IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рамбуйя (10-11 февраля 2006 год), Что будет дальше?
J-HOON
сообщение 10.02.2006, 02:12
Сообщение #1


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Как уже известно завтра, 10-го февраля, президенты Азербайджана и Армении проведут очередной раунд переговоров по нагароно-карабахской проблеме! Сначала каждый из президентов проведёт встречу "тет-а-тет" с президентом Франции Жаком Шираком, а после Алиев и Кочарян отправятся в пригород Парижа, в местечко под названием Рамбуйя. Предлагаю сегодня ничего не обсуждать, а просто иметь ввиду (для тех, кто не в курсе) данный факт. После завершения переговоров хотелось бы, чтобы наши юзеры поактивней высказывались бы по данной проблеме. А пока что "ждём-с"!!!


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
сообщение 11.02.2006, 03:26
Сообщение #2


дегустатор Долмы!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 49



http://www.lidertv.com/video/prezident.wmv

Репортаж из Франции...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 12.02.2006, 02:09
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



И.Алиев и Р.Кочарян завершили встречу в Рамбуйе, о ее результатах ничего не сообщается

11 Февраля 2006 - Day.Az



Во Франции завершились двухдневные переговоры президентов Азербайджана и Армении, направленные на урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

О результатах встречи пока ничего не сообщается. Известно только, что Роберт Кочарян и Ильхам Алиев договорились продолжить диалог.

На встрече речь шла о будущем статусе Нагорного Карабаха, выводе из региона армянских и азербайджанских войск и их замене международными миротворческими силами, - сообщает "Радио Свобода".


Теперь будем следить под каким сосусом обществу будут преподнесены переговоры.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 13.02.2006, 02:32
Сообщение #4


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Кочарян и Алиев не смогли договориться по Карабаху
12.02.2006 10:46 | Росбалт


Президентам Армении и Азербайджана Роберту Кочаряну и Ильхаму Алиеву на переговорах в Париже не удалось договориться о проекте будущего урегулирования карабахской проблемы. Об этом сообщил сегодня журналистам на условиях анонимности ответственный представитель в замке Рамбуйе, передает Newsru.com. Президенты согласились возобновить переговоры по карабахскому урегулированию, сроки которых будут определены позже. Переговоры Кочаряна и Алиева проходили с участием представителей России и США, а также министров иностранных дел двух закавказских республик.

Переговоры проходили под эгидой Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, в которую входят Россия, США и Франция. Они шли при закрытых дверях, некоторые вопросы два лидера обсуждали с глазу на глаз.

"В настоящее время существуют реальные шансы заложить основы урегулирования проблемы Нагорного Карабаха", - отметил президент Франции Жак Ширак, который провел двусторонние встречи с президентами закавказских республик в пятницу.

Согласно дипломатическим источникам, Армения и Азербайджан "находятся достаточно близко" к достижению базового соглашения, устанавливающего ряд принципов решения проблемы Нагорного Карабаха. Ожидалось, что переговоры смогут завершиться принятием проекта урегулирования, что стало бы первым реальным шагом решения карабахской проблемы.

Такой план-проект должен определить "основные принципы урегулирования, а к редакции текста окончательного договора стороны могли бы приступить позднее, после одобрения этих принципов".

Ссылка: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7331768&s=2

Надоело уже это. mad.gif Каждый раз разговоры и встречи ни о чём, и переносят и переносят. Извините, но у нас не бессмертные люди. Моему дедушке уже под 80. Неужели он так и не увидит Губадлы, а товарищ Алиев? mad.gif

Кочарян и Алиев не смогли договориться: переговоры продолжатся в Вашингтоне
12.02.2006 11:18 | ИА REGNUM


Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будут продолжены в начале марта в Вашингтоне. Об этом говорится в распространенном в коммюнике Минской группы ОБСЕ. В Вашингтоне между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана и с участием сопредседателей МГ ОБСЕ состоятся консультации, в ходе которых будут рассмотрены различные аспекты будущих дискуссий по карабахской проблеме.

