Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

"Любовь моя - Музыка" 18-08-2007

Недавно великому сыну Азербайджана Муслиму Магометовичу Магомаеву исполнилось 65 лет.
Всеобщий кумир Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку в семье художника и драматической актрисы, в роду со старинными музыкальными традициями - его дед по отцу, тоже Муслим Магамаев, был знаменитым азербайджанским композитором, его имя носит Азгосфилармония. От своей матери Айшет Ахмедовны Магомаев унаследовал голос, от Магомаевых музыкальность.

"Когда меня спрашивают, какой я национальности, я с гордостью говорю: азербайджанец, потому что родился в Баку. Со стороны матушки - есть адыгейская, турецкая и русская кровь. Бабушка - чистокровная татарка. Воспитывала меня русская няня, ходила со мной в православную церковь помолиться, отсюда у меня такой интерес к русской истории и культуре."

Муслим Магометович - достойный продолжатель богатых культурных традиций своей семьи. Народный артист СССР, гордость нашей земли, Муслим муаллим, от всей азербайджанской молодежи, с Юбилеем!

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста СССР, кавалера ордена Почета Муслима Магомаева с 65-летием, сообщает пресс-служба президента РФ. "Профессиональное признание и искренняя, непреходящая любовь публики - заслуженная награда за Ваш самобытный, многогранный талант и удивительное обаяние. На протяжении многих лет Вы храните верность своему призванию, дарите людям настоящую радость", - говорится в поздравительной телеграмме. Об этом пишет РБК.

Предлагаем  посетить сайт Муслима Магометовича, на котором вы можете не только прослушать архивные и новые записи исполнителя, просмотреть фотогалерею, но и пообщаться с самим юбиляром: http://magomaev.info/




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.