Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Объявления
Опросы
неоригинальные запчасти ford cargo цена . Купить аккаунт google play console verified google play
Наши друзья
























Поиск:



Объявления
Перейти к общему списку

Торжественное празднование дня памятников и исторических мест традиционно отмечают в Баку

День всемирного наследия, или как его ещё называют международный день памятников и выдающихся исторических мест каждый год отмечают 18 апреля. Данное мероприятие было установлено ещё в 1983 году, целью которого было привлечение внимания человечества и социума к памяти и защите культурных памятных мест. В первый раз, этот праздник отмечался на межгосударственном уровне 18 апреля 1984 года.

Начало увенчается с ознакомления людей с отремонтированым Государственным историко-архитектурным заповедником «Атешгях», который открыли 29 марта этого года.

Скоро же намечается торжественное награждение победителей «Премии национального наследия». Этот конкурс проводился Министерством культуры и туризма для того, чтобы привить молодежи культурное наследие, уважение к национальной архитектуре и искусству, охрана, реставрация и поддержка культурных заведений страны.

В торжестве ожидается участие высших представителей страны, а также правительства, научных учреждений и различных гостей из-за границы.

По окончании официальной части предполагается более раскрепощенное гуляние, где будет концерт и прочие развлечения для публики.

В конце торжества планируется праздничный салют.

Как было сказано ранее, в музеях города Баку 18 апреля объявлен Днем открытых дверей, таким образом, все, кто хотят, смогут прикоснуться к культурной памяти совершенно бесплатно. Разумеется, один раз лучше увидеть, чем сто услышать. Рекомендуем вам лично посетить чудесный город Баку, чтобы лично увидеть и оценить всю красоту предстоящего праздника. Если вас интересуют авиабилеты цены в Азербайджан, то приобрести их можно в любой авиакомпании страны за довольно таки демократичную стоимость.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.