Вчера, 11 февраля, в замке Рамбуйе под Парижем завершились двухдневные переговоры президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева, которым, однако, не удалось достичь договоренности относительно будущего урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, передает агентство Assotiated Press. "Несмотря на интенсивные обсуждения, позиции сторон по некоторым трудным принципам остались неизменными, - говорится в коммюнике. - Тем не менее, президенты высоко оценили процесс переговоров и дали указания министрам иностранных дел своих стран найти при поддержке сопредседателей Минской группы ОБСЕ новые пути с целью будущего урегулирования карабахской проблемы". Между тем, американский сопредседатель Стивен Манн заявил, что "соглашения достигнуто не было". "Мы оценим итоги переговоров в Рамбуйе и посмотрим, что делать дальше", - отметил он.

Ссылка: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7331832&s=4


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 14.02.2006, 12:37
Сообщение #5


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Что-то это на него совсем не похоже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 14.02.2006, 16:09
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



из 9 пунктов согласились на 7,а остальные 2 пункта вызвалм противоречия,а эти пункты в сущности и есть причина конфликта,мы требуем сохранения тереторриальной целостности,а они независимости карабаха,вот и все,будет очень более чем трудно договориться ,думаю и думал,как и всегда нам навяжут решеения конфликта


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 14.02.2006, 17:46
Сообщение #7


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Fire @ Feb 14 2006, 06:09 PM) *

из 9 пунктов согласились на 7,а остальные 2 пункта вызвалм противоречия,а эти пункты в сущности и есть причина конфликта,мы требуем сохранения тереторриальной целостности,а они независимости карабаха,вот и все,будет очень более чем трудно договориться ,думаю и думал,как и всегда нам навяжут решеения конфликта


Не навяжут, а если навяжут Мы восстанем и засуним всем по самые гланды! Простите что без мата, а так хотел написать пару или даже пару десятков игривых выражений и слов!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 14.02.2006, 22:49
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Следующие переговоры по конфликту в Нагорном Карабахе состоятся с участием глав МИДов в марте этого года в Вашингтоне

ПАРИЖ. Завершились двухдневные переговоры между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном, проходившие в 40 километрах от Парижа (АПА).

В итоге этих продолжавшихся с перерывами в различных форматах переговоров стороны не подписали никаких документов. В интервью журналистам после окончания встречи министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что хотя президентам удалось договориться по 7 из 9 обсуждаемых пунктов, по 2 из них им не удалось прийти к соглашению. Это - принцип соблюдения территориальной целостности Азербайджана и вопрос о возвращении вынужденных переселенцев на свои исконные земли. По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ попросили 4 недели на то, чтобы проанализировать итоги встречи. В заявлении, сделанном ими после окончания встречи, сказано: «Переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе будут продолжены в марте этого года в Вашингтоне в форме консультаций на уровне министров иностранных дел, в ходе которых будут обсуждены различные аспекты предстоящих переговоров. Несмотря на проведение интенсивных консультаций стороны не изменили своих позиций по ряду сложных вопросов. Наряду с этим, президенты высоко оценили процесс переговоров и дали указания министрам иностранных дел о продолжении усилий по урегулированию конфликта с участием сопредседателей Минской группы».
В беседе с журналистами американский сопредседатель Минской группы Стивен Манн отметил, что на встрече президентов были обсуждены все вопросы, касающиеся урегулирования конфликта: «В ходе обсуждений существенных изменений в позициях сторон не наблюдалось. Мы должны продумать направление приложения наших дальнейших усилий. Ведь переговоры оказались безрезультатными, так как стороны не достигли договоренности». По его словам, скоро сопредседатели отправятся в Брюссель и представят председателю ОБСЕ отчет по итогам переговоров.
А в это самое время близкий к переговорному процессу источник, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что переговоры в Рамбуйе стали самым серьезным диалогом после встречи в Ки-Уесте. По его словам, стороны не смогли прийти к соглашению в вопросе определения статуса Кяльбаджарского района и Нагорного Карабаха: «Проведение референдума в Нагорном Карабахе - один из основных принципов урегулирования конфликта. Армяне хотят, чтобы вывод армянских Вооруженных сил с оккупированных территорий проходил параллельно с референдумом о судьбе Нагорного Карабаха. Исходя из этого, официальный Ереван намерен освободить Кяльбаджарский район после того, как Азербайджан даст согласие на проведение референдума. А так азербайджанская сторона не согласна с этим, то они и не смогли договориться». /АПА/

http://ru.apa.az/news.php?id=6127


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 15.02.2006, 12:14
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE
На кого?


