Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: A=Z=E=R=B=A=Y=C=A=N
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Anonim
[i]Интиресно знать как наши Азербайджанцы понимают это слово.Что это слово для вас означает? И как вы эго понимаете?
Терпеливый
Азер (азери) Бей (бай) Джан (джан) душевное название!
B@nDi
что означает для меня?
Азербайджан-моя гордость, моя культура, моя страна, моя Родина, мои традиции, мои принципы, моя кровь...
Narmina
для меня, это моя Родина, на которой я родилась, которую я люблю, ценю, уважаю и по которой скучаю smile.gif
Anonim
А почему Турки называют нас так?! Azerbeycan? А может это связано с именим? Выходит что (Azer) (bey) (can) это имя какогото Азер бека но зная историю я не замечал там Азер бека. Просто мне интиресно. А как вы думаете?
Asadulla
Азербайджан - для меня, это моя родина, в которой я родился, котрую буду любить всю свою жизнь, куда бы меня жизнь не закидывала.
Терпеливый
Азербайджан,ради которого надо жить! Меним АНА ветенимдир!
Anonim
[/i]Единое государство в котором есть слово (Джан) (жизень)
AZERI BALA
Азербайджан... как много за этим словом, как много силы, отваги, любви, верности, уважения, огня...
вот только народ наш растерял все эти качества, и теряет до сих пор...

Да здравствует великий и могущественный АЗЕРБАЙДЖАН!!!!!!!!

Азербайджан - это моя жизнь...
Anonim
Давайте не забудем что Азербайджан не только этот часть. Есть еще Тебриз который тоже наш. И там находятса больше 30 миль. Азери.
Fire
Это очень просто это названия прошла долгий прцесс трансформации к примеру Адырбагадан,Адербайган, и последнее названия Азербайджан.

Просто это слава для меня==слову Мать

думаю этим все сказано
Anonim
Думаю об Азербайджане нельзя так мало сказать. Азербайджна нечто большое, агромное cool.gif
Revlisa
smile.gif Ну, Азербайджан - это Азербайджан =)
больше нигде нету такой страны, города и вообще народа=)
и для НАС Азербайджанцев и тех кто там родился, это гордость! это наша Родина и мы всегда будем там желанными гостями...хотя не гостями, а своими людьми=) мы же к себе домой едим =)
Воть!! rolleyes.gif
Bebeshka.
YA toje tut novinkaya , poka mnoga 4ego ne ponimayu:)Azerbaycan menim canimdi ureyimdi her sheyimdi.Ya lyublyu svoyu rodinu.I po bistree Vetene istiyireeeeeeeeeeeeeeeeeeemmmm
Masalli
АЗЕРИБАЙДЖАН..........АЗЕРИБАЙДЖАН-ЭТО ГАРАБАХ,А ГАРАБАХ-ЭТО ЧАСТЬ НАШЕГО СЕРДЦА КОТОРОЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧИТ....


ПОКА ПЛАЧИТ НАШИ СЕРДЦА,ЗНАЧИТ АЗЕРИБАЙДЖАН НЕ ЗДОРОВАЯ СТРАНА
Свояк
QUOTE(Masalli @ Feb 14 2006, 03:13 AM) *

АЗЕРИБАЙДЖАН..........АЗЕРИБАЙДЖАН-ЭТО ГАРАБАХ,А ГАРАБАХ-ЭТО ЧАСТЬ НАШЕГО СЕРДЦА КОТОРОЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧИТЬ....


ПОКА ПЛАЧИТЬ НАШИ СЕРДЦА,ЗНАЧИТ АЗЕРИБАЙДЖАН НЕ ЗДОРОВАЯ СТРАНА



Получается Мы не здоровы? laugh.gif Это шутка!
Dilya
Азербайджан- мой смысл жизни!!
не представляю себя человеком другой национальности
Люблю Азербайджан и его народ, его культуру, его традиции, музыку, стихи, нац. кухню и всё, что с ним связано!!!
ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ тебя Азербайджаным меним!
Masalli

Турказад,это не шутка...Это факт каторого мы не видем уже 16лет
diables
Во времена Сефевидов Азербайджан представлял собой территорию, состоящую из бейлярбекств, которые шах Надир в 1736-м году объединил в единую административную единицу под названием АЗЕРБАЙДЖАН и население его еще при сефевидах записывалось арабо-персидскими источниками как «азербейжен». Ну, а если лезть совсем в дебри, то можно упомянуть о племени аз/азер/асар; от АЗ+ЭР («ар/эр» - тюркск. «человек/муж/воин»). Об асах упоминает древнеславянский переводчик «Хроники иудейской войны»: ”Язык же ясескый ведомо есть яко печенежска рода родися…» (Н.А.Мещерский. «История иудейской войны Иосифа Флавия в древнерусском переводе» M-Л., 1958, стр. 454). То есть, автор ставит знак равенства между асами и тюрками (потому что печенеги – тоже тюркское племя). Дословный перевод топонима «Азербайджан» с тюркского языка персидский автор Рашид ад-Дин приводит как «Место проживания великих».
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(diables @ Feb 15 2006, 02:49 PM) *

тюркского языка персидский автор Рашид ад-Дин приводит как «Место проживания великих».

