Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Туризм
Перейти к общему списку

Абульфас Гараев сделал предупреждение туристическим компаниям, действующим в Азербайджане 29-01-2010
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев рекомендовал действующим в стране туркомпаниям и отелям создать собственные Интернет-ресурсы и подключиться к международной системе online-резервации Hoteltoweb.

Как передает АПА-Экономикс, на сегодняшней встрече министра с представителями туркомпаний состоялась презентация Hoteltoweb.

Абульфас Гараев заявил на встрече, что лицензии туркомпаний, не размещающих данные в Интернете и не подключившихся к Hoteltoweb, будут пересмотрены.

«Азербайджан внедряет современные технологии во всех инфраструктурных проектах. Турсектор также нуждается в новых технологиях», - сказал министр.

Посредством системы Hoteltoweb можно зарезервировать отель в любой точке мира.

Представитель Hoteltoweb подчеркнул, что 80% туров по миру осуществляются через Интернет. Hoteltoweb действует на базе глобальной системы дистрибуции (GDS). В настоящее время через канал GDS можно зарезервировать место и получить информацию о более чем 800 тысяч отелей по миру.

По словам А.Гараева, в Азербайджане уже созданы 13 туристических инфоцентров и в настоящее время ведутся работы по увеличению их числа. В ближайшее время будет обеспечен выход единого туристического инфоцентра Азербайджана в глобальную сеть.

Министерство совместно с Ассоциацией туризма обеспечит все отели буклетами и путеводителями об Азербайджане, повысит качество обслуживания, откроет новые турзоны и организует турвизиты в страну.

/АПА/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.