На Кочаряна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.02.2006, 10:43
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Информация о том, что Роберт Кочарян поспешно покинул переговоры в замке Рамбуйе незавершенными, является правдой". Об этом ИА "Франс-пресс" сказал помошник президента Армении по международным отношениям Мгер Галстян. Он назвал такое поведение Кочаряна "несерьезным": "Другим объяснением этого является неуверенность Кочаряна во время переговоров. И поэтому он покинул переговоры незавершенными". Отметим, что президент Армении Роберт Кочарян, преждевременно покинув встречу в замке Рамбуйе, Франция, обосновал это известием о смерти отца жены министра обороны РА Сержа Саркисяна Очень похоже на бегство с стадиона в Москве футболистов Армении от игры с Бакинским "Нефтчи"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.02.2006, 11:36
Сообщение #11


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



В соседней теме я привел слова одного армянина. Прочитай и поймешь почему Саркисян думает иначе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.02.2006, 13:48
Сообщение #12


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Я знаю, просто не нашел темы соответствующей. Это я прочитал в гостевой www.kackad.com.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 23.02.2006, 11:33
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Стивен Манн: «Если в урегулировании конфликта будет потерян и 2006 год, то это станет трагедией»

«Я находился в Рамбуйе, и не видел того, чтобы Роберт Кочарян покинул переговоры незавершенными».

«Послание государственного секретаря США, является той мыслью, которую на протяжении долгого времени высказывают Соединенные Штаты.
Госпожа Райс подчеркнула необходимость достижения мирной договоренности и еще раз повторила, что США поддерживают процесс переговоров. Во время беседы в Рамбуйе переговоры обсуждались всесторонне. Но я бы не хотел вдаваться в детали этого обсуждения».
С таким заявлением выступил главный консультант Государственного Департамента США по вопросам Европы и Евразии, сопредседатель Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту, посол Стивен Манн.
Как сообщает АПА со ссылкой на радиостанцию «Свобода», С.Манн отказался высказаться по поводу позиции азербайджанской стороны. Он сказал, что слышал о том, что во второй день переговоров в Рамбуйе Роберт Кочарян покинул комнату, где проводились переговоры, и что вслед за ним вышел российский сопредседатель Юрий Мерзляков, после чего переговоры были прерваны, но сам такого в Рамбуйе не видел: «Я был в Рамбуйе, ничего такого не видел. Думаю, что этот случай полон фантазий, и не знаю, откуда они исходят».
Отметив, что они обсудили случившееся в ходе переговоров, С.Манн сказал, что «2006 год должен стать годом разрешения конфликта, но пока никаких продвижений не было достигнуто. Но время идет».
Подчеркнув, что если будет потерян и этот год, то это станет трагедией, С.Манн сказал, что «за последние 2 года была проведена значительная работа. Открыты возможности для достижения договоренности, которое просто необходимо. Если стороны не воспользуются этой возможностью, то это станет настоящей трагедией».
Отметив, что Пражский процесс был создан для предания конфиденциальности усилиям сторон, для достижения мира, дипломат сказал, что все решит политическая воля двух президентов. «По-моему, президенты очень серьезно относятся к данному вопросу. Я верю, что общественность обеих стран поддерживает идею мирного соглашения.
Из личных разговоров с азербайджанцами и армянами становится ясно, что ни одна из сторон не желает возобновления военных действий. Это благоприятный факт. Но для продвижения вперед и снятия разногласий необходима воля, и она должна исходить от обоих народов».

