Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фестиваль народов в школе№ 520
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
B@nDi
Для начала здравствуйте!
Очень приятно,что в России наш народ объединяется по средствам интернета)благодарна админам...а теперь перейдём к теме..
Учусь я в 10 классе 520 школы.Наша школа многонациональна.Каждый год мы проводим Фестиваль народов,где каждый класс(5-11)представляет какую-либо страну,её традиции,культуру,народный танцы ну и так далее.
Но с этого года решили сделать дополнительно ещё один фестиваль-всех народов,которые есть в нашей школе.Суть в том,что каждая национальность(азербайджанцы,татары,чеченцы,армяне и т.д)объединяется в группы(вне зависимости от класса)и представляют свою страну.
По этому поводу для нас сделали специальное собрание,где было сказано,что АРМЯНЕ(!)делают отдельный концерт, т.к их примерно 30 человек(это только 5-11 классы),а АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ будут входить в общий фестиваль.Это вызвало в моей душе протест и я попросила сделать для нас,азербайджанцев,тоже отдельный концерт.В конце концов,чем мы хуже армян???
Азербайджанцев у нас в школе в 5-11 классах ровно 10 человек.Я думаю,что вы понимаете,что это немного,чтобы сделать такой концерт,чтобы утереть нос армянам.Ничего против них не имею,просто не очень приятно,когда всё время хвалят их.Я считаю,что мы тоже можем сделать так,чтобы и нас ценили.
Наверное вы уже поняли,что я попрошу помощи)))
Пожалуйста,все кому не лень,у кого есть связи, ПОМОГИТЕ!!!
В концерте могут учавстовать и не наши ученики,то есть если будут желающие,мы с радостью всех примим.
А так,если у кого-то есть идеи,прошу не держать в себе и всё высказывать)))
Какие бы вы предложили песни,танцы,чтобы зачежь публику?
Высказывайте Все мысли и предложения.
Xari-bulbul
Айтен, ты молодец, что такая активная, и думаю, что обратилась ты по адресу.

Так как на этом форуме есть люди, которые непосредственно сами участвовали в мероприятиях подобного рода.
И на данный момент готовят программу.

Вот такой у меня вопрос.

Когда планируется фестиваль (примерно хотя бы)?

Как обычно они у Вас проходят?
Может Вы готовите стенды, приносите азребайджанскую атрибутику?


Значит танцы и песни точно будут.
Думаю, что обязательно нужно народные песни, под наши национальные инструменты.
Можно песни: Сары гелин, Сен гелмез олдун, Айрылыг.
Можно дать послушать мелодию тютек, мне очень нравится его звучание особенно Gozelim sensen.

А вообще, зайди на этом форуме в раздел Культура там есть кое-какая информация.
Ive
Ты на самом деле умничка!!
я предлагаю что нибудь зажигательное!! (яных кярями)
и побольше наших флагов, наших зрителей, чтобы все встали наши во время выступления и начали кричаааааатьsmile.gif)ураааааааа :wink:
Сабир
Айтан стремление твое радует молодец.

Теперь по делу создатели сайта birlik.ru ребят из КСАМа.
У них есть эффективная инфраструктура по проведению таких мероприятий конечно же у школы свая специфика ну если у нас достаточно времени можем вмести всё обдумать.
Желательно что бы это мероприятие прошло первым чем у армян, это важно.
Мои идеи школьники любят сладости а наша кухня обширна предлагаю скинуться и закупить сладости и фрукты и их там раздать.
Хорошо бы национальные костюмы достать для ребят. По больше плакатов с фотографиями красивых мест и рассказывающих про то что долма это наша еда.
B@nDi
оромное спасибо всем,кто ответил.прошу прощения за то что так лоханулась в названии темы и написала неправильно...это можно как-то исправить? :oops:

значит так.у армян концерт состоится в декабре.общий фестиваль народов нашей школы состоится в феврале.нам сказали,что если мы всё таки сможем развернуть большую деятельность,то нам,азербайджанцам, можно будет выступать отдельно.

