Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

День Культуры Азербайджана в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете 20-04-2007
Фотоальбом

20 апреля 2007 года в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете состоялся концерт, посвященный Дню Культуры Азербайджана.

В университете была организована выставка с демонстрацией карты Азербайджана, стендов о культуре, музыке, спорте и взаимоотношениях с Россией.
До открытия концертной программы, гости наслаждались сказочным вкусом нашей Пахлавы.

Концертная программа состояла из выступлений талантливой молодежи: Имрана, Гюльнар, Сабины. Не обойтись было и без прекрасных девушек, как бутоны цветов распускающихся при танце: Марии и Лейлы. Наш ВУЗ славится талантливыми Азербайджанскими студентами. Это действительно так!  Из уст студента 3 курса, Рауфа, прозвучало стихотворение о Баку, написанное им самим.

Не обошлось и без показа  слайд шоу: о городах Азербайджана, публика с огромным интересом изучала меняющиеся слайды, под сопровождение национальной музыки.

Концертная программа завершилась выступлениями Председателя Азербайджанско-Российского Землячества Университета "АРЗУ" Алиевой Гюльнар, Президента Студенческого Совета Ибикунли Армандом, Проректора по общим вопросам, профессора Дзюгаева Казбека Георгиевича, Декана по работе с иностранными студентами, профессора Муляра Александра Георгиевича, преподавателя кафедры Анатомии Человека, профессора Махмудова Закира Алиевича.

Вечер продолжила национальная музыка с её манящими ритмами, и танцы!
    
О, Азербайджан, с тобой мы душой, с тобой мы всем сердцем! Живём от встречи к встречи! Каждые мгновения ты разный, и  это лишь подчеркивает твою неувядающую красоту! Ты мое сердце!Джан - Азербайджан! Твоя культура, и традиции,  манят и преследуют, желая рассказать о своей  сущности. Сколько в тебе ресурсов, сколько в тебе возможностей; ты тот бескрайний  приют для усталых странников; ты лабиринт фруктовых садов.  Ты  старый дом,  в уснувших воспоминаниях далекой молодости, тебя всегда вспоминаешь с нежностью. Ты мораль поколений и колыбель ислама.

Родной мой Азербайджан, ты  объединяешь в себе  города-государства со своей  культурой, истоками, уходящими в далекие века. Сколько легенд укутывают  тебя и как они передаются из поколения в поколение. Ты нежная мать, взрастившая  великое множество достойных и преданных детей. Ты гордая женщина, посвятившая себя будущему.  Твой великий сын Каспий омывает  собой тысячи городов и множество государств, и несет твой дар любви и воспоминаний.

Каспий, о мой Хазар, ты  омыт слезами  девушки  любившей когда-то. В твоих водах течет нежность и буйство характера, трепет и негодование, ты переполнен сине-зелеными   изумрудами. Это слёзы любви из прошлого,  счастья настоящего,  и величия будущего. Есть ли те слова, которыми можно  описать тебя?.. Ты -  музыка и только ей по силе приблизиться  к твоему величию.


Спасибо КСАМу за оказанную поддержку!


Автор:   Гюльнар Алиева




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.