URL: http://www.day.az/news/politics/42246.html



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 27.02.2006, 20:59
Сообщение #14


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Стивен Манн: «2006 год – это год для разрешения Карабахского конфликта»


“Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели переговоры между собой после Рамбуйе и проинформировали нового председателя ОБСЕ, о сложившейся ситуации".
«Мы также решили встретиться опять в Вашингтоне, возможно, в первую неделю марта, чтобы полностью оценить результаты переговоров в Рамбуйе и решить, какие шаги будут следующими», - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Стивен Манн.
Отвечая на вопрос о том, когда будет урегулирован нагорно-карабахский конфликт, Стивен Манн отметил: “Не так скоро, но он должен быть разрешен. Дело в том, что условия для разрешения конфликта не будут улучшаться. Мы видим продолжающуюся гуманитарную катастрофу для огромного числа людей. Вокруг Карабаха так много людей, живущих в неопределенности и страхе. Это веская причина для объединения сторон и совместного урегулирования ситуации. Я думаю, 2006 год – это год для разрешения данного конфликта”.


URL: http://www.day.az/news/armenia/42636.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 02.03.2006, 20:12
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Если в этом году проблема не решится, может начаться война

“МЫ ПРИЗЫВАЕМ ПРЕЗИДЕНТОВ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ”
“На встрече сопредседателей в Вашингтоне 6 марта будет обсужден план дальнейших действий в направлении достижения мирного урегулирования карабахской проблемы на основе результатов, достигнутых в Рамбуйе. Поэтому было бы неправильным ожидать какого-либо прогресса от вашингтонской встречи”. Об этом в беседе с журналистами заявил посол США в Азербайджане Рино Харниш (АПА). Комментируя заявление заместителя госсекретаря США Николаса Бернса, Р.Харниш отметил, что урегулирование этого конфликта уже не за горами: “Я надеюсь, что США добьются урегулирования карабахского конфликта с участием конфликтующих сторон. Не так давно Стивен Манн назвал 2006 год годом урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. В этом году ни в Армении, ни в Азербайджане не проводятся выборы, и политики имеют в наличии достаточно времени для решения сложных вопросов”.
Напомним, что Н.Бернс заявил о больших надеждах, которые возлагал Вашингтон на переговоры в Рамбуйе, и выразил сожаление в связи с тем, что стороны не достигли договоренности во Франции.
Р.Харниш отметил, что если конфликт в Нагорном Карабахе не будет урегулирован в этом году, то можно использовать и другие варианты решения проблемы, одним из которых является начало боевых действий: “Война станет настоящей трагедией для Кавказа. Поэтому мы призываем всех политиков, министров иностранных дел и президентов, воспользовавшись случаем, найти выход из сложившейся ситуации”.
Посол также отметил, что США уделяют большое внимание морским границам Азербайджана: “В связи с этим мы регулярно оказываем помощь Военно-морским силам Азербайджана”. Р.Харниш сказав, что больше всего помощь оказывается морским пограничникам, напомнил, США подарили Азербайджану несколько катеров. “В настоящее время мы оказываем помощь по ремонту нескольких военных кораблей, вышедших из эксплуатации. США и в будущем будут оказывать помощь в обороне морских границ Азербайджана”, - отметил посол.
Р.Харниш также проявил свое отношение к вопросу о финансировании политических партий государством (Олайлар). По его мнению, для развития политпартий в Азербайжане не требуются большие средства. Посол заявил, что основным фактором для партий является свобода слова и свободные сборы: “Думаю, что для функционирования политических партий в Азербайджане не потребуется много средств. Важным является соблюдение права на свободные сборы и свободное слово, что позволяет политикам довести свое мнение до внимания общества. Мнения же по поводу зависимости партий в случае их финансирования государством, являются теоретическими”.

http://www.525ci.com/2006/03/02/readru.php?m=2&id=4


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 06.03.2006, 21:44
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Стивен Манн: "Есть надежда на урегулирование Карабахского конфликта, но времени очень мало"

