Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В посольстве Азербайджана в Германии состоялся концерт азербайджанской пианистки 27-06-2011

В посольстве Азербайджана в Германии состоялся концерт проживающей в этой стране нашей соотечественницы, пианистки Эльнары Исмайловой. Мероприятие было организовано посольством Азербайджана в Германии и действующей в Берлине организацией «Ambassadors Club».

Открывший мероприятие вступительной речью посол Парвиз Шахбазов рассказал гостям об азербайджанской культуре, ознакомил участников мероприятия с богатыми музыкальными традициями нашей страны. Говоря о деятельности нашей соотечественницы, известной пианистки Эльнары Исмайловой, которая также является преподавателем Кельнской и Эссенской консерваторий, дипломат отметил ее вклад в развитие культурных связей Азербайджана и Германии.

Выступившая на мероприятии президент организации «Ambassadors Club» Мания Файлке выразила признательность посольству и пианистке за организацию концерта, отметила, что продолжит деятельность по ознакомлению немецкой и европейской общественности с азербайджанской культурой.

Пианистка Эльнара Исмайлова выразила признательность своей родине, Азербайджану, и Германии, сыгравшей большую роль в ее музыкальной деятельности. Она поблагодарила участников мероприятия за теплые слова, высказанные в ее адрес, выразила чувство гордости от того, что представляет в Германии культуру Азербайджана.

Затем в исполнении Эльнары Исмайловой прозвучали классические произведения азербайджанских композиторов Фикрета Амирова, Тофика Кулиева, Джовдета Гаджиева и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

vesti.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.