Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанки завершили выступление на чемпионате Европы по художественной гимнастике 19-04-2010
В обоих финалах принимала участие и азербайджанская группа в составе Джейлы Гулиевой, Стефани Траяновой, Анастасии Прасоловой, Нигяр Абдусалимовой, Джамили Гусейновой и Аэлиты Халафовой. В упражнении с 3 лентами и 2 скакалками наша команда с результатом 25.875 балла заняла 5-е место, а в композиции с 5 обручами - 7-е (26 баллов). Оба раза победу праздновала российская группа.

В заключительный день наряду с групповыми соревнованиями сеньорок прошли также состязания юниорок-групповичек и юниорок-личниц в рамках отбора на юношескую Олимпиаду-2010.

В условиях достаточно жесткого отбора нашим гимнасткам не удалось получить олимпийские лицензии. Групповая команда в составе Ирады Ахадзаде, Медины Гасановой, Мансуры Мехтиевой и Алии Пашаевой заняла 3-е место. А единственную путевку в Сингапур получила команда Россия, занявшая 1-е место.

В турнире юниорок-личниц разыгрывались 6 лицензий. Азербайджанская гимнастка Жаля Гаратова заняла 8-е место.

Напомним, что на нынешнем чемпионате Европы сборная Азербайджана завоевала две медали – «серебро» у Лалы Юсифовой в упражнении с мячом и «бронза» у Алии Гараевой в многоборье.