сейчас великие переезжают в Россию laugh.gif
diables
QUOTE(Господин_МамедОФФ @ Feb 15 2006, 05:29 PM) *

сейчас великие переезжают в Россию laugh.gif

плакать надо...
GFF_vechniy
Azerbaycanim meim sene bagliyam garabagliyam toest BAKILILAYAM
starana ogney strana dobrix lyudey o4en bez tebya sku4ayu kogda priletayu tuda ya vsegda v aeroportu stanavlyus na koleni i celuyu zemlyu eto ne shutka!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonim
Недавно решался будушая Азербайджана точнее Нагорного Крабаха. Но кажется пока ничего не удалось. Все считают что в 2006 году в Азербайджане все изменится к лудшему. Я пологаю что Азербайджан с каждым днем идет в перед. Так должно быть наша родина Ана Ветен Азербайджандыр. Биз хамымыз Азери олмагымызла фехр етмелийик. Едирикде.
Масюня....)
Азербайджан - это ВСЕ! Хеч биримизин устуннен эскик элемесин!!!!!
Яшасын Азербайджан!!!!!!!
rolleyes.gif rolleyes.gif
Самир
Масюня, первая фотка просто обалденная. Я ее сразу рисунком рабочего стола сделал, заменив даже бакинскую бухту))
Масюня....)
Самир, очень рада, что тебе понравилось.... У меня вторая на рабочем столе стоит..... rolleyes.gif
Dilya
у меня теперь вторая тоже на рабочем столе laugh.gif
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Масюня....) @ Feb 21 2006, 06:11 PM) *

Азербайджан - это ВСЕ! Хеч биримизин устуннен эскик элемесин!!!!!
Яшасын Азербайджан!!!!!!!
rolleyes.gif rolleyes.gif

только сейчас увидел фотки от Масяни, тьфу, Масюни...
класс! wink.gif
Anonim
Вот я чего скажу вам. Теперь все старые Бакинцы возврашаются обратно в Азербайджан.
Nicat
Azerbaydjan only with KARABAXH.Bolwe nikak!! [size=1]
Свояк
QUOTE(Масюня....) @ Feb 21 2006, 07:11 PM) *

Азербайджан - это ВСЕ! Хеч биримизин устуннен эскик элемесин!!!!!
Яшасын Азербайджан!!!!!!!
rolleyes.gif rolleyes.gif



Спасибо за фотки! Особенно за вторую, а первая смешная надеюсь, что вообще Мы когда нибудь сделаем то что сделали другие полвека назад! smile.gif Чтобы исполнилось это, Мы будем работать во всех направлениях, а в этом в том числе! smile.gif
Масюня....)
QUOTE(Александр_СамедОФФич @ Mar 2 2006, 04:54 PM) *

только сейчас увидел фотки от Масяни, тьфу, Масюни...
класс! wink.gif

Рада, что понравилось.

QUOTE(Turkazad @ Apr 2 2006, 12:38 PM) *

Спасибо за фотки! Особенно за вторую, а первая смешная надеюсь, что вообще Мы когда нибудь сделаем то что сделали другие полвека назад! smile.gif Чтобы исполнилось это, Мы будем работать во всех направлениях, а в этом в том числе! smile.gif


Не за что! ИншАллах все сделаем.
Anonim
QUOTE(Масюня....) @ Apr 2 2006, 02:14 PM) *

Рада, что понравилось.
Не за что! ИншАллах все сделаем.

Еще бы такие национальные фотки кимин хошуна гелмез. Благодарю за труд.
Ledi_Moon
ДЖАН АЗЕРБАЙДЖАН!!! ОБОЖАЮ wub.gif
Narmishka
АЗЕРБАЙДЖАН -это самая лучшая и любимая страна для меня!Я горжусь своей страной и нацией,и я рада что я родилась именно в Азербайджане!Жалко,что сейчас я живу не там,но со временем я вернусь в свою родную красивую страну,в солнечный АЗЕРБАЙДЖАН... smile.gif rolleyes.gif
БОЗ ГУРД
...
БОЗ ГУРД
решил пофотошопить :-)
Anonim
Яшасын Великий и мудрый Азербайджан месте с народом.
Yevlakh
AZERBAYCAN- eto Rodina, ne tol'ko moya, no i vsex nas, esli eye ne budet, to mi nikto!!! Davayte budem lyubit' i staratsya, chtobi ona rastsvetala!!! laugh.gif
Ulya
Цитата(Anonim @ Nov 15 2005, 20:59) *

[i]Интиресно знать как наши Азербайджанцы понимают это слово.Что это слово для вас означает? И как вы эго понимаете?


Азербайджан-моя жизнь,то чем дышу,живу!! smile.gif Где каждая песчинка родная,любимая!!! smile.gif Азербайджан-эта страна,которую с гордость называю РОДИНОЙ!!!! smile.gif
Мухаммад
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаЧеловек желает для своих детей ту страну проживания, где его дети будут счастливы. Мой ребёнок родился не там, но Иншаллах будет счастливо жить на её исконной родине!!! Обычно детей учат говорить первое слово мама или папа.Я научу свою дочку говорить Азербайджан!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|