думаю,что лучше выступать после армян,и именно в конце марта,чтоб Новруз был близко,и его тоже можно было включить в концерт.пока что у меня только идеи,но надеюсь,что помогут и мы все вместе реализуем всё это.

есть такая мыслишка,что можно найти азербайджанцев 1-3 класс(их у нас очень мало,так что надеюсь,что можно их откуда-то найти)и сшить им что-нибудь такое,в чем они будут похожи на цыплят и они танцевали под музыку Чиб Чиб Чючэлэрим.(не знаю правильно ли написала,у меня проблемы с граматикой )т.к эта очень знаменитая песня,известная практически во всем мире.

"Как обычно они у Вас проходят?
Может Вы готовите стенды, приносите азребайджанскую атрибутику? "
пока что такого не было,но когда у нас были фестивали народов мира,мы представляли кухню,традиции,народные танцы,обычаи,краткую историю.но дело в том,что тогда мы делали сценку минут на 20-25.если мы будем выступать со всеми кавказцами,то концерт будет длиться всего лишь полтора часа.но я бы хотела,чтоб мы показали концерт на 1-2 часа(отдельно от всех).но надо это сделать так,чтоб всё было зажигательно.
Азербайджанская атрибутика была бы к месту,но её надо где-то достать.А ещё надо достать народный костюмы,флаги(много много)))
было бы отлично,если бы с нами связались танцоры.желательно профессиональные(надеюсь они есть в Москве?я уверена в этом)и было бы просто отлично,если бы они пришли к нам на концерт и показали всем,что такое настоящий азербайджанский танец.)


"Желательно что бы это мероприятие прошло первым чем у армян, это важно."
возможно,но если армяне выступят хорошо,все будут говорить о них,хвалить постоянно.И вдруг мы ,в конце марта, показываем суперский концерт,и все понимают что мы намного лучше их(в общем то это моя главная цель,хотя также очень хочется,чтоб все поняли,что Азербайджанец,это не только тот,кто стоит на рынке и торгует арбузами(не в обиду сказано)и показать,как прекрасна наша культура)

"и побольше наших флагов, наших зрителей, чтобы все встали наши во время выступления и начали кричаааааатьsmile.gif)ураааааааа "
нам сказали,что можно будет пригласить азербайджанцев,но не столько,чтоб весь зал был заполнен только ими.так что надеюсь,что мы сможем пригласить всех желающих))

"По больше плакатов с фотографиями красивых мест и рассказывающих про то что долма это наша еда."
хочу сделать слайд шоу.к счастью в интеренете немало фотографий Азербайджана

Кто знает,можно ли найти в интернете азербайджанские фильмы,например Дэли Кюр,откуда можно будет вырезать ту часть,где показывается про Новруз ,или же найти в инете уже вырезанную.И так как мы не умеем танцевать профессионально,прошу,если кто-нибудь знает,где в интернете можно найти съемки азербайджанских танцев в исполнении профессионалов ,дать ссылку

спасибо всем откликнувшимся.если у кого-то есть знакомые,или вы знаете откуда можно достать национальный костюмы,флаги пожалуйста,откликнитесь)
B@nDi
[quote=Xrushzade]

Ayten, zdes http://birlik.ru/forum/viewtopic.php?p=18419#18419 est kontaktniy telefon predstavitela KSAM'a. mojet tam ostavit svoi danniye i info i konechno nado vmeste sdelat stend Azerbaijana i konchert.[/quote]
спасибо большое!
baba dagi
Добрый день всем форумчанам

Уважаемая Айтан мы с удовольствием поможем вам но для этого нам нужно знать некоторые детали.
Когда если возможно точно планируется мероприятие.
Какие страны будут представлены.
Также есть очень много вопросов организационного характера так что мы с нетерпением ждем когда вы свяжетесь с нами.

