Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Боль Утраты 01-02-2009

19 января на базе школы №157 с этнокультурным азербайджанским компонентом образования был проведен вечер памяти, посвященный жертвам трагедии 20 января 1990 года в г. Баку.
Вечер открыл директор школы Кулиева А.Ш., которая выступила с речью о взаимоуважении между народами и жителями многонациональных городов и стран. В своей речи она  призывала  будущее поколение  к толерантности и подчеркивала первозначимость знания событий прошлого, говорила о цене жизни и боли ее потери.
Далее слово было предоставлено гостям из ВАК, Представительства Фонда Г. Алиева в Москве, общества «Оджаг» и «Шехрияр», а также других организаций и школ Москвы, которые в своих выступлениях говорили о фактах прошедших событий, о значимости знания истории и важности сохранении своей человечности.
В школе обучаются дети 23 национальностей, которые в этот вечер внимательно  слушали выступающих, среди которых были и их одноклассники. Была подготовлена литературная композиция методистом Культурно-образовательного Центра школы Исмайловой С.К. В композиции принимали участие коллектив школы №157 и №1331, а также представители общества «Шехрияр».




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.