Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В столице Азербайджана прошло мероприятие об образовании в Турции 25-05-2011

24 мая в средней школе номер 46 Наримановского района состоялось мероприятие «Образование в Турции и Университет Сулеймана Демиреля», организованное Общественным объединением «Выпускники турецких университетов» (ООВТУ), Организацией образовательных учреждений «Akademi» и Университетом Сулеймана Демиреля.

Распространенной информации, в мероприятии приняли участие учителя ряда школ Азербайджана, студенты, родители, представители общественности.

Открыв мероприятие, председатель ООВТУ Чингиз Байрамов рассказал о дружбе Турции и Азербайджана, подчеркнул важность мероприятия с точки зрения развития связей между двумя странами в области образования.

Директор Образовательных учреждений «Akademi» и представитель турецких университетов в Азербайджане Рази Велиев отметил, что цель мероприятия - укреплять связи между нашими странами в области образования, повысить число азербайджанских студентов, получающих образование в Турции.

Преподаватели Университета Сулеймана Демиреля Турции и координаторы по Азербайджану Абдуллах Авей и Мехмет Авджи подробно проинформировали о перспективах образовательной системы братской страны, деятельности представляемого ими учебного заведения.

Выступавшие подчеркнули, что Университет Сулеймана Демиреля является одним из известных вузов в братской стране и мире.

Отмечалось, что этот государственный университет, находящийся в городе Спарта на юге Турции, носит имя экс-президента Турции Сулеймана Демиреля. В этом вузе расположены два больших студенческих городка, исследовательский центр, центр искусства, спортивный комплекс, клуб парашютистов. Университет Сулеймана Демиреля, где учатся 51 тысяча студентов, сотрудничает с ведущими университетами мира.
Сообщалось, что сотрудники университета в ближайшее время проведут в Азербайджане экзамен и отберут для учебы в этом вузе тех, кто наберет высокие баллы.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик и проведена презентация, рассказывающие о деятельности Университета Сулеймана Демиреля.

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.