Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Ильхам Алиев высоко оценивает азербайджано-турецкие отношения 05-11-2008
Президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценивает установившиеся с Турцией двусторонние отношения.

«Мы удовлетворены уровнем наших двусторонних отношений в политической, экономической, энергетической, торговой, транспортной сферах», - отметил он в среду в Анкаре, выступая с совместным заявлением с президентом Турции Абдуллой Гюлем по итогам прошедшей между ними встречи.

Алиев также отметил хорошие результаты, достигнутые по всем сферам и направлениям двустороннего сотрудничества.

По его словам, обсужденные во время встречи вопросы могут служить толчком для развития двустороннего сотрудничества и положительно отразиться на региональных процессах

«Наш регион развивается, развивается Азербайджан. Турецко-азербайджанские отношения обогащаются конкретными проектами, энергетическими, транспортными», - сказал президент.

По его словам, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в регионе благодаря общим усилиям Азербайджану и Турции удалось успешно реализовать совместные проекты.

«Это показывает, что все мы совместно решаем поставленные перед нами задачи, опираясь на турецко-азербайджанские братские отношения. Эти проекты в будущем способны открыть новые возможности, привести и уже приводят к экономической выгоде, послужить толчком к углублению регионального сотрудничества», - отметил Алиев, подчеркнув отсутствие каких-либо различий в позициях по данным вопросам.

В ходе встречи также были обсуждены международные вопросы, президент Азербайджана присоединился к поздравлениям своего турецкого коллеги в адрес нового президента США Барака Обамы.

«Надеюсь, что в дальнейшем азербайджано-американские отношения будут развиваться ускоренными темпами, и желаю успехов новому президенту США», - заявил Алиев. 




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.