"Мне не верится в завершение "Пражского процесса". Считаю, что у нас есть надежда и силы для урегулирования Карабахского конфликта, но времени очень мало", - об этом в интервью ИА "АзерТАдж" заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн. Он отметил, что сопредседатели, надеясь на наличие в обеих странах приемлемых политических окон, пытаются этим воспользоваться: "Пражский процесс начался весной 2004 года. В конце указанного года мы перешли от обсуждений к проведению переговоров. Сегодня после проведения в течение года переговоров мы ждем определенных результатов от решения сопредседателей", - заявил Стивен Манн и подчеркнул, что это мнение разделяют и страны сопредседателей и Минская группа: "На переговорах мы ощущали близость наших позиций. Обе стороны достигли большого прогресса. Президенты Армении и Азербайджана, а также министры иностранных дел этих стран достойны уважения и похвалы за достигнутые успехи. Вместе с тем существует ряд нерешенных проблем, но мы надеялись устранить пробелы в Рамбуйи и продвинуться вперед. К сожалению, этого не случилось. Мы очень сожалеем об этом. Обе стороны представлены очень серьезными политиками. Да и сами президенты тоже настроены очень решительно и серьезно. Поэтому я надеюсь, что мы сможем достичь прогресса в течение оставшегося времени. Сопредседатели уверены в том, что достичь договоренности необходимо именно сейчас. Возможно, есть люди, которые не разделяют этого мнения. Но каждый человек, который серьезно относится к решению этого конфликта, понимает, что мы находимся на таком этапе, когда принимать решения необходимо. Если в этом году мы не сумеем устранить существующие пробелы, то вынуждены будем подождать несколько лет для того, чтобы вывести стороны на уровень серьезных переговоров. Если мы не сможем решить основные проблемы, то можем столкнуться с большими опасностями".

Внося ясность в вопрос о несправедливости одинакового отношения к Аpмении и Азербайджану, он отметил: "Мы не арбитры и не судьи. Сопредседатели строят свою работу на основе указаний Постоянного Совета ОБСЕ и действующего председателя этой организации. А эти указания с начала нашей работы не изменились. Мы стараемся сблизить позиции конфликтующих сторон. Главное, что международная общественность решила не занимать конкретной позиции по данному конфликту. Мы стараемся урегулировать конфликт мирным путем. Естественно, в сложившейся ситуации мы с сочувствием и пониманием относимся к слабому гуманитарному положению азербайджанцев. Однако США поддерживают дружеские отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией. Мы стараемся содействовать сторонам в урегулировании этого конфликта".

Отвечая на вопросы "США придерживается политики никогда не идти на переговоры с террористами. А почему должны меняться правила игры, когда дело касается Азербайджана? Не кажется ли Вам, что, соглашаясь на переговоры с террористическим государством, Азербайджан идет на очень большие уступки?", американский дипломат сказал, что он не считает это уступками: "Политика, избранная Гейдаром Алиевым, а затем продолжаемая Ильхамом Алиевым, состоит из того, что наиболее приемлемым является привлечение к содействию международной общественности и поиски мирного пути урегулирования конфликта. Единственным путем для Карабаха является этот". "Мы находимся на таком этапе, когда для изменения положения в лучшую сторону мы нуждаемся не только в воле министров, но и в воле народов. В этом году реально можно добиться результатов, представляющих выгоду для обеих сторон конфликта. Еще раз повторяю, кто-то может не согласиться со значимостью 2006 года в этом смысле. Но с идеологической точки зрения с учетом многих фактов мы можем заявить, что пора двигаться вперед. Если мы на самом деле сможем прийти к соглашению, то это завершится очень большой выгодой для обеих сторон. Посмотрим, чего нам удастся достичь в ближайшие недели", - сказал Манн.

http://www.regnum.ru/news/601156.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 08.03.2006, 18:43
Сообщение #17


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



В ВАШИНГТОНЕ НЕ СЧИТАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ В РАМБУЙЕ ПРОВАЛЕННЫМИ,

а в случае, если мирное соглашение не будет подписано в 2006 году, "угрожают" региону гуманитарной катастрофой

