Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Молодежный форум Исламской конференции за диалог и сотрудничество начал кампанию, связанную с Ходжалинским геноцидом 21-02-2009

По инициативе Лейлы ханум Алиевой, главного координатора Молодежного форума Исламской конференции за диалог и сотрудничество (МФИКДС), являющегося структурой-участницей Организации Исламская Конференция (ОИК), началась объявленная 8 мая 2008 года международная информационно-агитационная кампания «Справедливость к Ходжалы». Первым мероприятием в рамках кампании явилось открытие в выставочном зале стамбульской станции метро «Таксим» выставки детских рисунков и фотоснимков присоединившейся к кампании зарубежной молодежи, связанных с Ходжалы.


Генеральный консул нашей страны в Стамбуле Сайяд Аран, председатель Молодежной организации ОИК и советник премьер-министра Турции Али Сарыкая, заведующий отделом Управления османских архивов Ондер Байыр, выступая на церемонии открытия, говорили о значении кампании, подчеркнули важность раскрытия для международного сообщества подлинного лица армян, веками совершавших геноциды в Турции и Азербайджане. Жители Стамбула и гости города проявили большой интерес к выставке.


В рамках кампании не только в Турции, но и в ряде европейских городов, будут организованы выставки при непосредственном участии азербайджанских и турецких диаспорских организаций.

Ksam.org со ссылкой на АзерТАдж




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.