Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Годовщина геноцида в Ходжалы будет отмечена в зарубежных странах 16-02-2010
«Уже несколько лет осуществляются меры по доведению до мировой общественности реалий о Ходжалинской трагедии, и с каждым годом повышается эффективность этих работ, появляется больше материалов, отражающих эту трагедию. С конца этой недели во всех странах мира будут проводиться мероприятия, посвященные Ходжалинской трагедии. Они будут организованы как посольствами Азербайджана, аккредитованными в зарубежных странах, так и нашими диаспорскими организациями», - сказал журналистам официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

По словам Э.Полухова, МИД Азербайджана подготавливает материалы, дипмиссии страны регулярно поднимают этот вопрос в научных центрах мира, стараясь привлечь их к изучению и расследованию ходжалинских событий.

Отвечая на вопрос о признании Ходжалинского геноцида в мире, Э.Полухов отметил, что этот вопрос находится в компетенции руководства страны и парламента.

«Если трагедия будет признана в Азербайджане как геноцид и получит правовую оценку, безусловно, МИД страны предпримет со своей стороны все необходимые шаги», - сказал он.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.