Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Книга «Кровавый омут Карабаха» распространена среди тысяч участников кампании «Справедливость Ходжалам» 13-06-2009

12 июня в Национальный День России в рамках кампании «Справедливость Ходжалам» на сайте кампании размещена электронная версия книги «Кровавый омут Карабаха», автором которого является профессор Юрий Помпеев, известный российский писатель и публицист.

Данная книга, написанная в историко-публицистическом жанре, на основе неизвестных исторических документов и личных интервью автора с разными политическими деятелями, замешанными в карабахском конфликте, отражает в себе объективный анализ кровавых событий с начала этого конфликта. В частности в книге отражена безответственная и преступная политика советского руководства, заложившая основу для агрессии Армении против Азербайджана.

Следует отметить, что проф. Ю.Помпеев с конца 80-х годов прошлого века своими публикациями и выступлениями ведет справедливую борьбу за доведение истин о карабахском конфликте до сведения российскому сообществу.

Книга «Кровавый омут Карабаха» является первой частью трилогии «Ходжалы, кровавые события» и «Юдольные дни». В указанной книге проанализирована деятельность закулисных сил в советском истеблишменте, которые дали толчок разжиганию конфликта, в частности освещены связи Горбачева с армянским лобби, выступавшим за аннексию

Нагорного Карабаха, а также путь, приведший к ходжалинской резне 1992 года.
Кампания «Справедливость Ходжалам» была инициирована Лейлой Алиевой, председателем АМОР и генеральным координатором Молодежного Форума ОИК за Диалог и Сотрудничество и направлена на политико-юридическое признание ходжалинской резни мировым сообществом.

Как сообщили из офиса Молодежного Форума ОИК, в ближайшее время в рамках кампании планируется опубликование трилогии книг Ю.Помпеева, посвященных карабахскому конфликту. Готовится к изданию также английский вариант произведений этого известного российского автора. Полную версию указанной книги можно прочитать на сайте кампании.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.