Ислам означает "повиновение воле и законам Бога", поэтому и человек,
который исповедует это учение, называется "мусульманином" - т.е. тем, кто понимает и подчиняется воле
Господа. Мусульманин обязан быть чистым в духовном, умственном и физическом смысле. Отказ от употребления в пищу мяса свиньи - одно из обязательств, которое мусульманин должен соблюдать, чтобы
достичь чистоты в общечеловеческом и духовном смысле. Верующие в Ислам искренне верят и в Священный
Коран, как в слово Господне, поведанное святому пророку Мухаммеду (Мир ему): " Аллах запретил вам в пищу только то, что умерло само по себе, а также кровь и плоть свиньи и то, что возникло не по воле Аллаха; но если вас вовлекли в такое действие не по собственной воле и в пределах разумного, тогда Всемилостивый Аллах да простит вам это" ( 16:115 ).

Нам следует помнить о том, что воздержание от употребления в пищу свинины мусульманами основывается на требованиях гигиены и воспитания в себе чистоты характера. Свинина не содержит отравляющих веществ, способных убить человека сразу, но она содержит в себе
потенциальную отраву. Она разрушает человека постепенно и медленно. Свинина, конечно же, и не столь питательна, как любое другое мясо, к тому же вызывает длительные страдания. Размышления над мудростью высказывания "Здоровье - наше богатство" приведут вас к лучшей жизни и благосостоянию.

Последний пророк Мухаммед (соллаллаху алейхи ва саллям) сказал: " Есть два блага, которые многие теряют: здоровье и свободное время, пригодное для совершения добра ... Чем сильнее (здоровее) верующий в Аллаха, тем более он угоден ему, в отличие от слабого (менее здорового) верующего. " Заключение Все, что мы узнали из христианского Писания, научных исследований, Новых Заветов (Святого Корана) и высказываний последнего пророка Мухаммеда (Мир ему) о здоровье и мясе свиньи, доказывает то, что употребление в пищу мяса свиньи - это ГРЕХ И БОЛЕЗНИ. Поэтому мы и должны защищать себя, так как доказано, что здоровье - это высший дар, благословенье и доверие к нам Аллаха.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
TOTANI
сообщение 06.03.2006, 11:02
Сообщение #2


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Вопрос к минздраву.

