Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Астане открылся офис Ассоциации дружбы и культуры «Казахстан – Азербайджан» 17-06-2009

На презентацию по случаю открытия офиса ассоциации пришли сотрудники посольства Азербайджана в Казахстане, представители азербайджанской диаспоры столицы, студенты, журналисты.

Открыл мероприятие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Казахстане Лятиф Гандилов.

«Я считаю и, уверен, многие меня поддержат, что эта ассоциация - символ духовной близости двух наших народов. Казахстан и Азербайджан в политическом плане - стратегические партнеры, но в общечеловеческом плане - мы родственные народы, и мы должны всегда об этом помнить и говорить об этом молодым. В этом я вижу проявление народной дипломатии», - сказал Л.Гандилов.

Дипломат сказал, что за два года деятельности ассоциация совместно с посольством Азербайджана и местной диаспорой провела в Астане и других городах Казахстана немало мероприятий, посвященных дружбе двух народов.

«Я считаю, что офис ассоциации - это, образно говоря, наш азербайджанский дом в Астане», - сказал посол.

Офис Ассоциации дружбы и сотрудничества «Казахстан – Азербайджан» пока располагается в одном из кабинетов Казахстанского университета экономики, финансов и международной торговли в Астане.

Большую помощь в оформлении кабинета ассоциации оказало посольство Азербайджана в Казахстане, сказал ректор Казахстанского университета экономики, финансов и международной торговли Габдыкапар Сейткасымов, выступая на церемонии открытия офиса.

«Посольство подарило офису не только литературу по Азербайджану, но и всю необходимую компьютерную технику», - сказал ректор.

Открытие офиса - это лишь доброе начало совместной работы на многие годы вперед, сказал председатель азербайджанской диаспоры Астаны Вадиды Салахов, выступая на презентации.

По данным посольства, Ассоциация дружбы и культуры «Казахстан – Азербайджан» была создана в Астане 4 июля 2007 года по инициативе посольства Азербайджана и представителей казахстанской интеллигенции. Председателем ассоциации стал профессор Казахстанского университета технологии и бизнеса, доктор технических наук Асхат Шакиров.

Ksam.org со ссылкой на Trend News




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.