Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Бухаресте прошли мероприятия, связанные с Днем солидарности азербайджанцев мира 29-12-2009
Как сообщили из посольства, в мероприятии приняли участие азербайджанцы, проживающие и обучающиеся в Румынии, руководители и члены правления Румынского представительства Фонда Гейдара Алиева, общества дружбы Румыния-Азербайджан, Ассоциации культуры и молодежи Азербайджан-Румыния, Торгово-промышленной палаты Румыния-Азербайджан, представительства ГНКАР в Румынии.

Посол Азербайджана в Румынии Эльдар Гасанов поздравил азербайджанцев с Днем солидарности. Знакомя участников с текстом Обращения Президента Азербайджана Ильхама Алиева к азербайджанцам мира в связи с Днем солидарности, посол довел до внимания, как отмечается в Обращении, что проведение впервые этого дня связано с именем общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Он отметил, что политика великого лидера Гейдара Алиева и сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Подчеркивалось, что в отношении к азербайджанцам, проживающим в зарубежных странах, а также в Румынии, в решении их проблем всегда проявлялась государственная забота. Азербайджан с каждым днем развивается, в результате продуманной экономической политики последствия мирового финансового экономического кризиса его влияние на нашу страну было доведено до минимума, проинформировал о предпринятых шагах и проведенных встречах главы нашего государства в направлении урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Посол Э.Гасанов, высоко оценив деятельность Общества дружбы Румыния-Азербайджан, Ассоциации культуры и молодежи Азербайджан-Румыния, Торгово-промышленной палаты Румыния-Азербайджан за год, отметил, что они внесли большой вклад и им принадлежат заслуги в деле дальнейшего укрепления отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Подчеркнув, что есть необходимость в дальнейшей интенсификации проводимых работ, посол также подробно проинформировал о работе, проделанной посольством по развитию румыно-азербайджанских связей в текущем году, достигнутых успехах. Он особо отметил, что Соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное в рамках официального визита Президента Ильхама Алиева в Румынию и охватывающее все сферы, открывает новый этап в развитии двустороннего сотрудничества.

Посол отметил, что до сегодняшнего дня Румыния подписала соглашение о стратегическом партнерстве только с США и Францией, и этот факт – показатель того, какое значение придается отношениям с Азербайджаном.

В завершение мероприятия участникам был роздан текст Обращения Президента Азербайджана Ильхама Алиева к азербайджанцам мира в связи с Днем солидарности.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.