Насчет курения - вовремя ниспослания Корана этой гадости еще не было.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
TOTANI   Свинина   06.03.2006, 08:49
RUSSIAN   неплохая реч, вот только вопрос , про болезни и ...   06.03.2006, 10:59
NIRVANA1703   Здравствуйте братья и сёстры! Как-то раз мне ...   24.10.2007, 17:11
TOTANI   Вопрос к минздраву. Насчет курения - вовремя нис...   06.03.2006, 11:02
RUSSIAN   вы не ответили на мой вопрос , откуда была взяна и...   06.03.2006, 11:18
gülbeşeker   вы не ответили на мой вопрос , откуда была взяна ...   06.03.2006, 11:53
TOTANI   Russian Если вам сильно интересно зайдите на сайт...   06.03.2006, 12:31
Aminazinka   ну этот список болезней что без свинины нельзя под...   07.03.2006, 15:44
TOTANI   Цироз печени тоже можно без алкоголя подхватить. Н...   07.03.2006, 16:30
Aminazinka   Цироз печени тоже можно без алкоголя подхватить. ...   10.03.2006, 20:45
Айсу   Хотелось бы здесь добавить,что Аллах,запрещая,куша...   09.03.2006, 01:42
Самир   Да, но в Коране просто так тоже ничего не стали бы...   09.03.2006, 11:57
Айсу   Да, но в Коране просто так тоже ничего не стали б...   10.03.2006, 18:51
DuTTy YeaH   Но это же наши только догадки :) Факт в том,что в...   06.04.2006, 15:29
Turkazad   Я люблю свинину из неё хороший шашлык получается, ...   06.04.2006, 15:45
почему   Я люблю свинину из неё хороший шашлык получается,...   06.04.2006, 16:01
Айсу   А помоему есть... ;) Да,вы правы,TOTANI привел ...   06.04.2006, 18:40
_ZiZu_   Но это же наши только догадки :) Факт в том,что в...   25.08.2006, 22:04
TOTANI   В Коране есть объяснение, что в этом есть вред для...   10.03.2006, 19:28
Айсу   В Коране есть объяснение, что в этом есть вред дл...   12.03.2006, 12:39
gülbeşeker   НЕ знаю, мне достаточно того что свинья может есть...   12.03.2006, 15:44
TOTANI   А можете написать цитату из Корана...очень интере...   12.03.2006, 17:01
Айсу   Спасибо:)   12.03.2006, 22:03
Roksi   В моей семье вообще не употребляют свинину :) :) ...   13.03.2006, 00:02
Самир   Насколько я помню, Коран разрешает есть свинину то...   13.03.2006, 13:49
Али   Хотелось бы здесь добавить,что Аллах,запрещая,куш...   22.03.2006, 07:49
Айсу   Уважаемый Али,я разве сомневалась в словах Аллаха,...   23.03.2006, 18:11
Масюня....)   Мне, конечно, стыдно, но я ем свнинину. У меня в с...   11.04.2006, 13:05
Айсу   [i][b]Мне, конечно, стыдно, но я ем свнинину. У м...   12.04.2006, 15:29
Xava   Никто вас осуждать не будет :) Я вот лично сама н...   18.07.2006, 03:14
Самир   I y y menya toje samoe,ya daje esli v magazine ok...   18.07.2006, 10:01
Bellissima   А шашлык хороший получается, советую. Конечно, ес...   18.07.2006, 11:28
Xava   А шашлык хороший получается, советую. Конечно, ес...   18.07.2006, 21:53
Самир   Я тоже ел свинину без сала (жира) когда жили в Сиб...   12.04.2006, 10:08
Ranetka   мамачки я в шоке от прочитанного   12.04.2006, 15:43
Айсу   мамачки я в шоке от прочитанного и что же такого...   12.04.2006, 15:51
Ranetka   и что же такого шокирующего? :) ну я не думала ч...   12.04.2006, 22:19
Айсу   ну я не думала что тут почти все едят свинину я ...   13.04.2006, 16:32
TOTANI   След Сатаны на тайных тропах истории Прилож...   12.04.2006, 16:29
Айсу   Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над в...   12.04.2006, 16:50
TOTANI   Мне тоже очень интересно. :)   12.04.2006, 17:03
Айсу   А откуда вы взяли данную статью,или это цитата из ...   12.04.2006, 17:07
TOTANI   http://www.kavkazcenter.com/russ/history/m...fsat/...   12.04.2006, 17:12
ELSHAD   с чего бы эта Ранетка? :D колбасу пакупаешь только...   12.04.2006, 22:36
Ranetka   с чего бы эта Ранетка? :D колбасу пакупаешь тольк...   13.04.2006, 10:52
scorpion   Открою тебе секрет, сейчас в любом сорте мяса ест...   13.04.2006, 10:48
Амир   Я полностью исключи свенью из своего рациона. Ем и...   13.04.2006, 19:26
Шуша   Ребята,лично я, все мои знакомые, мы все употребля...   13.04.2006, 22:10