8 926 354 21 04
8 906 781 23 31
B@nDi
спасибо большое Баба дагы,обязательно свяжусь с вами как только получу более подробную информацию.а Вы в аську не заходите?
Xari-bulbul
Айтан, я тут подумала, есть же азербайджанская школа в Москве №157.
Можно было бы им предложить сотрудничество.
Я думаю, они будут только рады помочь.
И национальные костюмы, скорее всего, у них есть. И детей достаточно. biggrin.gif
B@nDi
"Айтан, я тут подумала, есть же азербайджанская школа в Москве №157.
Можно было бы им предложить сотрудничество.
Я думаю, они будут только рады помочь.
И национальные костюмы, скорее всего, у них есть. И детей достаточно. "
Мы одинаково мыслим)))Пока что я не препринимаю больших шагов,т.к надо сначало составить план программы,а потом уже лезть к людям с просьбой помочь)хотя к вам я уже полезла)Надеюсь,через недельку план будет готов и можно будет приступать к делу)спасибо за предложение
Слабость
Est chetire bolshix plakata v formate a0 u studentov MGU, kotoriye bili sdelani ko dnyu kulturi Azerbaycana v MGU v proshlom god. S kartinkami, xoroshim dizaynom, cvetnie. Oni seychas u Anara Qasanova. Mojete poprosit.
Plakati na temi;
1. Znamenitosti Azerbaycana
2. Azerbaycanskaya kuxnya
3. Znakomtes Azerbaycan
4. Istoriya Azerbaycana
Eshe est roliki, prezentacii pro Azerbaycan u KSAMa.
sotrudnichestvo so shkoloy 157 xoroshaya ideya.
Ya uveren chto u azerbaycansev poluchitsya na mnoqo luchshe, chem u armyan... eto ne raz bilo dokazano v universitetax (MGU, RUDN, Fin.Akad).
A voobshe ne nujno vse vremya sebya sravnivat s armyanami, pitatsya bit takim kak oni, sdelat chto to v otvet im. Nado deystvovat proaktivno, pust oni pitayutsya nam otvetit, chtobi vremeni dumat o chem to drugom ne bilo.

Udachi na meropriyatii
ExperT
[quote=SILA]Est chetire bolshix plakata v formate a0 u studentov MGU, kotoriye bili sdelani ko dnyu kulturi Azerbaycana v MGU v proshlom god. S kartinkami, xoroshim dizaynom, cvetnie. Oni seychas u Anara Qasanova. Mojete poprosit.
Plakati na temi;
1. Znamenitosti Azerbaycana
2. Azerbaycanskaya kuxnya
3. Znakomtes Azerbaycan
4. Istoriya Azerbaycana
Eshe est roliki, prezentacii pro Azerbaycan u KSAMa.
sotrudnichestvo so shkoloy 157 xoroshaya ideya.
Ya uveren chto u azerbaycansev poluchitsya na mnoqo luchshe, chem u armyan... eto ne raz bilo dokazano v universitetax (MGU, RUDN, Fin.Akad).
A voobshe ne nujno vse vremya sebya sravnivat s armyanami, pitatsya bit takim kak oni, sdelat chto to v otvet im. Nado deystvovat proaktivno, pust oni pitayutsya nam otvetit, chtobi vremeni dumat o chem to drugom ne bilo.

Udachi na meropriyatii[/quote]

я с вами согласен ,но в данной ситуации надо им в ответ сделать.
и не оставлять их действия без ответными,да и стараться ,что бы самим придумавать что то
B@nDi
спасибо большое SILA!
а где можно найти Анара Гасанова?
dovshan
[quote=baba dagi]Добрый день всем форумчанам

Уважаемая Айтан мы с удовольствием поможем вам но для этого нам нужно знать некоторые детали.
Когда если возможно точно планируется мероприятие.
Какие страны будут представлены.
Также есть очень много вопросов организационного характера так что мы с нетерпением ждем когда вы свяжетесь с нами.

8 926 354 21 04
8 906 781 23 31[/quote]

а Вы только школьникм помагаете? laugh.gif
студентам помочь не хотите? :wink:
ЕРАЗОЧКА
Интересная идея.....очень хочется помочь..но без понятия чем... :? ...пообширнее список нужд напишите...может и я чем помогу
B@nDi
"Интересная идея.....очень хочется помочь..но без понятия чем... ...пообширнее список нужд напишите...может и я чем помогу"
на этой недели составлю план,поговорю с учителями,тогда и напишу, в чём именно нам нужна помощь.

