Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

На турнире в Анкаре борцы из Азербайджана завоевали десять наград 09-02-2009

Во второй день соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Зюмрюд Гурбангаджиева (67 кг) и Хетаг Газюмов (96 кг), а Сона Ахмедлы (59 кг) и Дина Иванова (72 кг) заняли 3-и места.

Напомним, что в субботу наши борцы завоевали шесть наград. Золотая медаль в активе Олеси Замулы (63 кг), 2-е места заняли Новруз Темрезов (84 кг) и Амина Аббасова (48 кг), а бронзовые награды завоевали Надя Градюк (55 кг), Джабраил Гасанов (66 кг) и Михаил Газзаев (120 кг).

Таким образом, на счету сборной Азербайджана в сумме 10 медалей – три золота, два серебра и пять бронзовых наград. В общекомандном зачете наша дружина и в мужских, и в женских соревнованиях заняла 2-е места, уступив лишь Турции. Всего в турнире участвовали 250 борцов из 19 стран.