Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Михаил Саакашвили: те, кто хочет подорвать наше единство, угрожают национальным интересам Азербайджана и Грузии 01-08-2011

Единство Грузии и Азербайджана имеет давние исторические корни, и наши страны должны поддерживать друг друга, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

В интервью президента Грузии Михаила Саакашвили, опубликованном в журнале The Business Year - Azerbaijan 2011, говорится, что наши страны вместе прошли через большие испытания.

По словам Михаила Саакашвили, общее географическое положение, общая история, обусловили нашу дружбу, между Азербайджаном и Грузией – крепкие связи и единство взглядов.

Также президент Грузии Михаил Саакашвили отметил, что наши страны имеют неурегулированные конфликты, подчеркнув, что стороны, стремящиеся подорвать наше единство, угрожают национальным интересам Азербайджана и Грузии, поскольку главная цель двух стран – укрепление и развитие стратегического сотрудничества.

Также грузинский президент подробно остановился на совместных проектах, реализуемых Азербайджаном и Грузией, в частности, строительстве железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Президент Михаил Саакашвили подчеркнул, что данный проект демонстрирует геополитические изменения в регионе, объединяя Грузию, Азербайджан, Турцию а также Центральную Азию, Китай и Европу в новую стратегическую связь.

Также грузинский президент коснулся тесного сотрудничества и помощи, оказываемой Азербайджаном Грузии. Так, он напомнил, что в январе 2008 года Грузия осталась без электричества и без газа. Именно Азербайджан пришел на помощь грузинской стороне. По словам президента Михаила Саакашвили, Грузия никогда не забудет эту помощь, которая подоспела вовремя, в самое трудное для страны время.

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.