Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Главный редактор нью-йоркской газеты презентовал книгу в Баку 02-12-2010
Вечером 1 декабря в Музее миниатюрной книги в «Ичери Шехер» состоялась презентация книг американского журналиста Марка Верховского и главного редактора нью-йоркской газеты «Новый рубеж» Ноберта Евдаева.

Как передает обе книги являются миниатюрными и опубликованы в формате 45 на 55 миллиметров. Книга Ноберта Евдаева под названием «Бакинские ритмы» насчитывает 122 страницы, 20 иллюстраций, 15 стихов. Книга Марка Верховского под названием «Мелодии Абшерона» насчитывает 288 страниц, состоит из шести рассказов и 15 иллюстраций. Кстати, иллюстрации в книгах - работа известного азербайджанского художника Исмаила Мамедова.

Большую поддержку авторам – между прочим, бывшим бакинцам – в публикации книг оказала директор Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова. Выступая перед собравшимися, она лестно отозвалась не только о книгах, но и воздала дань многим бакинцам, которые покинув родной город много лет назад, все равно помнят, любят и везде восхваляют его.

В свою очередь, Ноберт Евдаев продекламировал несколько из своих стихов о родном городе, чем вызвал шквал аплодисментов собравшихся, вспомнил годы детства и юности, проведенные в Баку, а также отметил, что за последнее время столица сильно изменилась в лучшую сторону.

Отметим, что поддержать Евдаева на презентации пришли его друзья известный композитор, профессор Хайям Мирзазаде, народный артист Азербайджана, лауреат Государственной премии, профессор Рафик Гусейнов и многие другие.

В ходе мероприятия также стало известно, что Союз писателей наградил Ноберта Евдаева званием «Почетный член Союза».



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.