Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Баку открылась выставка художника-карикатуриста 29-09-2010
Вчера вечером в салоне им.Ваджии Самедовой Союза художников Азербайджана состоялась церемония открытия персональной выставки карикатурных работ известного бакинского карикатуриста, главного художника сатирического журнала «Кирпи» Хафиза Насироглу.

Выставку открыл народный художник Азербайджана Салхаб Мамедов, далее выступили народный художник республики Ариф Гусейнов, депутат Милли Меджлиса Гюляр Гусейнова, вице-президент национального Олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде.

В беседе с карикатурист сообщил, что свою юбилейную выставку посвящает выдающемуся азербайджанскому карикатуристу Азиму Азимзаде, которому в этом году исполняется 130 лет.

На выставке представлены порядка 100 работ, из них 20 – обложки журнала «Кирпи» в разные годы, 30 – дружеских шаржей и 50 карикатур, которые принимали участие в Международных конкурсах и были награждены и включены в Международный Каталог.

Отметим, что Хафиз Насироглу с 1983 года работает в журнале «Кирпи», а с 1990 года является главным художником этого журнала. В 2009 году на 19-м Международном конкурсе карикатуристов, проходившем в Корее, Хафиз Насироглу был удостоен “Gold prise”. Выставка продлится до 6 октября.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.