Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Генеральный директор НР в России: «Азербайджан в числе лидеров СНГ в области информационных технологий». 10-11-2008

По его словам, при тщательном рассмотрении сектора ИКТ Азербайджана можно сразу определить два главных вектора развития – «технологии для обеспечения жизнедеятельности различных отраслей» и «новая экономика». Р.Козак считает, что в стране идет реализация крупных IT-проектов. Кроме того, ряд запланированных проектов не только национального, но и регионального масштаба.

В Азербайджане идет системное внедрение информационных технологий в государственном секторе, в образовании, в различных сегментах бизнеса. Примечательно, что компания НР является одним из активных партнеров Азербайджана в реализации этих многоуровневых проектов. Кроме того, технологии НР активно внедряются в финансовой сфере и уже ряд ведущих банков страны построили информационные системы с помощью аппаратных решений НР.

Р.Козак положительным назвал системное внедрение информационных технологий в области образовании. Компания НР является одним из активных участников информатизации среднего образования Азербайджана. Этот процесс продолжается уже на новом уровне и можно только всецело приветствовать внимание государства к образованию, для поддержки которого выделено несколько десятков миллионов в национальной валюте.

«Создание новой образовательной платформы на основе информационных технологий позволит еще более увеличить кадровый потенциал страны в области высоких технологий», - резюмировал генеральный директор НР в России и странах СНГ Руди Козак.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.