Сила я нашла фотографии Ваших плакатов в интернете,огромное спасибо,что готовы их одолжить нам)

"Udachi na meropriyatii"
большое спасибо.как Вы говорите -Вместе мы сила
Слабость
[quote=Айтан]"Интересная идея.....очень хочется помочь..но без понятия чем... ...пообширнее список нужд напишите...может и я чем помогу"
на этой недели составлю план,поговорю с учителями,тогда и напишу, в чём именно нам нужна помощь.

Сила я нашла фотографии Ваших плакатов в интернете,огромное спасибо,что готовы их одолжить нам)

"Udachi na meropriyatii"
большое спасибо.как Вы говорите -Вместе мы сила[/quote]

Interesno, gde nashli?smile.gif) Adres, please...
Xrushzade, razve oni est v inete?
Ramil A. Babayev
Eziz hemvetenlerim,

Rufet Ezizov recommended me this forum. He told me I can find some people who can help me.

I am Ramil A. Babayev. I am an MBA in Finance student at Butler University, in Indianapolis, Indiana state, USA.

After 2 years, I want to continue my education at the university in Russia which offers a PH.D. in Economics/Finance.(any major related business, economics, finance).

I couldn't find the information I need in the internet. Could you please send me the general admission requirements for Ph.D. degree? Also do you know if there are some Ph.D. majors in English at Russian universities?

I would appreciate if you e-mail me at [email protected].

Stay cool!

Thanks in advance!

Sincerely, Azeri*Bijo!
Свояк
Подруга, если чем могу помочь Я готов! Когда, куда прийти, только напиши!


P.S. Наконец то Я чувчтвую консолидацию Нашего народа!
B@nDi
"Interesno, gde nashli?) Adres, please...
Xrushzade, razve oni est v inete?"
не верите вы мне...(
http://www.azeri.ru/Diaspora/actions/mgu_d...k/vech_kult.htm
нашла всё таки...Любуйтесь)узнаете?[/img]
baba dagi
[quote=dovshan][quote=baba dagi]Добрый день всем форумчанам

Уважаемая Айтан мы с удовольствием поможем вам но для этого нам нужно знать некоторые детали.
Когда если возможно точно планируется мероприятие.
Какие страны будут представлены.
Также есть очень много вопросов организационного характера так что мы с нетерпением ждем когда вы свяжетесь с нами.

8 926 354 21 04
8 906 781 23 31[/quote]

а Вы только школьникм помагаете? laugh.gif
студентам помочь не хотите? :wink:[/quote]


Мы стараемся всем помочь кто к нам обратился с такой просьбой, и ты сам свидетель тому (РУДН)
Сиявуш
Я думаю, лучше координировать всю эту деятельность. Скоро КСАМ проведёт широкое собрание, это будет объявлено и здесь на форуме. Всем кому интересно ,то обязательно приходите.Всё.что тут пишется, учитывается КСАМом, ведь форум,кроме общения для этого и был создан.
Просто ряды активных членов КСАМа должны увеличиваться.КСАМ- это Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи,и КСАМом каждый должен себя считать также, как и считает азербайджанцем. Это не громкие слова, это то, что надо чувствовать. Надо активно работать, работать и ещё раз работать. Молодежь не должна повторять ошибки старших, которые пассивностью дали место многим несправедливостям по отношению к азербайджанцам. Мы старших уважаем, но должны брать у них на "вооружение" только мудрые поступки.