Айсу   Ребята,лично я, все мои знакомые, мы все употребл...   13.04.2006, 23:12
Шуша   Уважаемый,Шуша,в данной теме хоть и писалось о вр...   14.04.2006, 00:17
Roksi   А ИСЛАМ запрещает мусульманам,а не азербайджанцам...   14.04.2006, 10:36
TOTANI   Не нужно путать понятия религия и национальность...   14.04.2006, 06:25
Шуша   Не нужно путать понятия религия и национальность....   14.04.2006, 18:17
Айсу   Вполне согласен с тем что религия и национальност...   14.04.2006, 19:40
Шуша   Честно говоря,не совсем поняла вашу мысль,вы опра...   14.04.2006, 21:21
Самир   Согласен с Тотани. Я вообще считаю, что азербайджа...   14.04.2006, 10:27
Gunay   ZLO ne v tom 4to vxodit v usta 4eloveka, a v tom 4...   14.04.2006, 10:45
Масюня....)   Открою тебе секрет, сейчас в любом сорте мяса ест...   14.04.2006, 11:43
Самир   Это известные случаи. Еще из подобного: в муку час...   14.04.2006, 12:01
Roksi   Фууууууууууууууууууууууу какой ужас :o :huh:   14.04.2006, 14:08
Амир   Мдаааааааааа товарищи. Если вы из-за продажных мул...   14.04.2006, 19:47
Самир   По-моему изучать огнепоклонство куда сложнее :un...   17.04.2006, 13:13
Айсу   Шуша,кажется вы не совсем хорошо знаете Ислам.Так ...   17.04.2006, 18:12
Шуша   Шуша,кажется вы не совсем хорошо знаете Ислам.Так...   17.04.2006, 19:43
Айсу   Давайте не будем здесь,говорить о том,что рай,ад п...   17.04.2006, 19:52
ELSHAD   Айсу вы пробовали шашлык ис свинины? оч. вкусно ме...   17.04.2006, 23:04
Ranetka   Айсу вы пробовали шашлык ис свинины? оч. вкусно м...   18.04.2006, 08:27
Шуша   Айсу вы пробовали шашлык ис свинины? оч. вкусно м...   19.04.2006, 00:50
Амир   Я лично не ем свинью именно из религиозных побужде...   18.04.2006, 09:09
Масюня....)   Я лично не ем свинью именно из религиозных побужд...   18.04.2006, 15:48
Айсу   Нет не пробовала,курить тоже говорят что очень даж...   18.04.2006, 20:41
Амир   А мы не переубеждаем,долг каждого мусульманина сл...   19.04.2006, 11:44
Айсу   Амир,простите, я неправильно Вас поняла. Но в любо...   20.04.2006, 15:25
Bellissima   Были удалены посты пользователей Самир и Xava в св...   19.07.2006, 19:06
Sayaly   Ас-Салам Алейкум! Я слышала что свинину нел...   20.07.2006, 16:17
Xava   Ас-Салам Алейкум! Я слышала что свинину не...   24.07.2006, 15:22
_ZiZu_   Ас-Салам Алейкум! Я слышала что свинину не...   25.08.2006, 22:18
Sayaly   Нет на самом деле это не так!Малекулы ДНК зде...   26.08.2006, 21:40
_ZiZu_   Спасибо большое за дополнительную информацию. Эт...   27.08.2006, 02:15
Keb_ab   Спасибо большое за дополнительную информацию. Эт...   29.08.2006, 15:17
Ayna   ALLAX zapretil nam est svininu,i ya ee est nesobe...   28.07.2006, 21:10
Xava   ИНШААЛЛАХ!!!АЛЛАХУ АКБАР!!...   01.08.2006, 16:23
Aynu-Shams   Я отказался от свинины,просто и спокойно...без сож...   29.07.2006, 22:56
Синура   Поискала в Сахихе Аль-Бухари хадис про употреблен...   28.08.2006, 21:26
_ZiZu_   Поискала в Сахихе Аль-Бухари хадис про употребле...   29.08.2006, 00:50
azize   А ты знаешь, что только Абу-Хурейра (Да будет дов...   29.08.2006, 10:44
Синура   А ты знаешь, что только Абу-Хурейра (Да будет дов...   29.08.2006, 11:30
_ZiZu_   Знаю,но Сахих Аль-Бухари считается самым достовер...   29.08.2006, 21:53
Самир   Да никак она не пахнет. Я ел свинину (другого мяса...   29.08.2006, 11:05
azize   Да никак она не пахнет. Я ел свинину (другого мяс...   29.08.2006, 12:01
Синура   Мда,слов нет одни эмоции :(   29.08.2006, 16:34
Бриллиант   http://www.islaam.ru/answers/questions/7.html По...   15.09.2007, 15:47
Raise   Информация с исламского форума! "...У ме...   23.10.2007, 15:20
Raise   ... Глаза, почки, печень и другие органы на моляку...   23.10.2007, 15:58
gorets   http://deyerler.org/index.php?type=special...les...   24.06.2008, 15:07


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:27
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.