Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Нидерландах проведен «Вечер Азербайджана» 18-11-2008
На мероприятии, в котором также приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в Нидерландах, было отмечено, что после проведенного в октябре минувшего года в Апельдорне «Дня Азербайджана» общество «Ана Вэтэн» подписало с одной из местных организаций договор о сотрудничестве в гуманитарной сфере. Отныне в Апельдорне еженедельно проводятся мероприятия, популяризирующие Азербайджан. Эти мероприятия регулярно освещаются местным телевидением.
Руководитель дома престарелых, где проводилось мероприятие, Хенк Драйер сказал: Мы приняли решение о том, чтобы взять шефство над одним из домов престарелых в Азербайджане. В ближайшее время мы доставим в Баку собранную нами гуманитарную помощь.
По словам Х.Драйера, за короткий срок население Апельдорна получило большую информацию об Азербайджане. В меню одного из городских ресторанов были включены азербайджанские национальные блюда.
Председатель общества «Ана Вэтэн» Гюльшан Кязымова поздравила участников по случаю Дня Конституции Азербайджана, Дня национального возрождения и юбилея возглавляемого ею общества, рассказала о проделанной в течение года работе.
Затем общество «Ана Вэтэн» представило большую и разнообразную программу. Документальный фильм о нашей стране, азербайджанские песни и танцы, в том числе азербайджанские народные песни, прозвучавшие в исполнении голландской певицы Марии ван Велзен на азербайджанском языке пришлись по душе участникам мероприятия. По окончании мероприятия, на котором присутствовало более 350 гостей, был накрыт стол с блюдами азербайджанской кухни.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.