Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Открыт университет имени Назарбаева 28-06-2010
"Мы будем стараться, чтобы сюда набиралась лучшая молодежь Казахстана, молодежь должна стремиться попасть сюда. Я согласился, чтобы это был университет моего имени, так что не подводите меня в этом вопросе", - сказал Назарбаев на церемонии открытия, обращаясь к абитуриентам и преподавателям вуза.

"Назарбаев Университет" был создан по инициативе казахстанского президента. По информации Минобразования, в новом вузе предполагается готовить кадры по специальностям информационно-коммуникационные технологии, космические технологии, нанотехнологии и компьютерный инжиниринг.

К настоящему времени университет заключил уже 11 соглашений о сотрудничестве с университетами, входящими в 30 лучших вузов мира. Средняя стоимость обучения в новом вузе составит 12 тысяч фунтов (18 тысяч долларов) в год на одного студента. В 2010 году из республиканского бюджета лучшим абитуриентам выделено 500 образовательных грантов, покрывающих все расходы на их обучение, питание и проживание в течение года.

Новый университет расположен на левобережье Астаны. Общая площадь зданий и сооружений первой очереди строительства составила 143 тысячи квадратных метров.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.