С уважением.
Roksi
Айтанка ты красотка-молодецwink.gif)Если нужна группа поддержки-зови:wink: всегда рада помочь laugh.gif

Да кстати может и мне когда-нибудь поможете,а то в моем универе только всего 4 азери :? ,включая меня поэтому на всяких национальных мероприятиях у нас танцуют или армяне или чеченцы :cry:
Самир
Поможем, конечно!
Свояк
[quote=Roksi]Айтанка ты красотка-молодецwink.gif)Если нужна группа поддержки-зови:wink: всегда рада помочь laugh.gif

Да кстати может и мне когда-нибудь поможете,а то в моем универе только всего 4 азери :? ,включая меня поэтому на всяких национальных мероприятиях у нас танцуют или армяне или чеченцы :cry:[/quote]



И Тебе поможем! laugh.gif
Nanu6ka
И Всем нам поможемsmile.gif)
и помогутsmile.gif)))
Roksi
Cамир и Turkazad первым к кому я обращусь будете вы :oops: laugh.gif laugh.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif :wink:
B@nDi
"Подруга, если чем могу помочь Я готов! Когда, куда прийти, только напиши! "
Звучит многообещающи))

"Скоро КСАМ проведёт широкое собрание"
а когда примерно?в ноябре?

"Если нужна группа поддержки-зови"
обязательно))
Ch@rm
Правда не совсем по теме получится статья,но я вычитав ее из одной газеты захотела поделиться ею с вами! :wink:

Кто есть Азербайджанец? Это - Лицо кавказской национальности.
Он деловой, активный, суетливый, кроткий, приученный выживать в любой среде, куда бы он ни попал. А попадает он куда угодно. Его можно найти везде и всюду. Выезжая за пределы своей исторической родины, он сталкивается с проблемами, которые сваливаются на него уже на границе с другим государством, то есть, ему сразу указывают на его «место»...

В России он не россиянин, ему нужно уравняться в гражданских правах с местным населением. Во-первых, зарегистрироваться. Но у него нет собственного жилья. Жильё надо снимать, а это - одна средняя заработная плата.
Во-вторых, надо искать работу. В государственные учреждения его, скорее всего, не возьмут, так как он не является гражданином России. И он идёт в частный бизнес. А куда ему, законопослушному, ещё идти? Так как он - среднестатистический Азербайджанец (то есть, по вере - мусульманин), он следует рекомендациям Великого Пророка Мохаммеда, ибо Его учение верно, и идёт в торговлю - начинает «работать Азербайджанцем». Он вливается в процесс мирового разделения труда. И, следуя учению Карла Маркса, он входит в цепочку «товар - деньги - товар». Товар ничего не стоит, если его не продать, то есть не перевести в деньги. А Азербайджанец - хороший продавец. И он занимает среднее звено в формуле Маркса.
Азербайджанец создаёт на месте деловую активность. Его бизнес растет, ему нужны помощники, и он находит их среди местного населения, вовлекая их в мировое экономическое разделение труда. Он создает ещё несколько рабочих мест. За каждым из новых работников стоят семьи, судьбы, за которые теперь несёт ответственность и наш герой.
Его дело на виду у всех контролирующих органов, которые всеми правдами и неправдами выбивают из него деньги. Но и это ещё не всё. На него также постоянно «наезжает» криминал, требуя дань. Надо или драться, или делиться. Драться не всегда выгодно, ибо он, скорее всего, окажется виноватым, и некоторая часть азербайджанцев предпочитает делиться.
Его всё время притесняют. Он всё время в напряжении, начеку и обязан защищаться. Жизнь превратила его в адвоката. Любопытная закономерность: чем больше давишь на человека, тем больше он сопротивляется, вырабатывает иммунитет. Азербайджанцу, чтобы достичь успеха в любой сфере, приходится прилагать больше усилий, чем другим. Несмотря на это, он неустанно трудится и многого достигает. Но ему всё равно продолжают указывать на его национальность, как на его специальность, не дают расслабляться. Почему? Только потому, что он берется за любую работу и стремится обеспечить себе достойную жизнь?
Даже если он хочет ассимилироваться, ему мешают.
Вроде бы это плохо. Но, на самом деле, ему оказывают огромную услугу в деле сохранения национальных черт. Здесь уместна пословица: «На то и щука, чтоб карась не дремал». Чем больше его притеснять, тем больше он будет осознавать, что он -Азербайджанец.
Уважаемые господа недоброжелатели! Огромная благодарность вам за все препятствия, что вы ставите азербайджанцам на пути к нормальной жизни и работе. Не давайте им расслабляться, ибо они успокоятся, забудут свои корни, культуру, язык, перестанут активно работать и легко ассимилируются.
Терпеливый
Понятна логика статьи.Но есть и такие которые стесняються своей нации, но их сейчас почти не осталось.Раньше было больше и меня всегда вертело от таких.Чем дальше тем,сильнее начинаем гордиться тем что мы азербайджанцы или просто что-то общее имеем с Азербайджаном.
Свояк
[quote=Ch@rm]Правда не совсем по теме получится статья,но я вычитав ее из одной газеты захотела поделиться ею с вами! :wink:

