Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

ЕС увеличит финансовую помощь Азербайджану 18-05-2011
Об этом сказал глава делегации ЕС в Баку Ролан Кобиа на международной конференции "Восточное партнерство два года спустя: успехи и трудности", которая началась в Баку в среду.
 
По его словам, между Азербайджаном и ЕС существует 15-летнее сотрудничество, но "Восточное партнерство" будет способствовать ускорению интеграции шести членов проекта.
 
"Целью создания "Восточного партнерства" является снятие тех преград, которые ставят между людьми существующие границы", - сказал Кобиа. По его словам, данный проект направлен на решение региональных проблем.
 
Кобиа, перечисляя проблемы, которые существуют в рамках проекта "Восточное партнерство", отметил, что до сих пор не начаты обсуждения по созданию свободных экономических зон с Азербайджаном.
 
Также, по словам посла, сумма, выделяемая Азербайджану Евросоюзом в рамках "Восточного партнерства", будет увеличена на 75 процентов в следующем году.
 
В этом году, по его словам, в рамках "Восточного партнерства" ЕС выделит Азербайджану 100 миллионов евро.
 
Глава отдела МИД Азербайджана по правам человека, демократизации и гуманитарным проблемам Алимирзамин Аскеров в ходе конференции сказал, что "Восточное партнерство" создает возможности как для двустороннего, так и для многостороннего сотрудничества. Он выразил надежду, что до конца года начнутся переговоры по облегчению визового режима с ЕС.
 
Очередной раунд переговоров по соглашению об ассоциации пройдет в конце июня в Баку, сказал в среду журналистам глава делегации ЕС в Баку Ролан Кобиа.

day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.