Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Азербайджане определены победители литературного конкурса 28-05-2010

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства, цель конкурса – оценить качество художественных и творческих драматических произведений, а также создание выгодных условий для талантливых драматургов в их творческих исканиях, включение самых лучших произведений в репертуар театров.

В конкурсном отборе приняли участие более 35 произведений.

В ходе нескольких заседаний жюри конкурса был создан шорт-лист 10 лучших произведений, представленных на конкурсный отбор. Роботы оценивались членами жюри по 10-балльной системе. Первое место присуждается произведению, оцененному выше 90 баллов, второе место - выше 70 баллов, третье место - выше 50 баллов.

Из десятки лучших произведений историческая трагедия «Шах Исмаил» Агалара Идрисоглы набрала 71 балл и заняла второе место, третье место заняла пьеса «Печальный Юсиф» Ширмамеда Назарли, которая набрала 57 баллов.

В связи с тем, что ни одно из представленных произведений членами жюри конкурса не было оцененное выше 90 баллов, первое место из участников данного конкурса никто не занял.

Напомним, что по условиям конкурса государство покупает у победителей произведения (занявшие второе место получают денежный приз в размере 2 тысячи манатов и третье место - 1000 манатов).

Отметим, что по сценарию лучших произведений, отобранных в ходе данного конкурса, будут поставлены спектакли на театральных сценах страны.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.