Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

«Агдам – Кавказская Хиросима и город духов» 20-07-2010
Центр Плюрализма «Инам» 23-30 июля 2010 года проведет выставку под названием «Агдам – Кавказская Хиросима и город духов». Здесь на обозрение будет выставлено 60 фотографий, отражающих картины Агдама до и после оккупации. Об этом сообщили в центре.

В день захвата Агдама – 23 июля состоится церемония открытия выставки. Одновременно с выставкой, проводимой в салоне Союза Художников имени Ваджихи Самедовой, будет продемонстрирован фильм «Кавказская Хиросима». Продолжительность фильма, подготовленного с использованием фото и видеосъемок, отражающих вид Агдама до оккупации и нынешнюю его картину, 8 минут. Фильм подготовлен на азербайджанском, английском и русском языках.

На выставке будут розданы буклеты на трех языках. В буклете содержатся статистические показатели о потерях Агдама во время оккупации, цитаты из зарубежных журналов.

На церемонию открытия выставки приглашены послы зарубежных стран, представители международных организаций, депутаты, министры и председатели комитетов, общественные деятели.

Целью проекта, осуществляемого при финансовой поддержке Совета Государственной Поддержки Неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, является введение в наш публицистический и политический язык выражения «Кавказская Хиросима» для более четкого восприятия оккупации Карабаха мировым сообществом, распространение в ведущих социальных Интернет-сетях и поисковых порталах мира информации о подвержении Карабаха историческому геноциду впоследствии оккупации, а также создание передвижной выставочной галереи под названием «Агдам – Кавказская Хиросима и город духов», состоящей из фото, видеосъемок и изданий, которую впоследствии можно будет демонстрировать в любой точке мира.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.