Р.ГАБИБОГЛУ

"Я не думаю, что переговоры между президентами Армении и Азербайджана в Рамбуйе можно считать провалом процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Не согласен также с мнением о том, что переговоры зашли в тупик и назрела необходимость изменения переговорного формата, поскольку Минская группа ОБСЕ исчерпала свои возможности". Об этом заявил на встрече с журналистами в Ереване помощник заместителя государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Метью Брайза. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, Брайза считает, что стороны карабахского конфликта "очень близки к урегулированию,
однако им предстоит сделать несколько самых трудных шагов". "Те вопросы, которые остались не согласованы, являются наиболее сложными и требуют от глав двух государств формулирования четкой позиции", - подчеркнул американский дипломат. "Если главы Армении и Азербайджана установят четкие сроки достижения соглашения, то США со своей стороны окажут максимум содействия для решения данной проблемы", - заявил Метью Брайза.
В армяно-турецких отношениях, по его словам, может наступить потепление. Но это случится после урегулирования нагорно-карабахского конфликта. М.Брайза отметил, что госдепартамент США придает вопросу нормализации отношений между Арменией и Турцией особое значение. "Об этой проблеме говорится в НАТО, ЕС, так как Турция должна поддерживать нормальные отношения со всеми соседними странами", - сказал М.Брайза.
Отметим, что в эти дни идут консультации сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Вашингтоне. На консультациях, проходящих за закрытыми дверьми, обсуждаются итоги переговоров между президентами Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном в Рамбуйе. Скорее всего, об итогах этих консультаций и принятых решениях станет известно сегодня.
Однако создается впечатление, что Вашингтон, независимо от итогов этих консультаций, собирается проводить собственную самостоятельную линию по урегулированию карабахского конфликта. По крайней мере, не вызывает никакого сомнения то, что в ближайшие недели США попытаются "дожать" президентов двух стран и добиться от них хотя бы незначительных видимых успехов в урегулировании конфликта.
Вслед за М.Брайзой сразу после завершения вашингтонских консультаций регион конфликта в сопровождении сопредседателя МГ ОБСЕ Стивена Манна посетит советник государственного секретаря США Даниель Фрид. На этот раз высокопоставленные чиновники госдепа прибудут в Баку. Посол США в Азербайджане Рино Харниш уверен, что переговоры в Баку будут успешными. Об этом он заявил во время вчерашней беседы с журналистами. "Настало время урегулирования конфликта. Этого требуют как завершившиеся, так и предстоящие выборы в странах, вовлеченных в конфликт", - заявил посол США.
Вообще-то в последнее время в заявлениях высокопоставленных чиновников госдепа явно проскальзывают нотки раздражения поведением сторон конфликта и угрозы. Напомним, что сопредседатель МГ ОБСЕ от США С.Манн заявлял, что в случае, если конфликт не будет урегулирован в 2006 году, то регион может столкнуться с гуманитарной катастрофой...

http://www.zerkalo.az/


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 10.03.2006, 20:31
Сообщение #18


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



США намерены продолжать переговоры по Карабаху

ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ США РЕШИЛИ НАПРАВИТЬ В РЕГИОН ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ ДАНИЕЛЯ ФРИДА

