Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике заняла 1-е место на турнире в Голландии 27-06-2009
В столице Голландии Амстердаме стартовал международный турнир по художественной гимнастике, в котором принимает участие групповая команда Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации гимнастики нашей страны, в первый день соревнований сборная Азербайджана в составе Вафы Гусейновой, Валерии Егай, Анастасии Прасоловой, Дины Гориной, Джейлы Гулиевой и Стефани Траяновой показала великолепный результат. В многоборье наши гимнастки заняли 1-е место и, по мнению специалистов, выступили лучше, чем на недавнем «Кубке Балтики» в Польше, где группа заняла 3-е место.

В Голландии за упражнение с тремя лентами и двумя скакалками азербайджанская группа получила 25 баллов, а выступление с пятью обручами было оценено судьями в 24,700 балла. 2-е место заняла сборная Германии, 3-е – Швейцария. В воскресенье состоятся отдельные финалы.

Отметим, что на турнире в Амстердаме азербайджанская команда имеет солидную группу поддержки. Как сообщил первый секретарь посольства Азербайджана в Голландии Эльхан Алескеров, с трибун за нашу сборную активно болеют представители азербайджанской диаспоры, проживающие не только в Амстердаме и Гааге, где располагается посольство, но и в других крупных городах Нидерландов.