Кто есть Азербайджанец? Это - Лицо кавказской национальности.
Он деловой, активный, суетливый, кроткий, приученный выживать в любой среде, куда бы он ни попал. А попадает он куда угодно. Его можно найти везде и всюду. Выезжая за пределы своей исторической родины, он сталкивается с проблемами, которые сваливаются на него уже на границе с другим государством, то есть, ему сразу указывают на его «место»...

В России он не россиянин, ему нужно уравняться в гражданских правах с местным населением. Во-первых, зарегистрироваться. Но у него нет собственного жилья. Жильё надо снимать, а это - одна средняя заработная плата.
Во-вторых, надо искать работу. В государственные учреждения его, скорее всего, не возьмут, так как он не является гражданином России. И он идёт в частный бизнес. А куда ему, законопослушному, ещё идти? Так как он - среднестатистический Азербайджанец (то есть, по вере - мусульманин), он следует рекомендациям Великого Пророка Мохаммеда, ибо Его учение верно, и идёт в торговлю - начинает «работать Азербайджанцем». Он вливается в процесс мирового разделения труда. И, следуя учению Карла Маркса, он входит в цепочку «товар - деньги - товар». Товар ничего не стоит, если его не продать, то есть не перевести в деньги. А Азербайджанец - хороший продавец. И он занимает среднее звено в формуле Маркса.
Азербайджанец создаёт на месте деловую активность. Его бизнес растет, ему нужны помощники, и он находит их среди местного населения, вовлекая их в мировое экономическое разделение труда. Он создает ещё несколько рабочих мест. За каждым из новых работников стоят семьи, судьбы, за которые теперь несёт ответственность и наш герой.
Его дело на виду у всех контролирующих органов, которые всеми правдами и неправдами выбивают из него деньги. Но и это ещё не всё. На него также постоянно «наезжает» криминал, требуя дань. Надо или драться, или делиться. Драться не всегда выгодно, ибо он, скорее всего, окажется виноватым, и некоторая часть азербайджанцев предпочитает делиться.
Его всё время притесняют. Он всё время в напряжении, начеку и обязан защищаться. Жизнь превратила его в адвоката. Любопытная закономерность: чем больше давишь на человека, тем больше он сопротивляется, вырабатывает иммунитет. Азербайджанцу, чтобы достичь успеха в любой сфере, приходится прилагать больше усилий, чем другим. Несмотря на это, он неустанно трудится и многого достигает. Но ему всё равно продолжают указывать на его национальность, как на его специальность, не дают расслабляться. Почему? Только потому, что он берется за любую работу и стремится обеспечить себе достойную жизнь?
Даже если он хочет ассимилироваться, ему мешают.
Вроде бы это плохо. Но, на самом деле, ему оказывают огромную услугу в деле сохранения национальных черт. Здесь уместна пословица: «На то и щука, чтоб карась не дремал». Чем больше его притеснять, тем больше он будет осознавать, что он -Азербайджанец.
Уважаемые господа недоброжелатели! Огромная благодарность вам за все препятствия, что вы ставите азербайджанцам на пути к нормальной жизни и работе. Не давайте им расслабляться, ибо они успокоятся, забудут свои корни, культуру, язык, перестанут активно работать и легко ассимилируются.[/quote]



Супер!!!!!!!! Мне понравилась статья! Кидайте побольше таких статей!
Ch@rm
[quote=Терпеливый]Понятна логика статьи.Но есть и такие которые стесняються своей нации, но их сейчас почти не осталось.Раньше было больше и меня всегда вертело от таких.Чем дальше тем,сильнее начинаем гордиться тем что мы азербайджанцы или просто что-то общее имеем с Азербайджаном.[/quote]

Те,кто стесняются своей нации скорее всего попадают под чье-либо влияние,агитируещее против собственной нации.