В Вашингтоне завершились консультации сопредседателей Минской группы ОБСЕ Стивена Манна (США), Юрия Мерзлякова (Россия) и Бернара Фасье (Франция) с участием личного представителя председателя ОБСЕ Анжея Каспшика по согласованию дальнейших шагов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. По информации из офиса С.Манна, посредники всесторонне обсудили состояние мирного процесса после переговоров между сторонами в Рамбуйе 10-11 февраля.
Отметим, что решение сопредседателей провести консультации в Вашингтоне было объявлено в совместном коммюнике, оглашенном ими после встречи в Рамбуйе. Согласно этому документу, после переговоров в Рамбуйе, которые не устранили противоречий относительно принципиальных вопросов урегулирования, посредники встретятся для поиска путей выхода из сложившегося положения. Пока, вопреки ожиданиям, никаких сообщений об итогах консультаций в Вашингтоне нет. Хотя американский сопредседатель С.Манн еще в Рамбуйе заявил журналистам, что после встречи в Вашингтоне изложат свою позицию о ситуации в мирном процессе. Одновременно вчера из офиса С.Манна было заявлено, что о результатах консультаций в Вашингтоне будет сообщено дополнительно. Вернее, суждения сопредседателей будут представлены руководителям Азербайджана и Армении. С этой целью на будущей неделе С.Манн вместе с заместителем государственного секретаря США по странам Европы и Евразии Даниелем Фридом посетят Азербайджан и Армению. По словам представителя Государственного департамента Шона Маккормака, Д.Фрид обсудит в Баку и Ереване результаты переговоров между президентами в Рамбуйе.
Предстоящий визит американских дипломатов в регион с одной стороны свидетельствует о решимости посредников продолжить процессурегулирования конфликта, а с другой - намерении Вашингтона перехватить в этом вопросе инициативу. После безрезультатных переговоров в Рамбуйе официальные лица США различных рангов выражают сожаление по этому поводу и призывают стороны продолжить переговоры, что не может не привлечь внимание. К тому же сообщается, что государственный секретарь США Кондолиза Райс на переговорах 6-7 марта в Вашингтоне с российским коллегой Сергеем Ларовым затрагивала и положение на Южном Кавказе.
Отметим, что 7 марта помощник того же Д.Фрида Метью Брайза побывал в Ереване. Несмотря на свое заявление о том, что этот визит не связан с карабахской проблемой, он в ходе визита выступал и на данную тему. М.Брайза отметил, что США вместе с другими государствами-сопредседателями активизируют усилия по урегулированию карабахского конфликта, и что Вашингтон не считает безрезультатный исход переговоров в Рамбуйе крахом мирного процесса. По его словам, возможности для нахождения сторонами общей позиции остаются, и они должны быть использованы.
Похожее суждение высказал накануне предстоящего визита и Д.Фрид. Выступая позавчера в Конгрессе на тему конфликтов на постсоветском пространстве, дипломат сказал, что США возлагают большие надежды на сотрудничество в данном вопросе с Россией, располагающей действенными рычагами для урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве, особенно на территории Грузии. Одновременно Д.Фрид призвал лидеров Азербайджана и Армении активизировать усилия по урегулированию конфликта между этими странами, до конца использовать имеющиеся в этом плане возможности.
Следует заметить, что усилия посредников к продолжению мирного процесса приходятся на период активизации случаев нарушения режима перемирия на линии фронта. Как сообщается, на днях в результате нарушения перемирия армянской стороной погиб один и тяжедл ранен другой азербайджанский военнослужащий. В свою очередь, армянская сторона также сообщила о гибели своего военнослужащего в результате перестрелки. Между прочим, сегодня планируется провести очередной монитиоринг на линии соприкосновения вооруженных сил. По информации из пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, мониторинг будет в соответствии с мандатом личного представителя председателя ОБСЕ будет проведен на участке фронта вблизи села Борсунлу Тертерского района.
В свою очередь, представитель Государственного департамента США Ш.Маккормак, отвечая на очередном брифинге на вопрос армянского репортера о схожести между карабахским и косовским конфликтами, заявил, что Вашингтон против постановки знака равенства между этими проблемами и считает, что к ним нужно подходить как “к различным вопросам”. По словам представителя Государственного департамента, ставить на одну доску эти конфликты и их урегулирования неверно, и было бы ошибочным переносить на Нагорный Карабах решение, которое будет принято в отношении Косовы.

http://www.525ci.com/2006/03/10/readru.php?m=2&id=3


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 13.03.2006, 23:01
Сообщение #19


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Вардан Осканян исключил военный вариант решения карабахской проблемы


Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в пятницу вечером в интервью армянской телекомпании "Шант" заявил, что военный вариант решения карабахской проблемы исключен.

