Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Публикации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Публикации
Перейти к общему списку

Яркая азербайджанская кухня 04-05-2009

Наверняка каждый согласится с тем простым и вполне закономерным утверждением, что отдых в благовещенской – это один из наиболее популярных и ярких вариантов отдыха! Только представьте, яркое солнышко, бархатные пески и пляжи, множество гостиниц и заведений общественного питания. Кроме того, здесь полно как простых, так и более шикарных ресторанов, баров, кафе и прочих развлекательных заведений, которые не оставят равнодушным абсолютно никого. Помните о том, что отдых здесь – это не только замечательное и, по сути, отменное времяпровождение, но и, вместе с тем, хороший заряд бодрости и поддержание хорошего самочувствия на весь рабочий год! Поэтому, в том случае, если перед вами стоит выбор, куда отправиться на отдых, не медлите, а скорее выбирайте отдых в Благовещенской! Поверьте, вы не пожалеете!

Сейчас же мы поговорим немного об ином. На данный момент речь коснется не менее увлекательного рассказа, который имеет непосредственное отношение к азербайджанскому народу. Хотелось бы коснуться темы относительно изумительной азербайджанской кухни.

По мнению некоторых именитых поваров мира, именно азербайджанская кухня является наиболее разнообразной среди необъятного количества кухонь стран и народов.

Прежде всего, стоит отметить, что благоприятное географическое расположение страны, как в субтропическом, так и в горном климатах, обусловило наличие в азербайджанской кухне таких продуктов, как птица, баранина, морская и речная рыба, а так же широчайшее разнообразии овощей и фруктов.

Довольно таки распространенное и неотъемлемое, по сути, явление в азербайджанской кухни – это не что иное, как всевозможные специи и травы. Среди них наиболее почитаемое место занимают кинза, тмин, петрушка, корица, мята, шафран, перец, укроп и многие другие.

 



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.