В подверждение вашим словам.
АЗЕРБАЙДЖАН НАША ГОРДОСТЬ И МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ЯВЛЯЕМСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТОЙ НАЦИИ! :wink:
Ch@rm
[quote=Turkazad][quote=Ch@rm]Правда не совсем по теме получится статья,но я вычитав ее из одной газеты захотела поделиться ею с вами! :wink:

Кто есть Азербайджанец? Это - Лицо кавказской национальности.
Он деловой, активный, суетливый, кроткий, приученный выживать в любой среде, куда бы он ни попал. А попадает он куда угодно. Его можно найти везде и всюду. Выезжая за пределы своей исторической родины, он сталкивается с проблемами, которые сваливаются на него уже на границе с другим государством, то есть, ему сразу указывают на его «место»...

В России он не россиянин, ему нужно уравняться в гражданских правах с местным населением. Во-первых, зарегистрироваться. Но у него нет собственного жилья. Жильё надо снимать, а это - одна средняя заработная плата.
Во-вторых, надо искать работу. В государственные учреждения его, скорее всего, не возьмут, так как он не является гражданином России. И он идёт в частный бизнес. А куда ему, законопослушному, ещё идти? Так как он - среднестатистический Азербайджанец (то есть, по вере - мусульманин), он следует рекомендациям Великого Пророка Мохаммеда, ибо Его учение верно, и идёт в торговлю - начинает «работать Азербайджанцем». Он вливается в процесс мирового разделения труда. И, следуя учению Карла Маркса, он входит в цепочку «товар - деньги - товар». Товар ничего не стоит, если его не продать, то есть не перевести в деньги. А Азербайджанец - хороший продавец. И он занимает среднее звено в формуле Маркса.
Азербайджанец создаёт на месте деловую активность. Его бизнес растет, ему нужны помощники, и он находит их среди местного населения, вовлекая их в мировое экономическое разделение труда. Он создает ещё несколько рабочих мест. За каждым из новых работников стоят семьи, судьбы, за которые теперь несёт ответственность и наш герой.
Его дело на виду у всех контролирующих органов, которые всеми правдами и неправдами выбивают из него деньги. Но и это ещё не всё. На него также постоянно «наезжает» криминал, требуя дань. Надо или драться, или делиться. Драться не всегда выгодно, ибо он, скорее всего, окажется виноватым, и некоторая часть азербайджанцев предпочитает делиться.
Его всё время притесняют. Он всё время в напряжении, начеку и обязан защищаться. Жизнь превратила его в адвоката. Любопытная закономерность: чем больше давишь на человека, тем больше он сопротивляется, вырабатывает иммунитет. Азербайджанцу, чтобы достичь успеха в любой сфере, приходится прилагать больше усилий, чем другим. Несмотря на это, он неустанно трудится и многого достигает. Но ему всё равно продолжают указывать на его национальность, как на его специальность, не дают расслабляться. Почему? Только потому, что он берется за любую работу и стремится обеспечить себе достойную жизнь?
Даже если он хочет ассимилироваться, ему мешают.
Вроде бы это плохо. Но, на самом деле, ему оказывают огромную услугу в деле сохранения национальных черт. Здесь уместна пословица: «На то и щука, чтоб карась не дремал». Чем больше его притеснять, тем больше он будет осознавать, что он -Азербайджанец.
Уважаемые господа недоброжелатели! Огромная благодарность вам за все препятствия, что вы ставите азербайджанцам на пути к нормальной жизни и работе. Не давайте им расслабляться, ибо они успокоятся, забудут свои корни, культуру, язык, перестанут активно работать и легко ассимилируются.[/quote]



Супер!!!!!!!! Мне понравилась статья! Кидайте побольше таких статей![/quote]

