IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила общения на форуме!
> Новости Туризма в Азербайджане., Все новости и слухи о туризме сюда.
Терпеливый
сообщение 01.02.2006, 16:14
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Абульфаз Гараев: «Будет обновлена структура нового министерства»

01 Февраля 2006 - Day.Az



"Министерство культуры и туризма создано на основе двух ведомств, и, конечно же, в новой структуре будут проведены преобразования. Полагаю, что как положение о министерстве, так и его структура должны быть обновлены", - сообщил журналистам министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

Он отметил, - передает "Тренд", - что уже создана рабочая группа по подготовке документов структуры министерства и направлению его деятельности. По словам министра, в течение 10 дней первый вариант проекта будут представлен руководству страны. А. Гараев также отметил, что будет сформирована мобильная структура по развитию культуры и туризма в Азербайджане, сохранению и пропаганде богатого культурного наследия страны, которая справится с поставленными задачами.

Выражая отношение к фактам присвоения армянами культурного наследия Азербайджана, А.Гараев отметил, что руководимое им ведомство займет твердую позицию в этом вопросе. «Мы не можем закрывать глаза на присвоение нашего культурного наследия какой-либо страной. Мы должны проделать большую работу в направлении защиты культурного наследия и предотвратить попытки его присвоения. Для этого необходимы эффективная пропаганда нашей культуры на мировом уровне, демонстрация составных элементов нашего наследия, а также доказательство их исторических корней», - подчеркнул министр.



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ненависть
сообщение 03.02.2006, 12:06
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,057
Регистрация: 14.05.2005
Из: Баку
Пользователь №: 150



Перспектива туризма в Азербайджане возможна.

Мы считаем, что вехой в развитии туризма в Азербайджане и выводе его на мировой уровень должен стать предстоящий визит в сентябре этого года генерального секретаря Всемирной туристической организации господина Франческо Фаранджари", - заявил на пресс-конференции, посвященной открытию трехдневной I Азербайджанской международной туристической выставки - AITF-2002, помощник генерального секретаря ВТО Александр Шлефков. По словам А.Шлефкова, Азербайджан выгодно расположен для международных туристских потоков, и благодатное Каспийское побережье также позволяет развивать пляжный туризм. Комментируя мысль относительно динамики и возможностей развития иных видов туризма в стране, г-н Шлефков в числе прочих отметил культурно-познавательный, экологический, охотничий виды туризма. "Туризм в Азербайджане пошел по изучению памятников Шелкового пути. Экологический туризм - это посещение относительно нетронутых заповедных мест без нанесения ущерба окружающей среде по специально разработанным маршрутам, при котором соблюдаются экологические нормативы. Вчера я был, например в великолепном комплексе "Long Forest", который находится недалеко от Кубы - очень красивое место и хорошо спланировано в лесу, без вырубки естественных посадок. Великолепно расположены небольшие коттеджи с учетом стандартов незагрязнения окружающей среды. Это великолепный пример", - подчеркнул помощник генсека ВТО. Отвечая на вопрос о перспективах дальнейшего развития в стране охотничьего туризма (отстрел диких зверей и т.д.), Шлефков заметил, что этот вид туризма может развиваться только при условии ненанесения ущерба тем видам животных, которым грозит исчезновение. "В охотничьем туризме есть перспектива в том плане, что обычно в него вовлекаются богатые люди, которые приезжают на охоту. Но и для этого тоже необходим определенный уровень сервиса, безопасности сопровождения егерского обслуживания. В Азербайджане это возможно при принятии необходимых мер", - заключил он. Об этом сообщает ИС Кавказский Узел.

Источник: Travel.ru


--------------------
"Я ничего не имею против нынешней власти. Мне просто не нравится солнечная система в целом".
По большому счету все мы в этой жизни делаем ради женщин и ради любви !
с 8-го июля в армии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 02:13
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.