Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Великолепное выступление азербайджанских акробаток на Всемирных играх в Тайване 21-07-2009

Женский дуэт в составе Айлы Ахмедовой и Диляры Султановой получил от судей 28,602 балла и занял 2-е место. Это великолепный результат, особенно, если учесть то, что на Всемирные игры съехались сильнейшие спортсменки планеты.

Нашей паре удалось опередить очень серьезных соперников, в том числе и чемпионок мира из Беларуси Катерину Мурашко и Алину Юшко. 1-е место занял бельгийский тандем в составе Тастаны Де Вос и Флоренс Хенрист, который набрал 28,612 балла и с трудом опередил представительниц Азербайджана. 3-е место у пары из Великобритании.

Говоря об успехе наших акробаток, нельзя не отметить работу тренера Ирады Гурбановой, под руководством которой Айла и Диляра добились большого прогресса. Также в состав отечественной делегации вошел арбитр международной категории Адыгезал Раджабов, работавший в судейском корпусе.

Напомним, что в субботу первую медаль в копилку сборной Азербайджана на Всемирных играх принесла гимнастка Алия Гараева, занявшая 3-е место в упражнении с лентой.

Таким образом, команда, делегированная на Игры Федерацией гимнастики Азербайджана, общими усилиями завоевала две медали, благодаря чему наша страна попала в список стран, имеющих в своем активе медали.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.