Спасибо!Мне тоже статья понравилась.Проблему описывает с корней.
Anonim
У всех есть проблемы. А я считаю что самая большая проблема Азербайджанцев это жить в дали от РОДИНЫ. Помогает наша диаспора но не всегда. Хочу надеятса что наша Диаспора всегда и везде поможет им
B@nDi
хорошая статейка)

товарищи!
где в инете можно достать стихи про Азербайджан на РУССКОМ(!) языке?а то ищу в инете,нигде не могу найти.у меня на компе только перевод нашего гимна и некоторые стихи Низами(но они все про любовь,так что не по теме)

Дорогие КСАМовцы!
когда же состоится ваше собрание?хотя бы месяц.Оно будет в этом году или...?
Xari-bulbul
Айтан, предлагаю Вам открыть в разделе Культура тему под названием Стихи об Азербайджане и Вы увидите, что наши форумчане откликнутся и будут там писать. :wink:

Там уже есть тема про стихи о Баку.
Тоже не плохо, можно сказать, что и об Азербайджане, так как Баку столица.
B@nDi
значится так...
не могу найти песню Нэлвэки. sad.gif
помогите плз
Fatishka
что за песня такая Нэлвэки ?! blink.gif первый раз вижу... может музыка из национального танца "НЯЛЬБЯКИ" huh.gif
B@nDi
ну вот Фатишка)она самая) rolleyes.gif
ну чтож поделаешь,плохо пишу на родном sad.gif unsure.gif
Fatishka
так я это написала не для того, чтобы упрекнуть тебя в твоем неправильном написании, просто действительно удивилась , т.к. не знаю такой музыки, оказывается ты имела ввиду Nelbeki reqsi wink.gif
B@nDi
Агась)
Так ФАтишка,Есть у тебя эта песня или нет?или же кто исполняет её?ссылку...
всё что угодно..
не томи)
Fatishka
неа, у меня нет этой мелодии, но ты можешь поискать на baku.ws wink.gif
B@nDi
спасибки за ссылку!
B@nDi
не нашла...sad.gif(((
нэ исэ..будем искать
B@nDi
план придуман)осталось его осуществить...
Дост
Айтан, привет! Желаю успехов в вашем начинании! Не сомневаюсь, что у вас все получиться! У меня вопрос - а студентам можно будет придти, посмотреть и поболеть за наших? wink.gif И когда это мероприятие будет? Точно известно?
bakinochka
QUOTE(Ramil @ Dec 30 2005, 05:55 PM) *

Айтан, привет! Желаю успехов в вашем начинании! Не сомневаюсь, что у вас все получиться! У меня вопрос - а студентам можно будет придти, посмотреть и поболеть за наших? wink.gif И когда это мероприятие будет? Точно известно?

из Агдама приедешь ради этого? smile.gif
Дост
QUOTE(bakinochka @ Dec 30 2005, 05:57 PM) *

из Агдама приедешь ради этого? smile.gif


Уже приехал smile.gif
B@nDi
QUOTE(Ramil @ Dec 30 2005, 06:36 PM) *

Уже приехал smile.gif

ну если из Агдама..ради нас...
то тогда конечно)))
хотя щас точно ничего не могу обещать..6 января скажу.спрошу у директора.
думаю,что можно будет!
а если ты умеешь хорошо танцевать и согласишься выступить с нами,то
я тебе подарю устную благодарность)ну могу тортик испечь rolleyes.gif
Дост
QUOTE(Айтан @ Dec 30 2005, 06:42 PM) *

ну если из Агдама..ради нас...
то тогда конечно)))
хотя щас точно ничего не могу обещать..6 января скажу.спрошу у директора.
думаю,что можно будет!
а если ты умеешь хорошо танцевать и согласишься выступить с нами,то
я тебе подарю устную благодарность)ну могу тортик испечь rolleyes.gif


Так ... мой любимый торт Медовый, ну и еще люблю фрутовый и главное, чтобы в нем было побольше апельсинов!!! tongue.gif Кажется я замечтался biggrin.gif В общем, будем ждать от тебя информации ... А помочь я готов всегда cool.gif Пиши в личную. Поможем чем сможем!

Извините за оффтоп. Ребята, где можно найти эмблему ФК Карабах (для аватора) ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|