Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Азербайджанские диаспорские организации выражают озабоченность в связи с возможностью открытия турецко-армянской границы 10-04-2009
Действующие на территории различных стран мира азербайджанские диаспорские организации выступают против открытия турецко-армянской границы.

Об этом передает  пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой.

В заявлении, принятом Конгрессом азербайджанцев Украины (КАУ) от имени 500 тысяч проживающих в этой стране наших соотечественников, говорится, что открытие границ с армянами, в течение веков уничтожившими сотни тысяч турков, не служит интересам турецкого народа и тюркского мира. КАУ выражает надежду на то, что нынешнее руководство Турции правильно оценит существующие реалии и не сделает необдуманный шаг.

Действующее в Швеции общество «Во имя Азербайджана» направило в посольство Турции в этой стране обращение, в котором выражается надежда на то, что до решения нагорно-карабахского конфликта турецко-армянские границы будут оставаться закрытыми.

Аналогичные меры по предупреждению открытия государственной границы между Турцией и Арменией предпринимают и азербайджанские диаспорские организации, действующие на территории Грузии, Казахстана, Узбекистана, говорится в сообщении пресс-службу Госкомитета по работе с диаспорой.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.