Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Хиллари Клинтон о роли США в карабахском урегулировании 20-05-2011
США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, продолжат свое полноценное содействие достижению согласия между сторонами карабахского конфликта и разрешению проблемы.
 
Об этом сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон во время встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.
 
"Урегулирование карабахской проблемы возможно исключительно мирным путем", - сказала Клинтон, сообщает в пятницу пресс-служба МИД Армении.
 
Госсекретарь США, поприветствовав главу внешнеполитического ведомства Армении, отметила, что США и Армения связаны крепкой дружбой и партнерством, и двусторонние отношения все более укрепляются и развиваются.
 
"С министром Налбандяном мы провели многочисленные встречи, и я рада вновь его приветствовать в Госдепартаменте. Между США и Арменией существуют такие разносторонние отношения, которые начинаются с политики и достигают личных отношений и даже более, что для нас очень важно. Мы обсуждаем вопросы, имеющие большое значение, и я ожидаю, что мы продолжим этот важный диалог", - сказал Клинтон.
 
Со своей стороны, армянский министр, поблагодарив Вашингтон за приглашение, сказал, что частота встреч свидетельствует об обязательстве еще более углублять и укреплять армяно-американские отношения. По словам Налбандяна, в последние годы совместными усилиями удалось поднять на качественно новый уровень двустороннее сотрудничество.
 
Руководители двух внешнеполитических ведомств обсудили также широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений, возможности развития и расширения экономического взаимодействия, положительный процесс реализации демократических реформ в Армении, региональные вопросы.


day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.