Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Москве отмечен День солидарности азербайджанцев мира 30-12-2009
В посольстве Азербайджана в России было организовано торжественное мероприятие по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового - 2010 года. В мероприятии приняли участие генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Г.Османов и генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Солтан Гасымов, руководители азербайджанских диаспорских организаций более 40 субъектов Российской Федерации, представители интеллигенции и общественности.
Вначале мероприятия прозвучал Государственный гимн Азербайджана, после чего было зачитано Обращение Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев.
В приветственной речи посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, сердечно поздравив гостей с наступающими праздниками, выступил с обширным докладом об учреждении Дня солидарности азербайджанцев мира, отметив особую роль общенационального лидера азербайджанского народа, великого Гейдара Алиева на конкретных исторических фактах. Посол Азербайджана проинформировал гостей о той огромной заботе и внимании, уделяемых Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым азербайджанской диаспоре, проживающей в разных странах мира, в частности в России.
В заключение Полад Бюльбюльоглу наградил 20 человек – активистов азербайджанских диаспорских организаций Почетными грамотами посольства Азербайджана и денежным вознаграждением, а также преподнес в дар книгу, посвященную памяти Гейдара Алиева.
Другие выступавшие особо отметили роль и значение Дня солидарности, выразив уверенность, что и в дальнейшем будут приложены максимальные усилия и использованы потенциальные возможности для претворения в жизнь задач, поставленных Президентом страны Ильхамом Алиевым для еще большей организованности и сплоченности проживающих за рубежом азербайджанцев и активизации их лоббистской деятельности. Посол также представил нашей диаспоре генерального консула Азербайджана в Екатеринбурге Солтана Гасымова, который приступил к работе в округе России с многочисленной азербайджанской диаспорой.
В культурной части мероприятия под аккомпанемент тара было прочитано стихотворение «Родина», а за праздничным столом прозвучали многочисленные поздравления в адрес Президента Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового Года. В конце торжества гостям были преподнесены памятные подарки, в том числе текст поздравительного Обращения Президента Азербайджана на двух языках, документы о регламенте консульств Азербайджанской Республики, журналы «Баку» и «ИРС». А также CD-диски об Азербайджане.
/АзерТадж/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.