Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Харри Сачинис: энергетическое сотрудничество между Азербайджаном и Грецией вышло на более высокий уровень 18-07-2011

Конференция главы правления компании DEPA Х.Сачиниса состоялась при организационной поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики и посольства Греции в Баку.

По словам Сачиниса, Азербайджан занимает важную роль на мировом энергетическом рынке. Сачинис также отметил, что Греция придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном в данной сфере.
Глава компании DEPA напомнил о Меморандуме о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики и Государственной газовой компанией Республики Греция. По его словам, энергетические связи и сотрудничество перешли на новый, качественный уровень. Х.Сачинис отметил, что Греция заинтересована в прямых поставках из Азербайджана природного газа и в будущей эксплуатации газопровода Турция-Греция-Италия (ITGI).

Сачинис отметил, что возглавляемая им компания - одна из спонсоров ITGI.

По его словам, ITGI полностью поддерживает перекачку азербайджанского природного газа в Европу и отвечает стратегическим интересам Азербайджана.

Мощность проекта может вырасти до 24 миллиардов кубометров в год, заявил Сачинис. Пропускную способность трубы на участке между Грецией и Италией можно повысить с 12 миллиардов до 16 миллиардов кубометров, без дополнительных затрат. Вместе с этим можно повысить пропускную способность газопровода, соединяющего Грецию с Болгарией, с 3 миллиардов кубометров до 5 миллиардов.

Председатель правления сообщил, что планируется согласование реализации проекта ITGI со сроком второго этапа разработки азербайджанского газоконденсантного месторождения «Шахдениз». Также он отметил, что далее можно, на втором этапе реализации «Южного коридора», построить Nabucco.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az


Большой барьерный риф


Большой барьерный риф – это бескрайняя череда рифов и островов, принадлежащих коралловому морю. Их протяженность вдоль побережья Австралии составляет около 2300 км. Они неоднородны и многообразны, их ширина в северной части составляет 2 км, а в южной целых 150!Большая часть этой красоты скрывается под глубиной моря, лишь слегка обнажаясь во время отливов. Большой популярностью среди туристов пользуются экскурсии на вертолете, во время которой с воздуха можно рассмотреть особую прелесть этих мест. В мире всего насчитывается 350 видов кораллов, так вот 340 из них можно встретить именно здесь. Это место привлекает также любителей подводного плаванья тем, что можно прикоснуться руками к этому чуду природы, но здесь очень строгие правила – нельзя, ни в коем случае отламывать и забирать с собой частички кораллов, а также требуется осторожность и внимание при погружении, чтобы не задеть и не поломать хрупкие растения, а также стальные трубы в акваланге требуют тщательного внимания. Есть тут, где развернуться и любителям подводной фауны – среди обитателей числятся: рыба – бабочка, рыба – клоун, рыба – попугай, еж – рыба и другие рыбки с не менее интересными названиями. Но здешние обитатели весьма опасны, так что нужно быть предельно осторожными.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.