Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанские художники примут участие в V Международном художественном симпозиуме 19-08-2011

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания проводят V Международный художественный симпозиум «АЛАНИКА 2011».

Главная цель проводимого мероприятия (с 8 августа до 11 сентября) - укрепление и развитие международных и межрегиональных культурных связей в области современного изобразительного искусства, интеграция Республики Северная Осетия-Алания в мировое культурное пространство; идентификация художников Северного Кавказа, чьё творчество попадает в пространство современного искусства; создание предпосылок для образования в Осетии (на Северном Кавказе) групп художников, направленных на генерацию и реализацию проектов современного искусства.

Организаторы V Международного художественного симпозиума «АЛАНИКА 2011» отмечают, что мероприятие также направлено на активизацию различных групп общественности (журналистов, искусствоведов, кураторов, менеджеров от культуры), связанных с художественными процессами в регионе.

В текущем году участие в симпозиуме примут известные художники из Польши, Франции, Великобритании, Азербайджана, Украины, Дагестана и нескольких российских городов.

Отметим, что за пять лет на мероприятии побывали художники из Австрии, Израиля, Румынии, Великобритании, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Армении.

За время своего существования симпозиум «Аланика», призванный консолидировать и активизировать творческие силы Кавказа и России, ближнего и дальнего зарубежья, вошел в число ярких культурных событий в искусстве.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.