По его словам, сегодня на столе переговоров лежат предложения по компромиссному урегулированию проблемы.
"Азербайджан должен понять, что проблема не имеет другого варианта решения. Военный вариант исключается, этим они не могут напугать армянскую сторону или изменить ее позицию", - заявил глава МИД.
По его словам, сегодня Азербайджан не готов к войне. "Если азербайджанская сторона не готова или не рискует достичь урегулирования вопроса путем простого компромиссным варианта, то она никогда не рискнет на решение вопроса военным путем», - считает министр.
По словам В.Осканяна, Азербайджан два раза пытался решить проблему военным путем. "Третья попытка будет последней", - отметил В.Осканян, добавив, что в случае возобновления войны и отрицательного для Азербайджана результата, потери этой страны будут существенны.
По словам главы МИД, сегодня руководство Азербайджана не готово идти на какие-то риски, тем более, что есть заметное давление со стороны международного сообщества.
"В этой стране были осуществлены миллиардные инвестиции, которые и станут первой жертвой", - отметил В.Осканян. Следовательно, по его словам, сегодня никто не позволит с такой легкостью развязать новую войну.
Самым ключевым вопросом карабахского урегулирования является право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
"Это необратимо. Азербайджан, хочет он этого или нет, затронет эту проблему, так как она является вопросом повестки дня, и в этой связи на Азербайджан оказывается большое давление", - отметил министр.
По его словам, сегодня необходимо очертить связь между правом на самоопределение и моментом окончательного решения всех аспектов конфликта.
"Если мы сможем правильно сформулировать эту связь и прийти к компромиссному решению, я думаю, что процесс можно сдвинуть с места. В противном случае, это будет означать, что Азербайджан остается на максималистских позициях и каких-то подвижек в урегулировании конфликта не будет", - сказал министр.
Он подчеркнул, что Армения уже пошла на свою часть уступок. "Это было не легко для нас. Я даже не знаю, как это воспримет наш народ", - отметил В.Осканян.
"Учитывая общие интересы и перспективы развития страны, мира в регионе, мне кажется, что то, что лежит на столе переговоров, и на что мы согласились, является чертой, дальше которой Армения идти не сможет", - считает глава внешнеполитического ведомства Армении.
"Азербайджан к этому рубежу даже не подходил, так что многое действительно зависит от Азербайджана", - заявил он.
"Сегодня на столе переговоров есть сбалансированный вариант урегулирования, который может быть, и болезненным, и иметь большие возможности. Азербайджан должен продемонстрировать степень своей готовности к компромиссам на переговорах, чтобы нам удалось в самые короткие сроки воспользоваться сложившейся сегодня ситуацией и восстановить мир в регионе", - подчеркнул В.Осканян.
По его мнению, руководство Азербайджана, в глубине души, считает, что этот прогресс нельзя упускать из рук. Но с другой стороны, на взгляд главы МИД, сейчас определяется степень азербайджанского максимализма.
"Если в одном конкретном вопросе Азербайджан не сделает уступок, это означает, что он останется на максималистских позициях", - считает министр.
"Эта позиция не приведет к решению проблемы, так как Армения свою часть уступок уже сделала, что признается всеми сторонами, в том числе сопредседателями Минской группы ОБСЕ, и для продвижения процесса нужны уступки и со стороны Азербайджана", - сказал В.Осканян.

URL: http://www.day.az/news/armenia/43641.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 14.03.2006, 02:33
Сообщение #20


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Серж Саркисян: «Вооруженные силы Армении готовы к войне с Азербайджаном»

11 Марта 2006 - Day.Az



«Удвоение военного бюджета Азербайджана и воинственные заявления его лидеров являются шантажом, мы не боимся войны, мы не хотим войну, но мы к ней готовы.

Увеличение военного бюджета Азербайджана не гарантирует ему военный успех», - заявил журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян.

По словам министра, Вооруженные силы Армении находятся на выгодных с точки зрения обороны рубежах, которые они сами и выбрали. Кроме того, в инженерном плане они очень хорошо оборудовали.

«Миллиарды, даже если они являются решающими, в данном случае не помогут. Если бы боеспособность и боеготовность определялась большими военными бюджетами, то все нефтяные государства имели бы самые боеспособные вооруженные силы. А как известно, это не так», - заявил Серж Саркисян.

Как сообщает «КУ», армянский министр отметил, что Армения поставила себе задачу до 2015 года иметь Вооруженные силы, соответствующие мировыми стандартами.

Относительно возможности размещения в зоне карабахского конфликта миротворцев, министр отметил, что в настоящее время вряд ли кто-то может серьезно разрабатывать план миротворческой операции в районе Нагорного Карабаха.

По его словам, для подготовки этой операции необходимо сначала иметь согласие сторон конфликта или хотя бы какие-то соглашения.

«Я думаю, что об этом можно будет говорить только когда стороны придут к согласию. И так как, к сожалению, пока между нами и Азербайджаном не существует каких-либо соглашений, говорить о миротворческих сил сегодня, я считаю, рановато", - заявил министр.





--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.